Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Наши увлечения » Мастер класс "Гавайская лея и цветок"


Мастер класс "Гавайская лея и цветок"

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Мастер класс "Гавайская лея и цветок" из гофрированной бумаги

Недавно мы участвовали в  фотосессии  темой которой были Гавайи . Времени шить чтото у меня не было , поэтому решила сделать лею ( гавайские бусы) и цветы в волосы из бумаги .
http://s1.uploads.ru/t/zuvjU.jpg

Получилось неплохо и я решила сделать мастеркласс "как сделать гавайскую лею".

Главное проверьте качество бумаги ! Я купила голубую и синююю . Голубая оказалась нормальная , а синяя очень линяла. Когда ребенок намок , то он весь покрылся синими потеками.

Далее подробный мастер-класс по изготовлению гавайских бус и цветов из бумаги

Теги: цветок, гавайские бусы , гавайская фотосессия , цветы из бумаги , детаем бусы , как сделать цветы,бусы из цветов гавайи,каравальные костюмы для детей сшить своими руками,как сделать гавайскую лею

+2

2

Прикольно,Люб.Мне очень нравится.

0

3

Очень миленько [взломанный сайт]

0

4

Мастер класс " Как сделать гавайскую лею из гофрированной бумаги"   http://mamin-sekret.ru/index.php/rukode … noj-bumagi
1. Отрезаем от рулона кусок длиной около метра
2. Складываем его
3. Отмеряем длину равную толщине бус . У меня 3 см .
4. Чтобы ускорить процесс и не отмерять каждый раз линейкой , просто прикладываем первый кусочек и по нему нарезаем оставшуюся бумагу .
5. Получилось много бумажных лент , это наши будущие бусины.
6. Нанизываем бумажную ленту на иголку.
7. Получается такая гармошка.
8. Прямо на иголке скручиваем получившуюся гармошку , максимальное количество раз. Чем больше раз скрутите тем однороднее получится бусина .
9. Продвигаем бусина дальше по нитке и так же делаем следующую .
10 . Чередуя разные цвета и размеры бусин я сделала гавайскую лею для мужа и сына.
http://s017.radikal.ru/i406/1208/1c/28c73ef6f4b0.jpg
бусы из цветов гавайи

0

5

ksu-xa-81
Tatyanka
Спасибо ! Вы такие быстрые !

0

6

Вроде все просто и ясно [взломанный сайт]  [взломанный сайт] А как ты сделала себе заколку?

0

7

Мастер класс " Как сделать красивый цветок из гофрированной бумаги "

1. Вырезаем лепесток произвольной формы , Для облегчения складываем бумагу и вырезаем все лепестки одновременно.
2. Основание лепестка скручиваем
3. Для тычинки отрезаем тонкую полоску бумаги и скручиваем
4. Делаем 3 тычинки
5. Складываем полученные тычинки пополам и обматываем ниткой . Нитку не обрезаем !
6. Для цветка необходимо сделать тычинки и 5-6 лепестков
7. Ниткой приматываем лепестки к тычинкам . Для надежности я нанесла клей на намотанную нитку. Получился вот такой бутончик.
8. После высыхания клея бутончик можно расправить.
9. Используя разную форму лепестка и разное количество , можно сделать большое разнообразие цветов .

Получившиеся цветы я прикрепила к невидимке и украсила ими прическу.

http://s019.radikal.ru/i610/1208/fa/ffc62636b0a9.jpg

0

8

Tatyanka написал(а):

Вроде все просто и ясно

очень просто и главное дешево ! Два рулона бумаги вышли 60 р и мне их хватило на 2 леи и кучу цветов .
Можно устроить для детей тематическую вечеринку !

0

9

Kosshechka написал(а):

Можно устроить для детей тематическую вечеринку !

можно конечно!
а бумажка где продается?

0

10

Kosshechka написал(а):

Можно устроить для детей тематическую вечеринку !

отличная идея.

0

11

Tatyanka написал(а):

а бумажка где продается?

в канцелярском магазине . там она поштучно продаётся , около 30 р за рулон и разные цвета .

0

12

Люба, ты мега мозг!!! Я поражаюсь таким людям у которых руки из правильного места да еще и мозг работает )))

0

13

Orca
спасибо! но ты меня перехвалила

0

14

Kosshechka
вы такие прикольные))) ты вообще красотка такая [взломанный сайт] а детки просто [взломанный сайт]
И мастер класс твой очень понятен и прост)) 
вообще поражаюсь вам(девочкам из Анапы) вы такие фотосессии придумываете, просто ВАУ [взломанный сайт]

0

15

Спасибо за идею, сделаю мелкой на день Рождения. У нее 19 июля день Рождения вот и тема. С п. А  с.  И   Б. О !!

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Наши увлечения » Мастер класс "Гавайская лея и цветок"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно