Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Наши покупки » Покупка мультиварки


Покупка мультиварки

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Давно хотела приобрести это чудо техники и вот мне гости подарили мне денег на день рождения и я теперь в раздумьях.
Какую взять ?Какая лучше?И брать на 3 или 5 литров?
У кого есть мультиварки,делитесь советами.

Теги: мультиварка,помощник на кухне,кухонный помощник

0

2

Девочки,неужели не у кого мультиварки нет?

0

3

у меня нету [взломанный сайт]

0

4

Хоть , тогда посоветуйте объем лучше 3 или 5 литров?))

0

5

Тань, я уже писала что у меня есть Панасоник  вот такая
http://www.mvideo.ru/Pdb/multivarka_panasonic_sr-tmh18ltw_20021560b.jpg

сколько в ней литров я не знаю, наверное 3....хотя щас прочитала 4.5 литра чаша у нее
очень удобная, мне нравиться, хотя я думаю что они все по функциям одинаковые, только вид и объем различается,  да и цена, так что.....
а на счет какой объем, так это зависит от того сколько ты готовишь,  например если ты каждый день варишь по чуток, то и большую брать смысла нет, а вот если наоборот ты варишь  суп, например, на пару  дней то конечно лучше по больше брать..

0

6

belka2010 написал(а):

а вот если наоборот ты варишь  суп, например, на пару  дней то конечно лучше по больше брать..

У нас суп едят все и хорошо,тч решила все же 5 литров брать.А у тебя сколько там функций и какие ??.Ту что я выбрала всего 8 функций .

0

7

Tatyanka
Тань ты на фото глянь там написано,  там прям где окошечко с цифрами гречка, плов и тд

0

8

belka2010 написал(а):

Тань ты на фото глянь там написано,

Получается 6 или 13??У меня по хлебопечке цифрами так стоит то 11.

0

9

6 получается, но мне хватает, там же не обязательно на выпечке только выпекать, там можно и жарить на этой функции

0

10

belka2010 написал(а):

там можно и жарить на этой функции

ты использовала ее как фритюрницу?

0

11

нет как фритюрницу нет, а вот поджарить лук морковь, или  мясо можно, например

0

12

Катя ,а что ты на ней делаешь?Вообще твоя жизнь с ней стала проще?))

0

13

Обьясните мне дурочке в чем суть мультиварки ? она просто быстрей готовит ?

0

14

Kosshechka написал(а):

она просто быстрей готовит ?

1. Режим «Гречка». Режим предназначен для приготовления гарниров из любой крупы – гречки, риса, пшена, перловки. Причем режим используется как для приготовления рассыпчатых гарниров, так и для приготовления каш с мясом, грибами, луком, сметаной и т.д. Также этот режим прекрасно подходит для приготовления гарниров из гороха и фасоли (только необходимо заранее их замочить).
Основной принцип работы этого режима заключается в испарении жидкости. Как только жидкость выпарилась, т.е. впиталась в продукт, программа выключается и переходит в подогрев. Поэтому количеством добавляемой жидкости можно регулировать рассыпчатость и плотность готового продукта. Для любителей таких завтраков эти гарниры можно запрограммировать с вечера на утро.

2. Режим «Плов». Разработчики Мультиварки предполагали, что этот режим будет использоваться только для приготовления плова: с мясом, с овощами, с морепродуктами, с сухофруктами и т.д.
Принцип работы этого режима основан тоже на принципе выпаривания жидкости, но ещё добавлена функция более интенсивного зажаривания в последние 5-10 минут программы. Плов получается не просто «впитавшим жидкость», но подсушенный и с поджаристой корочкой нижнего слоя из мяса и лука.
Исходя из этого, пытливый ум владельцев Мультиварки методом научного тыка дошел до осознания, что на данном режиме «Плов» можно готовить много разнообразных блюд – например печёный картофель: поджаристый, с румяной корочкой, ну прямо как из печи! Или можно приготовить макароны по-флотски. Или поджаристые с золотистой корочкой пельмени. Не верите?! Да запросто…. Сначала программа проваривает, выпаривает влагу, а потом красиво зажаривает нижнюю корочку. Каждый день владельцы Мультиварок неожиданно открывают для себя новые возможности этого режима.

3. Режим «Молочная каша». На взгляд многих хозяек – самый удобный режим, т.к. позволяет с вечера забросить в Мультиварку крупу, молоко или воду, назначить себе время завтрака с помощью таймера – и включить кнопку. А утром в назначенное время тебя ждет горячая ароматная вкусная каша…. Красота… Таким образом можно приготовить каши из абсолютно любой крупы: из цельных зёрен овса, из риса, из хлопьев, из молотой ячневой или кукурузной крупы, а так же из всех классических круп. Также можно добавлять в каши тыкву, изюм и другие добавки.

4. Режим «Выпечка». На данном режиме с одинаковым успехом можно печь бисквиты, кексы, пироги с разнообразными начинками (как открытые, так и закрытие), запеканки из творога, овощей и т.д. Кроме этого режим «Выпечка» используется для стандартной жарки продуктов: великолепно поджаривается курица (как целиком, так и порубленная на кусочки), картофель, котлетки и т.д. Жарить можно и с открытой и с закрытой крышкой. Полностью исключено разбрызгивание масла и сока. Так же на режиме «Выпечка» можно приготовить поджарку для супа, или подрумянить мясо перед тушением, или поджарить овощи…

5. Режим «Тушение». Придуман он был для тушения всех видов продуктов. Этот режим предполагает не выкипание, а длительное томление продукта при определённой температуре. Он идеально подходит для варки супов, борщей. Супы получаются томлёными и прозрачными. Этот режим тушит целиковые крупные куски мяса до состояния нежнейшей буженины. Этот режим позволяет сварить прозрачный холодец, не прилагая никаких усилий, а только забросив продукты. Этот режим позволяет приготовить топлёное молоко и много-много другого.
Режим «Тушение» идеально подходит для продуктов с длительным сроком приготовления: уходя утром из дома можно забросить в чашу Мультиварки сразу все продукты предполагаемого блюда, а микропроцессор сам сделает так, что продукты одновременно придут в готовность, не переварившись: и капуста и замороженное мясо.
На этой же программе можно разогревать приготовленные ранее продукты, если подогрев был вами отключён или блюдо осталось «назавтра».

6. Режим «Варка на пару». Очень удобная программа для приготовления диетических блюд – овощи на пару, котлетки на пару, рыбка на пару, манты, пельмени, вареники, овощи для винегрета, варка яиц в корзинке для пара. И ещё очень много разнообразных блюд. Помимо готовки, данную программу можно использовать для разогрева пищи: жидких продуктов прямо в кастрюльке, а порционных – в корзинке для пара.

Вот нашла,может и всем это пригодится.Меня прельщает то ,что суп варится сам ,не надо у плиты стоять и тж можно приготовить с вечера кашу,это хорошо когда ребенок в садике не завтракает,да и КАтя у меня во вторую смену.НЕ знаю на сколько меня хватит варить с вечера в мультиварке,но все таки попробую [взломанный сайт]

0

15

Tatyanka написал(а):

что суп варится сам

Всё равно ведь надо  бульон процедить , мясо нарезать , поджарку сделать . Пото если это борщ из кислой капусты то капусту надо ложить позже картошки . Лапшу тоже ложить намного позже картошки , лаврушку на пару минут , зажарку в самом конце . Те всё равно надо подходить . А если всё вместе закинуть то не так вкусно будет .
Печь в хлебопечке удобнее. Н а пару я в микроволновке делаю .
Ну конечно в ней каши хорошо готовить , только кашу ем я одна и варю я её 1-5 мин.
но в принципе и кашу можно сварить в хлебопечке

http://malish-nash.ru/viewtopic.php?id=613#p60340

0

16

Я в хлебопечке только хлеб пеку)У меня мания на всякую технику [взломанный сайт]

0

17

Tatyanka написал(а):

У меня мания на всякую технику

у меня тоже мания , но я себя останавливаю . вот запретила себе пароварку покупать .

0

18

Tatyanka
да проще конечно, закинула и пошла гулять,, пришли и  уже все готово
Kosshechka
ну подойти пару раз и закинуть поджарку или лаврушку это не час стоять около плиты

0

19

Kosshechka написал(а):

вот запретила себе пароварку покупать .

а мне муж ее года 2 назад на день рождения подарил.
Я еще хочу мясорубку электрическую [взломанный сайт]

0

20

На днях едем к моим родителям на новоселье. Возник вопрос: Что дарить? Вот задумалась о мультиварке. Как думаете? Стоит брать? И какую? Сама бы я была рада такому подарку http://animated-images.su/_ph/39/2/267168095.gif

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Наши покупки » Покупка мультиварки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно