Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Болтушечка » Нужно ли прощать


Нужно ли прощать

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Нужно ли прощать

Если вас предал родной и близкий человек , нужно ли его прощать ?
Вас предавали друзья ?
Можно ли возобновить отношения с человеком который предал ?
http://lovestih.ru/kartinki/predatelstvo.jpg
Предательство — нарушение верности кому-либо или неисполнение долга перед чем-либо.
Предательство осуждается повсеместно большинством религий как грех или нарушение табу и порицается морально-нравственными законами общества. Предательством называют чаще всего оставление друга в беде и государственную измену. Предательство может как преследовать какую-либо выгоду, так и нет.
Нередко предательством также называют супружескую измену и апостасию (религиозное отступничество)

Интересные темы на форуме "Наш малыш"
Измена
Ваши друзья детства
Равнодушие
Ваша лучшая подруга

Теги: Нужно ли прощать, предательство , предали друзья , предал муж , обида , обман , как пережить предательство

0

2

Всё молчат (((

Неужели у всех всё так радужно ?

Я вот совсем перестал общаться со своей подругой . Вроде и причина глупая , но я обиделась и видеть её не хочу .

0

3

К счастью, я не сталкивалась с предательством от близких людей. Не могу точно сказать - прощу или не прощу предательство. Мне кажется, что даже если и прощу, то неприятный осадок в душе останется.

0

4

да я вот все думаю, никак не могу вспомнить таких случаев... ну не считая того, что я измены не простила человеку, с которым жили вместе... но я отношусь к этому философски - раз смог так поступить, значит это не мой человек, ну и фиг с ним.. обидно, конечно, было поначалу, потом как-то все забылось... а вот от друзей такого глобального предательства не припомню.. может потому, что подруга настоящая у меня всего одна, мы дружим уже лет 15 наверное, вот если бы она меня предала как-то, обидно было бы... а от всех остальных мелкие подлости я не считаю предательством и поэтому не принимаю близко к сердцу

0

5

Вот и зря ты Люба так....
Была у меня в школе одноклассница подружка,сказать ,что она меня предавала-не сказать ничего,она просто меня использовала((НО все мы используем друг друга в той или иной мере.Она была нужна мне,я ей.Она уводила моих парней,причем не одного...Но разве это парни -которые уходят к близкой подруги?ПОтом у нас появились разные интиресы,друзья и т.д,но мы общались,хоть и не часто.А потом она умерла от лейкоза,3 года назад...Это был для меня урок.Какой бы она не была ,но она была жива.А так это просто мелочи жизни..
Еще не общалась со своей первой свидетельницей очень долго,хотя были закадычными подругами ,даже не помню из за чего произошла ссора,да и была ли она...,просто уже жаль того времени,что мы не общались.Сейчас продолжаем общаться и очень хорошо,была в Питере-ездила к ней в гости.
Можно сказать ,что предал бывший муж ,когда ушел к другой...Но было ли это предательством??ВСе мы ищем где нам лучше.А вчера нашла цитату:
Гениальная мысль с блога препода по социологии:
"Если ваш муж ушёл к другой, значит её муж ушёл к третьей и т.д. Ждите - скоро чей-нибудь муж придёт к вам. Должны же они куда-то деваться!"
Улыбнуло))
Надо быть проще,у каждого свои недостатки и действительно,мелкие подлости это еще не предательство.

0

6

Таня, люди все разные, кто-то не обратит внимания, а кто-то смертельно обидится.. вот у меня сестра - той вообще ничего сказать нельзя, сразу психи, слезы и т.п. Если бы я так каждый раз реагировала на слова своего мужа, я бы наверное уже психоз заработала. С ней очень трудно в общении из-за этого, я вот уже знаю, чего ей говорить ни в коем случае нельзя, а что можно. А с мужем своим она ругается частенько из-за того, что он ляпнет не подумавши... Так что тут сложно однозначно сказать, как надо реагировать в том или ином случае. Хотя, надо сказать, что лет 10 назад я думала иначе, видимо с возрастом приходит и другое осознание проблем

0

7

Tatyanka написал(а):

Вот и зря ты Люба так....

Сама понимаю но инцендент произошел еще весной , а я до сих пор её видеть не хочу . При этом я понимаю что мы дружим уже много лет и ни с кем я так долго не общалась .  Надо себя пересилить , а не могу . И ведь обида то глупая совсем и мелкая , а всё равно , как написала Ольга "осадок остался"

0

8

Tatyanka написал(а):

"Если ваш муж ушёл к другой, значит её муж ушёл к третьей и т.д. Ждите - скоро чей-нибудь муж придёт к вам. Должны же они куда-то деваться!"

[взломанный сайт]

Tatyanka написал(а):

мелкие подлости это еще не предательство.

согласна

Оля Калинина написал(а):

что даже если и прощу, то неприятный осадок в душе останется.

тоже соглашусь наверное)  каждая ситуация неповторима, поэтому надо сначала в нее попасть, а потом уже и думать простить или нет....я вот не могу однозначно ответить на такой вопрос...........

0

9

нууу - мне трудно сказать что-либо толковое. в общем у меня уже много лет друзей нет. так получилось. можно сказать - я виноват - ушел в семью и перестал общаться. со старыми товарищами говорить не о чем. новых не нажил - да и не нужны они мне - у меня жена - лучший друг. Мне повезло очень!
UPD: никогда не прощать никого, кроме жены, матери и детей. Этим прощать всё. ИМХО

0

10

IronFist19 написал(а):

кроме жены, матери и детей

а родителей?

Kosshechka написал(а):

Надо себя пересилить , а не могу

я пересилила через года,и вот жалею ,что не сделала этого раньше.Если ты сделаешь первый шаг-значит ты сильные.

0

11

Tatyanka написал(а):

е.Если ты сделаешь первый шаг-значит ты сильные.

[взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

12

Хотя ведь сама говорю,а не могу себя пересилить,поругалась с девочкой,когда была беременная ТИмкой,сейчас мучает совесть,виновата я и девочка,как знаю,на меня зла особо не держит,но вот извиниться хочу...но ...

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Болтушечка » Нужно ли прощать


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно