Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Семья » Мужчина альфонс


Мужчина альфонс

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Мужчина-альфонс

В последнее время я всё чаще вижу семьи в которых муж находится на содержании жены. Причины и достатки могут быть разными, но ординаково одно - мужчина не хочет работать ! Ему удобно сидеть дома и при этом он не занимается домашней работой .

http://www.znaikak.ru/design/pic/visred/%D0%B2%20%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5.jpg

Семья №1 , назовём их условно Оксана и Глеб

Хорошая пара , воспитанные интеллигентные люди, детей нет . Раньше Глеб работал и зарабатывал неплохие деньги .
А потом что-то поменялось в его восприятии мира. Он стал говорить что "власть" его использует и так дальше продолжаться не может. Уволился с работы и ведёт вольготный образ жизни. Нашел в сети единомышленников , обсуждает с ними "систему" и ничтожность денег .
При этом его жена пашет с утра до вечера и содержит семью  . Вся дработа по дому лежит на Оксане. Глебу ведь некогда заниматься такими мелочами , мир в опасности!
Так продолжается много лет и самое странное что они оба довольны.

Семья №2  Лена и Денис

Лена и Денис познакомились на работе , сблизились и стали жить вместе . Жили они на съемной квартире, достаток средний , на жизнь хватало , но не более.
В один прекрасный день Денис встречает друга у которого фирма , деньги , машина , дом, квартира и тд . Его голову посещает мысль:"А чем я хуже ?"  и тут же ответ : " Я лучше ! Я смогу больше и быстрее!". Но при этом кроме желания получить деньги нет больше ничего .
Он решает уволиться с работы и стать фотографом. Своими гениальными планами он делиться с Леной . В семье разразился скандал , Лена слёзно умоляет не увольняться и заниматься фотографией как хобби. Но Денис не умолим , он уверен в своём успехе .
Даже то что они живут на съемной квартире не останавливает Дениса и он уволился . Лена в тот же день собрала вещи и вернулась к маме . Больше они не виделись.

Прошло 4 года и Денис всё так же мечтает стать богатым , но дальше мечтаний и увольнения он так и не пошёл . Живёт у очередной девушки и кормит её рассказами о своей будущей карьере

Семья №3 Ольга и Николай

Николай был завидным женихом : богатые родители , своя квартира , образование и начинающаяся карьера . Для Ольги это очень важно и она все свои чары бросила на соблазнение Коли .
Уже через пару месяцев они стали жить вместе . На свадьбу родители подарили им квартиру .
Николай отгуляв свадьбу и медовый месяц не спешит возвращаться на работу . Ольга настаивает и в семье начинаются скандалы. От скандалов Николай уходит к друзьям и возвращается под утро . Ольга работает , но деньги тратит на себя а Николая содержат родители .
У них появляется ребёнок и Ольга выходит в декрет . Но даже после этого Коля не идёт работать , он просто больше времени проводит с друзьями.
Ольга вынуждена просить денег на содержание ребёнка у его родителей . Это унизительно , тк его родители обвиняют её во всём .
Муж и жена почти не общаются. Она собирается подать на развод и забрать ребёнка . Николай не возражает , ему это безразлично

Как вы относитесь к таким мужчинам ?
Кто виноват в том что мужчины не хотят работать ?
Стали бы вы жить с альфонсом ?

Интересные темы на форуме "Наш малыш"
Ваш муж и общения в интернете
Увлечения ваших мужей
выйти замуж за миллионера <
Идеальная жена
муж в декретном отпуске <

Теги: альфонс ,,женщина содержит , семья на обеспечении , мужчина лентяй

0

2

У нас во дворе жила такая молодая семья, жена работает и обеспечивает семью, а муж сидит дома с детьми-погодками, причем он не готовит а просто присматривает за ними на прогулку водит, и работать он не собирается по ходу, его все устраивает. Надо было ему не мужиком родиться а женщиной:))

0

3

Татиана написал(а):

а муж сидит дома с детьми-погодками,

Ну с детьми сидит это хорошо . Может просто у жены зп больше и они решили что так выгоднее.

Татиана написал(а):

причем он не готовит а просто присматривает за ними на прогулку водит

И не убирается ?

0

4

Да уж...,значит их всех устраивает положение дел и ничего менять не хотят((

0

5

У моей сестры мужик такой .Уволился с работы,потому что посчитал,что ему там недостаточно много платят(работал в окнах),уволился втихушку,никого не предупредив,потом сказал Олесе,что начальник его кинул и потому ему пришлось уволиться.Больше года сидел дома на заднице,изредка в такси подрабатывал,но это не заработок,копейки.Там больше на бензин уходило.Сидел на Олесиной шее,она получала декретные 10 тыс.,на то и жили.Потом он стал присматривать работу Олесе,тыкал ее в объявления носом.И добился своего.Ребенку ни одной вещички не купил,все Олеся,я и родители.Короче,козлина.

Kosshechka написал(а):

Как вы относитесь к таким мужчинам ?

крайне отрицательно.лучше без мужика,чем с таким.
Это унизительно,содержать мужчину.

Kosshechka написал(а):

Кто виноват в том что мужчины не хотят работать ?

Сложный вопрос,наверное надо рассматривать каждый индивидуальный случай.

0

6

я очень близко знакома с одной из таких семей. Причем жена все время оправдывает мужа. Он ни чем не занят, тянет с неё деньги, при чем всё обстоит так, как будто она просто обязана его содержать. Все близкие друзья и родственники в шоке! Мне её очень, по человечески жалко! Я бы так жить не смогла... да и уверена, что мой муж ни когда не позволит себе поставить меня в такие условия. Он очень возмущен таким положением дел.

0

7

вообще тема очень болезненная.... мужчины перестают работать,  садятся за компьютер, проводя жизнь в онлайн играх, ну или в чем то другом.... и почему то окружающие люди(жена, либо родители) вдруг обязаны их содержать.... Кто в этом виноват, вопрос очень сложный. Не нахожу ответа.

0

8

Котук написал(а):

и почему то окружающие люди(жена, либо родители) вдруг обязаны их содержать.

никто никому ничего не обязан!Если мужчина все делает по дому и за детьми ухаживает-пусть сидит,а так это просто иждивенец((

0

9

Tatyanka написал(а):

Если мужчина все делает по дому и за детьми ухаживает-пусть сидит

Я тоже считаю что если мужчина берёт на себя работу по дому то это нормально .
Но если он сидит на диване и смотрит ТВ , то зачем вообще такой мужик нужен ?! Он ведь и детям показыват потребительское отношение к матери .

ksu-xa-81 написал(а):

И добился своего.

А сейчас они вместе живут ? А почему он работать не хочет ? Что говорит?

Котук написал(а):

Причем жена все время оправдывает мужа.

От сюда наверно и беды . Сначала потакаем мужикам и жалеем какие они бедненькие а потом они и сами начинают в это верить и жалеть себя.

Котук написал(а):

да и уверена, что мой муж ни когда не позволит себе поставить меня в такие условия.

Мне предложили работу с зп в 2 раза выше чем у мужа и мы даже хотели поменяться местами . Но потом пришлось отказаться . А муж сказал " Вот и хорошо , а то бы я дома с ума сошел "

0

10

Kosshechka написал(а):

Но потом пришлось отказаться

некоторые мужчины не домоседы,им лучше работа.А те что сидят на шеи жены -это просто Лентяи с большой буквы.

0

11

У меня была такая знакомая,ее муж с другого города,а познакомились на море,так пока они не поженились она работала-он дома сидел,потом продал свою квартиру в другом городе ,купили они свою квартиру,машину ,она поменяла работу,на более оплачиваемую,а он все равно дома,потом она ребенка родила и уже даже не хочется спрашвать работает ли он или они на ее декретные живут.

0

12

Kosshechka написал(а):

Татиана написал(а):

    а муж сидит дома с детьми-погодками,

Ну с детьми сидит это хорошо . Может просто у жены зп больше и они решили что так выгоднее.
Татиана написал(а):

    причем он не готовит а просто присматривает за ними на прогулку водит

И не убирается ?

Подпись автораНасчет уборки не знаю, порядок наверно наводит не в сифятнике же сидеть, у него образования как такового нет, а жена прилично зарабатывает, но мое мнение что мужик должен быть мужиком и обеспечивать семью.

    http://puzyaka.ru/metric2/m73628.gif
    http://lines.nadietah.ru/ves/ln64/ves641837_73,0.png

0

13

Kosshechka написал(а):

А сейчас они вместе живут ? А почему он работать не хочет ? Что говорит?

Живут. Сначала ее это раздражало,а сейчас видимо привыкла уже.Работать не хочет по непонятным причинам,говорит,что везде мало платят.А ему надо сразу большую зарплату.Он лучше на шее жены посидит,чем будет копье зарабатывать.

0

14

ksu-xa-81 написал(а):

.Он лучше на шее жены посидит,чем будет копье зарабатывать.

так там же ребенок?может у нее варианта нет больше?

0

15

Да,варианты всегда найдутся.А вот ребенок и правда держит.

0

16

ksu-xa-81 написал(а):

А вот ребенок и правда держит.

да КСюх,сама знаешь,было бы желание,а там видимо все устраивает.

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Семья » Мужчина альфонс


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно