Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Здоровье мамочек » прививки от рака шейки матки


прививки от рака шейки матки

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Одной из основных причин развития рака шейки матки, как известно, является вирус папилломы человека (ВПЧ). Ежегодно его фиксируют у нескольких десятков тысяч человек различных возрастных групп. А ведь от поражения вирусом можно застраховаться!

Немногие знают, что от ВПЧ существует прививка. До сих пор она не входила в национальный календарь прививок. Однако масштабы заражения становятся все более устрашающими, что и повлияло на бюджетное прививание. Прививку следует делать девочкам подрасткового возраста.

Так называемая пилотная вакцинация от папилломавирусной инфекции стартовала в Санкт-Петербурге в прошлом году. Прививки были сделаны девочкам из малообеспеченных семей и детских домов. В этом году в рамках программы «Онкология» вакцинацию пройдут все петербурженки 13-14 лет. Процедура оплачивается городским бюджетом – 70 миллионов рублей выделено на реализацию данной инициативы.

Вполне вероятно, что прививка от ВПЧ вскоре будет включена в российский календарь прививок

Теги: прививки от рака шейки матки,редкие прививки,прививки для детей,вакцинация девочек,вакцинация детей

0

2

Интересно,я слышала про это но у нас в Украине пока не практикуют такую прививку (если я не ошибаюсь!)

0

3

Nadlen написал(а):

у нас в Украине пока не практикуют такую прививку

Я думаю,что это делают только в огромных городах типа Москвы и Питера.

0

4

ksu-xa-81 написал(а):

Я думаю,что это делают только в огромных городах типа Москвы и Питера.

возможно и так.

0

5

Nadlen написал(а):

озможно и так.

скорее всего

0

6

ksu-xa-81 написал(а):

и Питера.

не слышала о такой

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Здоровье мамочек » прививки от рака шейки матки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно