Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Роды » Присутствие отца ребенка на родах


Присутствие отца ребенка на родах

Сообщений 21 страница 25 из 25

Опрос

Нужно ли мужу присутствовать на родах?
Конечно

23% - 3
Постоять за дверью в последний момент

15% - 2
Лучше не надо

61% - 8
Голосов: 13

21

Когда рожала старшего Димульку муж был рядом во время схваток , а потом стоял у изголовья кровати и сыночка увидел сразу. Младшего то же хотели рожать вместе, но он не успел приехать с работы, на сами роды, но успел когда мы еще были в родовом зале, Данилка только родился и зашел папа и увидел свое маленькое чудо.

0

22

Наташа14031979 написал(а):

Когда рожала старшего Димульку муж был рядом во время схваток , а потом стоял у изголовья кровати и сыночка увидел сразу.

и как у него впечатления?

0

23

Безусловно совместный роды - это личный выбор каждой пары. На мой взгляд, этот выбор зависит от эмоциональной близости супругов. В других странах совместные роды - это обыденность, у нас - экзотика. У нас такой менталитет, но современность ломает сложившиеся стереотипы. И теперь мы требуем от мужа, чтобы он не только был "добытчиком", как это было испокон веков, но и ребенка купал, гулял, качал, а также посуду мыл и т.п. Появление ребенка - это кризисный этап в каждой семье. И чтобы его пройти безболезненно, то и надо вместе готовиться к этому событию и относиться к родам, как к определенному этапу подготовки. Зарубежом проводились многочисленные исследования, которые показали, что мужчины, прошедшие через роды вместе с женой гораздо быстрее адаптируются к роли отца и намного успешнее (и охотнее) справляются с "домашними обязанностями". В любом случае, повторюсь, это должен быть личный выбор ПАРЫ, а пока что мы читаем фразы "Я против...", "Я решила..." и.т.п.

0

24

Я за совместные роды, но муж не в какую не соглашался, так что рожала одна(

0

25

я против совместных родов. Муж тоже))

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Роды » Присутствие отца ребенка на родах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно