Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Красивая мама » Протокол Табата - снижение веса


Протокол Табата - снижение веса

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Протокол Табата
Протокол Табата - интервальная тренировка за 4 минуты
Протокол Табата – широко известная во всём мире интервальная тренировка высокой интенсивности. Невероятно, но всего 4 минуты такого тренинга приведут вас в полное изнеможение.

Тренировка Табата или, по-другому протокол Табата, была предложена доктором Изуми Табатой и командой исследователей Национального Института Фитнеса и Спорта в Токио. Они обнаружили, что подобная тренировка даёт гораздо лучшие результаты по сравнению с обычной аэробной нагрузкой.
http://domsport.ru/_bl/4/67004473.jpg

Выбор упражнений
Для протокола Табата подходят многие упражнения – приседания, отжимания, упражнения с гирями, швунг жимовой. Главное- это участие в упражнении больших мышечных групп. В противном случае нужного эффекта не добьётесь.

Как видите, все упражнения подходят для занятий дома, поэтому протокол Табата можно смело назвать отличным вариантом для домашних тренировок. Что касается частоты тренировок – то это, безусловно, не тренировка на каждый день. Некоторым людям подходит режим 1-2 раза в неделю, другие останавливаются на 2-3 раза в месяц. Это определяется опытным путём.

Правила безопасности

Табата – это тренировки не для всех. Они не подходят новичкам и людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями или подозрением на них.
Также не забывайте о разминке и заминке. Подойти и, не разогревшись начинать такую тяжёлую тренировку – верх безответственного отношения к себе. Резко обрывать в конце занятия тоже не стоит. Просто походите 3-5 минут в спокойном темпе.

Таймер

Источник http://domsport.ru/

Теги: Протокол Табата, эксперсс похудение, похудеть быстро ,

0

2

Первую неделю я занималась сама , но как то молоэффективно .
Потом нашла видео урок

По нему заниматься намного веселее. Последние 2 упражнения для меня пока очень тяжелые. Пока меня хватает только на 2 круга, но я настроена на дальнейшие тренировки !

0

3

супер! попробую тоже.а в дневничке выложу результаты.

0

4

tatu kabi написал(а):

попробую тоже.а в дневничке выложу результаты.

можно и здесь выложить . будем обсуждать успехи )))

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Красивая мама » Протокол Табата - снижение веса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно