Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Образование и карьера » Воровство на работе .


Воровство на работе .

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Воровство на работе . .
Воровство на работе – это национальный спорт, профессиональный и массовый
http://www.livejournal.ru/static/files/tech/themes/big/1962_2.gif

Я не говорю  о воровстве с пистолетом и грабеже банков . Я говорю о бытовом обмане работодателя и присваивании его прибыли
Так уж повелось в нашей стране что многие люди живут по принципу "не нае..шь - не проживешь" . И при первой удачной возможности они  утащят то что плохо лежит . При этом они не то что не стыдятся воровства а даже гордятся им.  .

Мы нормально воспринимает что повара "тащат" с работы . И никому даже в голову не придет обвинить их в краже . Мы оправдываем что у них маленькая зарплата и надо кормить семью.  И сами и они уверены в своей правоте - ведь все так делают.
И возможно у этой поварихи уже под кроватью сложены в 2 ряда банки маринованных огурцов. Но с упорством она каждый день будет нести с работы очередную сумку. А дома долго стоять раздумывая куда запихнуть свежедобытые огурцы . Но она уже не может по другому .

Воруют почти все. В той или иной форме , но воруют.
Продавцы в магазинах приносят свой товар и продают его в магазине получая при этом выручку .
Менеджеры тащат домой коробки бумаги .
Закупщики имеют "откаты" . Менеджеры - "Бонусы"

Каждый на своём месте пытается что-то урвать . А если такой возможности не представится то он жутко расстраивается и чувствует себя ущербным .

Как вы относитесь к этому ?
Приходилось ли вам обманывать работодателя ?

Теги: Воровство на работе, кража, нечестность сотрудников , растраты

0

2

Раньше у нас на заводе  несли всё,а сейчас охрана.На работе так же как на зоне.К воровству я конечно плохо отношусь.Не чего не воровала,мне это не нужно.

0

3

МамуляИришка написал(а):

а сейчас охрана

И помогло ? Слышала как люди внутри сябя выносят .

0

4

а у нас на работе нечего воровать :) тетрадки что ли?
хотя думаю, что некоторые бы не отказались спереть что-нить :)

0

5

Айседора написал(а):

а у нас на работе нечего воровать  тетрадки что ли?

зря так думаешь )))) было бы желание: мел , ручки , книжки из библиотеки  [взломанный сайт]

0

6

Я на работе на халяву всегда кучу ксерокопий делала.))

0

7

Kosshechka написал(а):

мел

нафига он нужен?

Kosshechka написал(а):

ручки

сами детям даем, своих не напасешься...

Kosshechka написал(а):

книжки из библиотеки

ничего там такого нет, что захотелось бы спереть

Tatyanka написал(а):

кучу ксерокопий

ну это другое дело... распечатывали бывало и копировали что-то для себя нужное... но это по согласованию с теми, у кого эта техника стоит...копии и распечатки мне кажется все делают, если есть возможность...
подумаю, может вспомню, как приходилось служебное положение использовать  [взломанный сайт]

0

8

Айседора написал(а):

нафига он нужен?

Я о том и говорю , что некоторые воруют лишь бы украсть . И совсем не нужна причина .
В детстве ходили с одним мальчиком в танковую часть набрать детонаторов . Так вот он умудрился оттуда еще и маскировочную сетку спереть . При этом я даже не заметила как он это сделал . Когда домой пришли я думала что родители поругают его , но они похвалили . В их семье так заведено , брать всё что плохо лежит.

Tatyanka написал(а):

Я на работе на халяву всегда кучу ксерокопий делала.))

Мелочь , а ведь тоже воровство

0

9

Я на почте работала,там особо тоже переть то нечего было))А потом в магазине нас проверяли.
Вспомнила!!Работала в хлебопекарне,так там народ все таскал.ВСе что можно!А можно было много.Я только продукцию,но ее разрешали.

0

10

Kosshechka написал(а):

Мелочь , а ведь тоже воровство

ну по сути да... но не разорятся :)

0

11

Айседора написал(а):

ну по сути да... но не разорятся

У нас с бумагой было очень строго . В день уходило несколько коробок и если видели что мы её используем не по назначению то всем влетало .

0

12

а у нас даже и утащить на работе нечего.Так что это не про меня...Наоборот,туда все из дома тащить приходится.

0

13

ksu-xa-81 написал(а):

Наоборот,туда все из дома тащить приходится.

во точно! я работаю в школе, взять там нечего и не задумывалась) на счет распечаток... вот купила сама себе в кабине принтер и бумаги 2 пачки 4 тыс отдала из своей зарплаты, почти мой оклад=) зато довольная, как слон=))))))))
все тащу на работу.... постоянно то свечки для тренинга нужны,, то нитки, то еще что... по мелочам, но часто часто! но честно делают единицы. многие работают так= что дали с тем и работаем, я так не могу... постоянно покупаю для своих деток игры развивающие.

0

14

Юленька1313 написал(а):

на счет распечаток...

а у нас и этого нет.

0

15

ksu-xa-81 написал(а):

а у нас и этого нет.

так я же пишу, что купила в кабинет принтер, бумагу. т.е. я бумаги по работе распечатываю за свой счет получается. туго у нас с этим....

0

16

Юленька1313 написал(а):

что купила в кабинет принтер, бумагу.

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Образование и карьера » Воровство на работе .


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно