Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Красивая мама » Таблетки, БАДы и чаи для похудения


Таблетки, БАДы и чаи для похудения

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Таблетки, БАДы и чаи для похудения
СРЕДСТВА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ: ПЛЮСЫ, МИНУСЫ
СРЕДСТВА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ - обзор средств для похудения
http://static1.babysfera.ru/e/7/3/c/61041705.72940614.jpeg

Похудеть, уменьшиться в объеме, приобрести стройную фигуру, восстановиться после родов и грудного вскармливания, и при этом, не изменять своим привычкам – тайное желание, мечта любой женщины. Конечно же, всем известно, что «волшебной таблетки» для похудения еще пока что не изобрели, и не факт, что изобретут. Но ведь так не хочется ограничивать себя в употреблении вкусного, а на фитнес ходить нет времени, возможности, да и просто лень.

Поэтому так легко мы верим убеждениям стройных и подтянутых мужчин и женщин, льющихся дружными усилиями всевозможных  телевизоров, газет, журналов и радио, о том, что есть спасение и помощь, избавляющие всех нуждающихся и желающих от лишних ненужных килограммов и сантиметров просто по волшебству.

БАДы, чаи и таблетки для похудения, на протяжении всего своего существования, вызывают множество споров. Кто-то считает биологически активные добавки полезными и необходимыми для организма, а кто-то считает все это чуть ли не ядом для человеческого организма. Так насколько БАДы и прочие добавки и вспомогательные вещества могут быть вредны или полезны нашему здоровью.

Интересные темы :

Экспресс-диеты
Диеты
Зверский аппетит
Вы на диете? Что будете пить?
Боремся с целлюлитом <
5 упражнений для идеальных ягодиц

Теги: норетики, микрокристаллическая целлюлоза, чай для похудения, тайские таблетки, фруктовые экстракты, "суперсистема шесть", средства для похудения отзыв

0

2

Что такое БАДы?

http://static1.babysfera.ru/e/7/3/c/61041705.72941073.jpeg

В появлении этих самых Биологически Активных Добавок к пище причастны несколько наук — биохимия, фармакология и нутрициология. Их достижения были использованы во второй половине 20го века, для создания нового продукта – пищевой добавки.

Официально Биологически Активные Добавки считаются не витаминами, не медикаментами, а именно добавкой к пище – в них содержится все, что есть в обычной пище. Поначалу БАДы не воспринимались всерьез, но сегодня наше общество практически подсело на свои излюбленные добавки, и многие стали зависимы от них, а первое место надежно занимают БАДы для похудения.

Очень хочется верить всегда в то, что эти волшебные таблетки, средства для похудения, без всяких усилий нас самих позволят ощутить себя похудевшей и похорошевшей! Но чудес не бывает. Но есть вероятность того, что при избавлении от лишнего веса при помощи этих таблеток можно избавиться и от собственного здоровья. Конечно же, для начала, назначать лекарство должен врач, он же должен следить за тем, как организмом переносится «похудательная» терапия. Заниматься самолечением или кормить себя химией сомнительного, а зачастую и нелегального происхождения — крайне опасно и очень неразумно.

Таблетки, которые снижают аппетит, содержат сильные стимуляторы, их употребление плохо влияет на организм в целом. Обычно появляется раздражительность, нервозность, бессонница и лекарственная зависимость. Да и после окончания курса приема вес обязательно вернется, и зачастую в двойном объеме.

Другая разновидность чудодейственных таблеток — поглотители жира, которые таят в себе не меньше опасностей. Они нарушают всасываемость многих важных компонентов пищи. В результате ухудшается состояние зубов, кожи и волос. Да и применять такие таблетки не слишком приятно: они связывают жир и выводят его из организма естественным путем. Что означает, что   как только вы съедите что-нибудь жирное, нужно быть готовым сразу искать дорогу в туалет.

Слабительные и мочегонные средства — тоже не лучший способ сбросить вес. Жировые клетки не «живут» в кишечнике, а значит, слабительные не могут их удалить и сжечь. То есть похудение происходит только за счет выведенной воды, но всем должно быть известно, как опасно обезвоживание. Длительное применение слабительных и мочегонных средств может привести к нарушению работы кишечника и почек, и как минимум к дисбактериозу, как максимум – и язва желудка и почечная недостаточность.

Пищевые добавки для снижения веса все же в большинстве своем — миф. На одних БАДах вес не сбросишь — важен и необходим комплексный подход к проблеме и тщательная проверка препарата. По статистике Министерства здравоохранения, более 50% добавок, поступающих на российский рынок, содержат опасные для здоровья психотропные вещества!

0

3

Белковые коктейли
http://static1.babysfera.ru/e/7/3/c/61041705.72944185.jpeg

Протеиновые смеси, (миксы, коктейли), изначально были разработаны для профессиональных спортсменов, которым требуется максимально сбалансированная пища. Белковые коктейли в основном состоят из натуральных продуктов: сои, яиц, обезжиренного молока, сыворотки, переработанных по спецтехнологии. В получившемся порошке присутствует набор необходимых аминокислот в правильной пропорции, различные протеины, витамины и микроэлементы. В профессиональные коктейли для набора массы добавляют еще и углеводы. Вообще, протеиновые миксы считаются очень полезными, ведь дефицит белков — распространенная проблема не только у спортсменов.
 
Смеси, предназначенные для спортсменов, совершенно не подходят людям, желающим похудеть. Не рекомендуется постоянно заменять протеиновым коктейлем обычную еду: коктейли ориентированы на быстрое всасывание, устранение ощущения голода за счет объема (в готовом виде примерно 250–330 мл) — обычно их пьют один, два раза в день, специально установленным курсом, заменяя ими прием еды создавая дефицит энергии в результате чего и происходит похудение. Похудение произойдет только при создании дефицита энергии физическими упражнениями, а не голодом!

0

4

БАДы и жиросжигатели

Добавки делятся еще на три вида в зависимости от направления их действия.
http://static1.babysfera.ru/e/7/3/c/61041705.72944552.jpeg

Первая группа — БАДы, действие которых направлено на подавление аппетита самым простым способом — заполнением желудка. Обычно это отруби, клетчатка или микроцеллюлоза. Пища эта не усваивается, но она разбухает в желудке и создает обманчивое для организма ощущение сытости. Если несколько таблеток (2–4 штуки) разжевать и запить 250 мл воды, то создастся эффект сытости на несколько часов. Примерно того же эффекта можно добиться, если увеличить в рационе количество еды, богатой клетчаткой — овощами, крупами и несладкими фруктами. Баночка с отрубями просто немного удобней для горожанина, чем тарелка гречневой каши. Не стоит забывать, что с обычной богатой клетчаткой пищей идет бонус в виде витаминов и минеральных веществ.

Вторая группа — термоджетики. Эти добавки помогают организму добыть из жировой ткани дополнительную энергию, то есть фактически активизировать обмен веществ. Но хитрость в том, что жировая ткань, старательно расщепленная термоджетиком на удобные организму свободные жирные кислоты, используется для образования энергии в основном во время аэробных тренировок, минимум 45–90 минут три раза в неделю. То есть, если не тренироваться, эффект от «жиросжигателя» стремится к нулю.

Третья группа БАДов блокирует выработку ферментов, расщепляющих жиры и углеводы, таким образом не позволяя им усваиваться — вещества, поступившие с пищей, просто-напросто выводятся из организма. Конечно же, желудок и кишечник не обрадуются подобным экспериментам над ними, и в один момент взбунтуются и взорвутся. И тогда начнутся проблемы

Часто встречающиеся в БАДах добавки

Гуарана (кофеин, экстракт зеленого чая, орех кола) к сжиганию жира прямого отношения не имеет. Добавка лишь увеличивает действие других, связанных компонентов. Можно отметить повышение выносливости и стимулирование центральной нервной системы. Большие дозы кофеина повышают давление и провоцируют вымывание из организма кальция и воды.

Вытяжка кайенского перца способствует выводу из организма лишней жидкости и немного ускоряет распад жировых отложений.

L-карнитин ускоряет расщепление жирных кислот и увеличивает остаточную скорость метаболизма, то есть скорость сжигания калорий для простого поддержания функций тела. Из противопоказаний — только индивидуальная непереносимость.

Хитозан считается, что помогает связывать жиры, прежде чем они попадут в пищеварительную систему, то есть несколько снижает усвоение жирной пищи. В действительности эти данные не подтверждены, точно известно лишь то, что хитозан может затруднять работу кишечника.

Экстракт фасоли затрудняет выработку фермента, расщепляющего углеводы, и понижает уровень сахара в крови.

0

5

Чаи для похудения
http://static1.babysfera.ru/e/7/3/c/61041705.72941420.jpeg
Чаи для похудения к сжиганию жира отношения не имеют. Основной эффект употребления продукта — слабительный и мочегонный. Именно это соблазнительно, но в то же время обманчиво называется на этикетке «очищением организма». Очищающий чай вполне может использоваться как один из пунктов программы по снижению веса. Например, потому, что люди с серьезным лишним весом часто страдают от отеков и запоров, и здесь слабительный и мочегонный эффекты очень кстати, и важны. Но увлекаться чаем не стоит — при постоянном употреблении из организма вместе со «шлаками и токсинами» вымывается калий, крайне необходимый почкам и мышечной ткани, и организм обезвоживается, что не замедлит сказаться на внешности.
 

Выбирая чай для похудения, стоит обратить внимание на этикетку — там должны содержаться все необходимые сведения: привила приема, полный список ингредиентов, противопоказания, срок годности и обязательно — указание на гигиенический сертификат.

Наличие сертификата — обязательное условие и для БАДов с коктейлями. У жиросжигателя обязательно должно быть регистрационное свидетельство, которое подтверждает безопасность приема и отсутствие допинговых компонентов (например, эфедрина, который еще недавно активно использовался во многих добавках). Не стесняйся проверять сертификаты — речь идет о вашем здоровье.

Решив начать прием БАДов, или употреблять чаи или таблетки, помните о том, что у рекламы и у представителей сетевого маркетинга своя задача – продать, и продать как можно больше своего продукта, а у вас своя – похудеть без вреда для здоровья. Ведь всем представителям этих многочисленных фирм абсолютно наплевать на наше с вами здоровье. Если уж и пытаться что-либо сделать с какими-либо препаратами, то лучше уж отдайте предпочтение продуктам, представленным в аптеках, и, особенно, тем, которые сделаны из компонентов «произрастающих» в вашем или близлежащем регионе.

И, как в любом серьезном оздоровительном направлении, есть золотое правило – не занимайтесь самолечением и «самохудением». Посоветуйтесь с врачом, а лучше с несколькими, сдайте анализы, и вы сможете со спокойной душой применять БАД, который будет полностью соответствовать состоянию и потребностям вашего организма.

Ну и не забывайте — включайте в свой рацион побольше фруктов и овощей. Грядет летний сезон, салатики, фруктики — все это гораздо полезнее всяких таблеток, не забывайте о пользе овощей и фруктов! Удачи!

0

6

Девочки кто что применял ?

Я  сегодня купила чай для похудения . Пока только живот крутит от него  [взломанный сайт]

0

7

Как я уже писала ,я пью периодически чай для похудения ,покупала в аптеке,надо принимать во время еды.Просто чувствовала снижения аппетита.

0

8

Kosshechka написал(а):

купила чай для похудения .

что за чай?

Kosshechka написал(а):

Пока только живот крутит от него

у меня от кефира так((((

0

9

Я ХОРОШАЯ написал(а):

у меня от кефира так(((

вот и у меня так((не могу пить кисломолочку,тч худеть на ней тоже не могу.

0

10

я один раз купила чай Летящая ласточка, до туалета летела точно как ласточка....

0

11

♥Олюшка♥ написал(а):

до туалета летела точно как ласточка....

[взломанный сайт] тебе то худеть зачем?

0

12

Я ХОРОШАЯ написал(а):

тебе то худеть зачем?

попа у меня велика [взломанный сайт] и пузо торчит, за лето вообще раскобанела((((

0

13

♥Олюшка♥ написал(а):

и пузо торчит,

это не худеть,а пресс качать надо.

0

14

Tatyanka написал(а):

,а пресс качать надо.

ну вот завтра идем на тренажеры..

0

15

♥Олюшка♥ написал(а):

ну вот завтра идем на тренажеры..

круто!! куда идещь?

0

16

Я ХОРОШАЯ написал(а):

куда идещь?

У нас рядом ,такие тренажеры по всему городу расставлены.

0

17

Tatyanka написал(а):

такие тренажеры по всему городу расставлены.

ааа, у нас половину уже сломали

0

18

Kosshechka написал(а):

Я  сегодня купила чай для похудения . Пока только живот крутит от него

Такая же фигня. Первый день часа через 3 скрутило, да так что мама не горюй  http://doodoo.ru/smiles/strah/s002.gif И всю ночь крутило сильно. Сегодня вроде ничего, всего 2 раза похода было)))

0

19

Я ХОРОШАЯ написал(а):

что за чай?

грин слим . вкусный и приятно лимончиком пахнет .
http://s013.radikal.ru/i323/1101/ad/79e7b8d3d1c2.jpg

Марина Я написал(а):

И всю ночь крутило сильно.

а почки не заболели ? у меня вечером так почки разболелись. Может конечно совпадение , но сегодня страшно чай пить.

Tatyanka написал(а):

росто чувствовала снижения аппетита.

Непонятно как мочегонные и слабительные могут снижать аппетит . Видимо это всё таки индивидуальная особенность твоего организма.

0

20

Kosshechka написал(а):

грин слим . вкусный и приятно лимончиком пахнет .

и у меня такой же ))) только со вкусом манго

Kosshechka написал(а):

а почки не заболели ? у меня вечером так почки разболелись. Может конечно совпадение , но сегодня страшно чай пить.

болели....но я незнаю почки это или просто спина,т.к. у меня уже недели 2 болит.

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Красивая мама » Таблетки, БАДы и чаи для похудения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно