Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Роды » Присутствие отца ребенка на родах


Присутствие отца ребенка на родах

Сообщений 1 страница 20 из 25

Опрос

Нужно ли мужу присутствовать на родах?
Конечно

23% - 3
Постоять за дверью в последний момент

15% - 2
Лучше не надо

61% - 8
Голосов: 13

1

В последнее время спорный вопрос о возможности присутствия мужа во время родов жены становится все актуальнее. Кто-то считает, что это нужно, кто-то категорически против этого.
С одной стороны, в столь ответственный момент, женщине необходима моральная поддержка, которую она хочет чувствовать в лице своего мужа, находящегося с ней рядом в момент родов. Но, к сожалению не все мужчины готовы к этому. Дело в том, что процесс родов жены, откладывает сильный отпечаток в подсознание мужчины, что может привести к весьма не приятным последствиям.
Кто как считает?

Теги: партнерские роды,роды,отец на родах,роды с отцом,роды с мужем,муж на родах,родить с мужем

0

2

Я не хотела бы чтоб муж видел эту гадость ( сама бы не видела если б можно было). Может у меня одной так , но вспомню-вздрогну:серые застиранные ночнушки , все корчатся и орут , кровавые потеки и пятна , клизмы , агрессивная врачиха.
С благоговением я вспоминаю , большие красивые глаза медсестры которая делала наркоз, о прекрасная девушка с длинными ресницами избавившая меня от страданий ...    //отвлеклась.
Мне было легче без мужа , не хочу чтоб он видел меня в таком состоянии .
Мой брат рожал вместе со своей женой , они безумно довольны . Его жена сказала , что ей было спокойнее от того что муж рядом .

0

3

А я за то ,что бы муж был рядом во время схваток,а потом уже в родовую можно и одной,зная ,что где то рядом стоит любящий человек и он за тебя переживает.Это я думаю,многим помогало.

0

4

Я своё мнение уже высказала в теме "Партнерские роды" )) На самом деле здесь не может быть чёткого ответа - нужно или нет, ведь каждый решает за себя, кому-то комфортно, а кому-то нет.
А что касается того, что

Tatyanka написал(а):

Дело в том, что процесс родов жены, откладывает сильный отпечаток в подсознание мужчины, что может привести к весьма не приятным последствиям.

ИМХО, присутствие мужчины на родах может служить только катализатором накопившихся в семье проблем, но уж никак не причиной, например, разрыва или охлаждения мужа к жене.

0

5

Kosshechka написал(а):

Может у меня одной так , но вспомню-вздрогну:серые застиранные ночнушки , все корчатся и орут , кровавые потеки и пятна , клизмы , агрессивная врачиха.

У меня ночнушка была симпатичного фасончика, ситцевая, в мелкий цветочек, и с кружавчиками )) В родзале была одна... клизму, конечно, до мужа ещё сделали )))

0

6

Романтика написал(а):

У меня ночнушка была симпатичного фасончика, ситцевая, в мелкий цветочек, и с кружавчиками ))

У тебя наверно своя была??))Я тоже свою брала,но потом мне их дали
.

Романтика написал(а):

В родзале была одна.

Я тоже.Но это ведь как попадешь.Но когда рожаешь платно с мужем,то могут и отдельную родилку выделить.Я когда первую рожала-родилки на одного были.

0

7

Tatyanka написал(а):

У тебя наверно своя была??))Я тоже свою брала,но потом мне их дали

Ну да, своя, специально для родов, нам почему-то не давали, может, закончились ))

Tatyanka написал(а):

Я тоже.Но это ведь как попадешь.Но когда рожаешь платно с мужем,то могут и отдельную родилку выделить.Я когда первую рожала-родилки на одного были.

Ну да, это точно. Но уж теперь-то я точно не хочу рожать в компании других мамочек!!!

0

8

Романтика написал(а):

У меня ночнушка была симпатичного фасончика, ситцевая, в мелкий цветочек, и с кружавчиками ))

Я ночнушку приготовила для родов , но как процесс начался мне ума хватило только продукты свои подъесть побыстрому , пришла в предродовую , они пихнули мне этот серый ужас , я хотела в свое переодется но сумку не нашла , а потом смотрю все девочки в этих балахонах. А еще у нас под окном стоял чей то муж и пытался нас подбадривать , ему сильно повезло что я не смогла окно открыть , а тобы стулом бошку ему проломила.

Романтика написал(а):

) В родзале была одна..

В родзал я вообще не попала ,1,5 суток в паталогии,  весь день в предродовой провалялась , а потом кесарево. А в предродовой нас четверо было .

0

9

Tatyanka написал(а):

Я тоже.Но это ведь как попадешь

Я рожала оба раза одна, там и кресло одно было)) Второй раз был такой поток)) шли друг за другом прям, но пока родилка не освободится другая в предродовой лежит)) Я даже свои положенные 2 часа не отлежала(надоело) вышла в коридор, чтоб могли обработать и другую девушку принять).. Вообще у нас было 7 родилок!!!
А что касается мужа-так моего бы туда под страхом смерти не затащили бы))) Да и я наверное бы его убила бы прямо там :longtongue: Ему то не больно :'(
Пусть уж лучше переживает ТАМ на свободе))) Когда дочь родилась, я ему звоню а у него голос дрожит(плачет)) Хотя он вообще не проявляет эмоций никогда

0

10

Tatyanka написал(а):

У тебя наверно своя была??))Я тоже свою брала,но потом мне их дали
.

А у нас схватки в своем ходишь, а на потуги дают одноразовую, голубая такая, прикольная, прозрачная))))Вообще когда сын родился его тоже в одноразовое завернули и чепчик тоже был одноразовый)))

0

11

belka2010 написал(а):

голубая такая, прикольная, прозрачная))))Вообще когда сын родился его тоже в одноразовое завернули и чепчик тоже был одноразовый)))

Ну что я могу сказать?! Завидую !!! А у нас выдают ночнушки и ребенка заворачивают в пеленки которые в таком состоянии , как будто в них еще наши мамы рожали . Вроде город курорт , им постоянно деньги выделяют , + пол отделения платные палаты , а условия ужасают .
У нас на этаже 2 дня туалет не работал , когда я на сохранении была .   Девочкам клизму делают а потом надо бежать в туалет через весь коридор , в матрасах дырки пружины торчат , одним словом красота , была бы я посмелее поехала бы краснодар рожать.

0

12

Kosshechka написал(а):

в матрасах дырки пружины торчат , одним словом красота , была бы я посмелее поехала бы краснодар рожать.

Кошмаррр, а наши девчонки еще жалуются на наши роддома http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/All_animesmiles/pacting.gif У нас в одном после ремонта такой душ стал [взломанный сайт] Там кабинка еще лучше чем у меня дома(( кафель новый)) хоть живи там))

0

13

у нас в душе лужа на полу по щиколотки , и санитарка  говорит чтоб все за собой пол тряпкой вытирали  http://www.ollenkka.com/smiles/cat/image/cat46.gif   ,    сам душ прикручен к стене и если надо подмыться , то приходиться изогнуться в акробатическую позу .

0

14

belka2010 написал(а):

дают одноразовую, голубая такая, прикольная, прозрачная))))Вообще когда сын родился его тоже в одноразовое завернули и чепчик тоже был одноразовый)))

да здорово!У меня тоже детишек в больничное вначале одели,но я переодела как отдали.
Я лежала в платной,тч и душ и туалет делили с девочкой,душ все равно тек на пол,он был без занавесок,но санитарка приходила убирала.

0

15

Tatyanka написал(а):

Я лежала в платной,тч и душ и туалет делили с девочкой,душ все равно тек на пол,он был без занавесок,но санитарка приходила убирала.

в платной еще терпимо , я после родов тоже платную взяла , а когда на сохранении лежала , то в общей и насмотрелась...

0

16

я рожала своих девчат в Омском областном  роддоме, чистота, порядок, культура, белье на тебе меняют на каждом этапе, т.е если в предродовой одно, в родзал переходишь, все снимаешь в родзале своё выдают, ну а когда с родзала переводят в послеродовую, снова передевают, в послеродовой аж 2 раза в день. рожала не на кресле, а на спец.кровати, в отдельном родзале большом, прикольно, комфортно, не надо ни куда ноги закидывать муж с Валерией поддерживал со схватками, в процессе самих родов я его попросила выйти, и самой было не комфортно, да и у мужа коленки начали подкашиваться, впечатлительный :love:  через полчасика уже вместе любовались крошкай.и каждый день потом приходил чтоб подержать на рукахhttp://savepic.org/1625895m.jpg

а когда я Маргариту рожала муж в ночь работал, поэтому не смог присутствовать((( но после работы сразу же приехал
http://savepic.org/1606439m.jpg

0

17

я  против присутствия мужа родах. нечего ему там делать.

0

18

Каждый решает сам для себя,но я бы не хотела чтобы муж присутствовал при родах!

0

19

учитывая, что мои  детки кесарята, думаю, мужу пришлось бы оказывать скорую мед.помощь, окажись он со мной в операционной [взломанный сайт]

0

20

Когда ждали первого ребенка,муж меня умолял,чтобы я его не заставляла туда идти.Успокоила,сказала,что я бы сама его туда не пустила - максимум-стоять за дверью,слушать,как я рожаю и ору от боли и переживать,какой он гад - удовольствие 9 месяцев назад получили оба,а "расплачиваюсь" я одна...Эх,молодые были оба,безбашенные...
Когда ждали 2го малыша,я сразу сказала,что нечего ему там делать - не для нежной мужской психике всё это. И слава Богу,что его не было -  мало мне своих нервов-еще и его бы откачивали...

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Роды » Присутствие отца ребенка на родах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно