Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Питомцы » Почему коши боятся пылесоса


Почему коши боятся пылесоса

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Достаточно часто владельцы кошек встречаются с проблемой отрицательной реакции питомца на включенный пылесос. Стоит начать ежедневную уборку, как кошка забивается в угол, шипит или даже бросается на этот странный и страшный механизм. Почему кошки боятся пылесоса, интересует многих хозяев, но это не удивительно, громкий звук прибора, его всасывающая способность, конечно, пугает животное, лишает покоя, заставляет выгибать спину, шипеть, убегать от непонятного прибора.

Если ваши кошки боятся пылесоса, стоит надежно изолировать их во время уборки. Нужно поместить их в помещение, где есть открытый, доступный выход, который даст возможность кошке спокойно удалиться. Пройдет время и, животное перестанет панически бояться этого «страшного» прибора и будет спокойно относиться к пылесосу. Далеко не всегда кошки боятся пылесоса, порой они не обращают никакого внимания на регулярную уборку, или, напротив, испытывают удовольствие при его работе. Значит, вам повезло и проблему решать не придется.

Современные модели пылесосов практически не шумят, работают тихо. Приобретение такого прибора дает возможность избежать проблемы кошки и пылесос, особенно, если вы не будете во время уборки намеренно возбуждать своего питомца, давать ему возможность ощутить силу всасывания или почувствовать воздействие струи воздуха.

Правильное приучение к пылесосу требуется для всех пород кошек. Достаточно часто они слишком бурно реагируют на включение этого оборудования. Смешные кошки, которых можно увидеть на соответствующем видео в интернете или в телевизионных передачах, нередко связаны именно с уборкой, применением пылесосов. Кошка пугается этого прибора, пытается победить непонятного врага, кидается на него, старается показать свою силу и полное право владения территорией.

Иногда при включении пылесоса кошка испытывает настоящее удовлетворение. Почему кошки мурлыкают при включении этого оборудования, ученые до сих пор не могут объяснить, но предполагают, что это связано с желанием животного подчиняться более сильному хозяину территории. Пылесос кажется им таким грозным владельцем, имеющим все права на достойное владение. Именно своим мурлыканием кошки говорят о том, насколько хорошо они себя чувствуют, эта вибрация подъязычных косточек позволяет хозяину понять, что его любимица испытывает положительные эмоции, удовлетворена ситуацией.
источник http://vk.com/club3632

Теги: кошки и пылесос,пылесос и кошки

0

2

Моя кошка очень боится пылесоса,ни разу не пугала её.Боится его не зависимо включен или нет.Как только достаю его,то сразу бежит под ванну.

0

3

— Знаешь, отчего коты боятся пылесосов?
— Отчего?
— Оттого, что раньше на Земле жили существа, похожие на пылесосы, и они воевали с котами. Коты проиграли и скрылись в подземельях (отсюда их отличное зрение в темноте), а потом пылесосов убило метеоритом, и коты вышли наверх. Сейчас же при звуке пылесоса в них просыпается генетическая память.
— Ерунда. Каким образом коты могли проиграть?

0

4

Kosshechka
[взломанный сайт]

0

5

мой кот не боится пылесоса, я иной раз его сгоняю даже этим самым пылесосом, чтоб под ним почистить...рычит и недовольно уходит...

0

6

Моя Таиса тоже не боялась, а вот веник очень боялась

0

7

На самом деле кошки боятся пылесосов потому что пылесос издает звук, как рычание, а у кошек, если животное рычит громче, значит оно сильнее и от этого они и убегают в страхе перед большим и сильным существом!  http://www.besa.ru/images/stories/j900.gif

0

8

Когда кошка родила и котята были ещё маленькие (при них пылесос ещё даже не включали), они при виде пылесоса бросились все врассыпную! Так что вопрос остаётся без ответа(

0

9

Я так понимаю они не пылесоса, а его звука боятся, по крайней мере мой кото точно.

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Питомцы » Почему коши боятся пылесоса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно