Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Религия и Вера » Оберег для детской комнаты


Оберег для детской комнаты

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Так хочется, чтобы наших детей всегда защищал ещё кто-то, кроме нас. Вот я и воплотила образ ангела-хранителя в виде забавной куклы в веночке из веток. Сделать такую оригинальную подвеску в детскую комнату очень просто.

1. Круглый веночек — символ солнца, вечного жизненного цикла и колеса времени. Для его изготовления необходимы ветки любых деревьев, только свежие и предварительно вымоченные в тёплой воде.http://yaimalish.com/img/angel0k1.gif
Их надо согнуть в форме круга, зафиксировать нитками коричневого цвета и дать просохнуть несколько дней.

2. Теперь нам понадобятся лоскуты цветной ткани, кружево или тесьма, пуговицы, бисер и нитки для вязания, немного ваты или синтепона для набивки.

Сперва сделайте шаблоны будущих деталей изделия. Звёзды, крылья, сердечки, лицо, туловище и ручки состоят из двух деталей. Крылья можно сделать из золотого атласа или просто белой ткани, а сердечки — как пожелаете. Розовые или телесного цвета ткани подойдут для тела ангелочка.
http://yaimalish.com/img/shema12.gif
Для звёзд выберите жёлтые или оранжевые цвета. Сложите ткань пополам, совместив лицевые стороны вместе. Сколите булавками. На изнаночную сторону лоскута приложите и обведите выкройку так, чтобы осталось по 0,5 см со всех сторон — это прибавка на шов. Так у нас получатся сразу две детали. Теперь их надо сшить по контуру вручную или машинным швом. Используйте шов «назад игла» или шейте малыми стежками. Обязательно оставьте незашитым участок 1,5-2 см. Это отверстие нужно, чтобы вывернуть изделие.

3. Вырежьте детали. Сделайте на них насечки ножницами, не повредив шов, как показано на выкройке, чтобы изделие легко приняло заданную форму. Аккуратно выверните с помощью карандаша. Нарежьте синтепон на малые квадраты и начинайте набивку. Только не делайте это сильно туго, достаточно, чтобы звезда или крыло держали форму. Теперь зашейте потайными стежками отверстие, украсьте пуговицами и вышейте ими вашего чада.

4. Сам ангелочек — это круглая головка, почти овальное туловище и две ручки. Все эти детали сшивают по такому же принципу и набивают. Волосы пришивают по центру головы небольшими пучками пряжи за середину такого пучка. Глаза и ротик — это цветной бисер, а румянец я сделала грифелем карандаша.

Затем пришейте голову и руки к туловищу. Платье ангелочка, как и рукава, — это присобранные прямоугольные кусочки ткани, украшенные тесьмой и лентами. Теперь прикрепите нитками все детали к веночку.

Чуть не забыла о самом главном волшебстве, которое сделает ангелочка по-настоящему сильным защитником и охранником ваших чад. Когда будете зашивать отверстие в туловище, то положите внутрь с набивкой ладанку из церковной лавки.
Вот теперь у вас есть оберег от всяких напастей, несущий силу милости Божией и материнской любви!
http://yaimalish.com/img/angel12435.gif

+1

2

Спасибо!!! Я конечно не мастерица, но детишек хочется от напастей уберечь различными способами!!! Надо будет попробовать смастерить!!! [взломанный сайт]

0

3

Моей малышке крестная мама подарила маленькую серебряную булавочку от сглаза, цепляем на одежду когда идем на улицу

0

4

Esenia_07 написал(а):

Моей малышке крестная мама подарила маленькую серебряную булавочку от сглаза

крестная мама должна крестик дарить, а не булавочки . Путь в церковь сходит и узнает у батюшки что значит быть крёстной .

0

5

Она и крестик в церкви на крестинах дарила, булавочка это дополнительный подарок и оберег для любимой крестницы [взломанный сайт]
А обереги для дома я сама шью в виде маленьких домовят

0

6

Esenia_07 написал(а):

булавочка это дополнительный подарок и оберег для любимой крестницы

булавчока это суеверия , а суеверия церковь не поощеряет . Крёстная должна наставлять малыша на путь православия , а не дарить запрещенные подарки

0

7

Спасибо за информацию [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Религия и Вера » Оберег для детской комнаты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно