Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Чистота и уют в доме » Зубная паста не по назначению


Зубная паста не по назначению

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Использование зубной пасты не по назначению

Все мы с вами привыкли чистить зубы, как минимум 2 раза в день зубной пастой. Если есть возможность, то после каждого приема пищи. И, казалось бы, для чего же еще может служить зубная паста, как не для чистки зубов. По ее названию даже понятно для чего ее применяют, но вот состав остается загадкой для многих.

Зубная паста упоминается еще в древнем Египте, но только тогда она была в виде порошка. И состав был довольно прост. До того, как за изготовление зубной пасты взялась фирма «Колгейт», зубная паста состояла из крупной поваренной соли и тертого хозяйственного мыла. Кстати довольно таки отличный способ чистить зубы мылом. Лет 5-6 назад по телевизору в новостях показывали интервью с 84-х летней бабушкой, у которой были очень белыми все 32 зуба, причем все 32 были своими родными. К врачам не обращалась, кариеса никогда не было, зубы никогда не болели, десна тоже – секрет заключался в том, что она с детства чистила зубы обыкновенным мылом!
В нынешней зубной пасте в составе чего только нету. Это и вещества, которые борются и предотвращают кариес, борются с налетом, и вещества которые вспенивают пасту. Так же присутствуют ингредиенты, которые не дают пасте засохнуть, ну и закончим ингредиентом, который борется с микробами. Все эти вещества по-своему хороши и в тоже время плохи. Некоторые из них входят в состав другой бытовой продукции.
Давайте посмотрим, куда же еще применяется зубная паста:
1. Чаще всего зубная паста применяется для очистки серебряных украшений, изделий и столового серебра. Все что нужно это нанести пасту на зубную щетку и тщательно почистить серебро. После чего необходимо смыть зубную пасту и натереть серебро салфеткой или полотенцем до блеска.
2. Еще зубную пасту используют как устранение мелких потертостей на циферблатах часов, экранов мобильных телефонов, мп4 плееров. Все что нужно – на мягкую губку или кусочек паралона нанести немножко зубной пасты, натереть экран. Стереть остатки влажной салфеткой.
3. Таким же успехом зубная паста славиться в шлифовке мелких царапин на автомобиле, зубная паста хорошо шлифует нужое место авто.

Теги: зубная паста,паста

0

2

А еще она убирает следы перманентного маркера с ламината и мебели. Только нужно брать обычную без добавок чем дешевле тем лучше. Я наносила ждала минут 10 и смывала.

0

3

Маруша написал(а):

А еще она убирает следы перманентного маркера с ламината и мебели. Только нужно брать обычную без добавок чем дешевле тем лучше. Я наносила ждала минут 10 и смывала.

А я думала чем смыть маркер с ламината, завтра пойду пробовать.А то ребенок целую дорогу с перекрестками нарисовал, пока я на кухне кушать готовила.

0

4

А мне с обоев нужно каляку-маляку убрать. Разными цветами разрисовали((

0

5

Alissa написал(а):

А мне с обоев нужно каляку-маляку убрать. Разными цветами разрисовали((

Помогло?

0

6

Посветлее стала, не так в глаза бросается. Но всё равно е стёрлось.

0

7

Alissa написал(а):

Посветлее стала, не так в глаза бросается. Но всё равно е стёрлось.

Ну хоть так. У меня тоже любит художества свои оставить то на обоях, то тут увидела что на паласе рисует, хорошо что хоть с обратной стороны.

0

8

я помню еще в детстве когда выступали с танцевальным коллективом, натирали белой зубной пастой сопожки на выступление.

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Чистота и уют в доме » Зубная паста не по назначению


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно