Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Дети до года » Подгузники-за и против.


Подгузники-за и против.

Сообщений 1 страница 20 из 85

1

Использование подгузников
Есть некое мнение ,что частое использование памперсов вызывает у мальчиков бесплодие,но тк памперсы появились не так давно-факт научно не доказан.А что думаете на этот счет вы?

Теги: памперсы,подгузники , детские подгузники , хорошие подгузники , детские памперсы , памперсы вредны для мальчиков , памперсы для девочек ,многоразовые подгузники,какие подгузники лучше,лучшие подгузники,какие лучше памперсы

0

2

научно доказано что темпиратура в памперсах и марлевых подгузниках одинакова (при условии что их вовремя менять) т.ч. это миф, другое дело что многие мамочки не меняют подгузник по полдня , и у ребенка уже висит сзади желтый мешок испражнений , но экономная мамочка , говорит что поменяет попозже т.к подгузники дорогие
Кто придумал памперсы, не любил детей.
Как он докатился до таких идей?!
Вот хожу, качаюсь, силы нет таскать.
Надо ж столько влаги в памперсы вмещать!
Килограммов пять уже, вздулись словно мяч.
Булькают, пузырятся, хоть кричи, хоть плач.
Не хотел же яблочный сок на завтрак пить
Мама с уговорами: «Чтоб здоровым быть»
Ноги подгибаются, еле волоку,
Но хожу по комнате, сесть я не могу.
Если вдруг замешкаюсь - сразу упаду
И накроет глыбою на мою беду.
Вдруг липучка треснула, поясок ослаб
И свалились памперсы, словно старый жаб.
Вот так облегчение и какой простор!
Словно отменили суровый приговор.
Кто придумал памперсы, не любил детей
Изобрёл он памперсы для родителей
Чтобы спали по ночам, не зная о потопе,
А ребёнок мучился с рюкзаком на попе.

0

3

У меня ребенок пол дня ходит вообще без памперсов.Написает в колготки-поменяю,потом все постираю.Сейчас есть стиральные машинки,а то я как то читала в журнале "мамочкина школа",что одной мамочке надоело стирать пеленки и она стала ребенка в 4(!)месяца держать над горшочком.Сразу возникло 2 вопроса-У нее нет стиральной машинки?Денег на памперсы нет? Считаю ,что в 4 месяца это фанатизм -приучать ребенка к горшку,для этого есть памперсы,темболее дети в это время почти не сидят.

0

4

Таня, скорее всего, у таких детишек вырабатывается условный рефлекс. Конечно, это муторно, надо следить и знать, когда малыш соберётся сделать свои дела. Кстати, с мальчишками легче такой момент проходит.
Я сама этим не занималась, но моя сестра старшая (у неё трое детишек) так "приучала", ну "приучала", условно сказано. Конечно, дети до 1,5-2-х лет практически не могут контролировать свои естественные позывы, но факт есть факт - когда высаживаешь на горшок, туда дела делаются! :)

0

5

Романтика написал(а):

скорее всего, у таких детишек вырабатывается условный рефлекс

я с этим согласно.

Романтика написал(а):

. Конечно, дети до 1,5-2-х лет практически не могут контролировать свои естественные позывы, но факт есть факт - когда высаживаешь на горшок, туда дела делаются!

Я стала высаживать месяцев в 9-10,просто наверно для интереса,сейчас опять перестал,лучше подождать и ближе к 1,5 буду учить.Меня другое поразило в той статье-надоело стирать пеленки...Это в 4 то месяца???А что же мы ,мамочки ,у которых детки по годику-полтора-два??Вот поэтому и нужны памперсы,как бы они дороги не были,но все же лучше,я максимум на 4 часа одеваю,как гулять идем или в дороге ,если задержимся,потом меняю.

0

6

Да... я вот думаю - а как раньше, ведь не было памперсов! И в поликлинику, и на прогулки... всё на клеёночке...
Нам-то грех жаловаться!!... ;)

0

7

Да, и машинок-автоматов тоже не было )))

0

8

Романтика написал(а):

Нам-то грех жаловаться!!...

У меня и старшей было марлевые подгузники и у младшего нашила,но пользовались днем и первые месяцы.

Романтика написал(а):

Да, и машинок-автоматов тоже не было )))

ага,точно,старшая с 4 лет сама свои трусики стирала.

0

9

Tatyanka написал(а):

У меня и старшей было марлевые подгузники и у младшего нашила,но пользовались днем и первые месяцы.

Аналогично. Я из марлевки делала, сейчас ими вытираемся после подмывания.

0

10

Романтика написал(а):

Я из марлевки делала

вот и я тоже.Сейчас уже не пользуемся.

0

11

А мы постоянно в памперсах и машинки как не странно у нас нет(и водопровода тоже). В комнате прохладно вот и приходится памперсы постоянно одевать.По поводу горшка.Я высаживаю с 2 месяцев. Какить он теперь просится,неприятно в какахах=) Если малыш сам даёт знать что ему надо свои делишки сделать,врят ли это условный рефлекс.

0

12

Светлана написал(а):

Я высаживаю с 2 месяцев

ты считаешь это не рано?ПРосто есть у них такой переходный возраст после года,как у моего,хоть сажай -хоть не сажай -все равно надует,потом уже ближе к 1,5 научится понимать.У меня у подружки сыночку чуть больше 2,все равно какает в трусики.

0

13

Им в такой позе прокакаться легче=) Массж нам не очень помогал,а палочкой простите в попе у него ковырять боялась до дрожи в коленях(вдруг что-нибудь задену?). Вот и высаживала над горшочком, помогало.А теперь он сам кряхтеть начинает и моську кривит=)

0

14

А мы в памперсах спим и гуляем)) Редко, когда холодно дома-тоже ходим, а так в колготках гоняем.  Это ведь такое спасение для мамочки и малыша)) А то что там все преет- так это все бред! МЕНЯТЬ НАДО ЧАЩЕ)))) А то наденут и как в рекламе до 48 часов :'(

0

15

belka2010 написал(а):

А то наденут и как в рекламе до 48 часов

на памперсах написано -до 12 часов)))

0

16

Tatyanka написал(а):

на памперсах написано -до 12 часов)))

[взломанный сайт]  Ну а в реклама : теперь еще дольше и лучше, ребенку комфортно до 48 часов!!!! Это 2-е суток!!!!! ужас!! Интересно, а они сами бы надели и ходили 2 дня???

0

17

belka2010 написал(а):

: теперь еще дольше и лучше, ребенку комфортно до 48 часов!!!!

Это что за реклама такая? В рекламе хагис говорят что теперь до 12 часов т.е. на всю ночь, а 48 это бред какой то, ребенок и покакает неск-ко раз.

0

18

Kosshechka написал(а):

Это что за реклама такая?

я не помню какие памперсы, но ее давно уже не видела, наверное запретили такой бред

0

19

belka2010 написал(а):

не помню какие памперсы, но ее давно уже не видела, наверное запретили такой бред

их наверно по суду заставили в одном подгузнике двое суток провести .

0

20

Kosshechka написал(а):

х наверно по суду заставили в одном подгузнике двое суток провести .

[взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Дети до года » Подгузники-за и против.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно