Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Дети до года » Грудное молоко курьером


Грудное молоко курьером

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Все знают о курьерской доставке пиццы или горячих обедов. А в индонезийском городе Джакарта появился новый сервис для кормящих мам, которые вышли на работу. Организовал его 34-летний Фикри Науваль (Fikri Nauval). Его жена после родов тоже вышла на работу, и он решил возить ее грудное молоко ребенку домой. Так родилась идея организовать сервис по доставке сцеженного молока на дом.

“Когда мой третий ребенок родился, я прочитал статью о преимуществах грудного молока, которая открыла мне глаза. У меня был свой бизнес по доставке товаров, так что для меня это было легко организовать. Когда жена вернулась на работу после декретного отпуска, я дал задание курьерам ездить к ней в офис каждый день и возить бутылки со сцеженным молоком домой. Мы делали это в течение года. И это навело меня на мысль: ведь другие тоже могут столкнуться с подобной проблемой. Я получил хорошие отзывы от своих друзей, поэтому решил создать специальное подразделение - курьерская служба по доставке грудного молока”, - говорит бизнесмен.
http://am-am.info/wp-content/uploads/2012/03/dostavka-grudnogo-moloka1.jpg
В службе доставки работают курьеры на мотоциклах, бутылочки с молоком возят в мини-холодильниках, на каждой бутылочке курьеры пишут имя и адрес. Стоимость одной поездки - от 3 долларов. Но доставка молока в итоге все равно обходится дешевле, чем покупка молочных смесей. За 20 рабочих дней мамы тратят около 60 долларов, а покупка смесей обходится им минимум в два раза дороже.

Клиентами сервиса за короткое время стали более 200 женщин.http://am-am.info/wp-content/uploads/2012/03/dostavka-grudnogo-moloka.jpg
Индонезийские бизнес-леди очень довольны таким сервисом. Теперь и дети сыты и матери могут не отрываться надолго от работы.

“Я должна работать, но в то же время могу кормить своего ребенка грудью”, - говорит it-консультант Febby Kemala Dewi, которая вышла на работу после трехмесячного отпуска по беременности и родам. Сейчас ее ребенку уже 8 месяцев. Забросив сумку на плечо, курьер на мотоцикле около часа едет до ее дома, чтобы передать молоко бабушке, которая заботится о ребенке.
http://am-am.info/dostavka-grudnogo-mol … indonezii/

Теги: Грудное молоко курьером

0

2

наверное такая доставка очень дорого обойдется. Уже давно появились в продаже специальные пакеты для заморозки грудного молока. Удобнее чем бутылочки. В них оно долго не хранится. И по объему эти бутылочки совсем малюсенькие. А в пакет умещается большой объем. Кто не пробовал, очень советую... Хранится несколько месяцев. !  Н

0

3

Кнопка28 написал(а):

Кто не пробовал, очень советую...

Кнопка28 написал(а):

Не понимаю тех кто покупает пакеты с этим отвратным запахом. Это ж ребенка своего не любить просто!

что-то не совсем поняла  [взломанный сайт]
так вы за пакеты или против?

0

4

Айседора написал(а):

что-то не совсем поняла  
так вы за пакеты или против?

это я плохо отредактировала . там реклама была (((

0

5

аааа, опять ((((

0

6

надеюсь, молоко доставляется не под музыку всем нам уже известного исполнителя  [взломанный сайт]
а если серьезно, не понимаю нафига хранить молоко несколько месяцев? до 5 лет кормить?

0

7

Айседора написал(а):

а если серьезно, не понимаю нафига хранить молоко несколько месяцев? до 5 лет кормить?

Ну как же ты не понимаешь ?! Это же можно надоиться 1 раз и больше к ребёнку не подходить  [взломанный сайт]

Ну сутки двое конечно надо работающим хранить молоко . А если всё равно  дома сидишь , так вообще нет смысла его хранить и тем более замораживать

0

8

хороший удобный сервис. Особенно, если он в реальной жизни пользуется популярностью -значит нужен. А замораживать я бы не стала... Заморозить-разморозитьь - это уже фаст-фуд какой-то получается... Там можно и просто в бутылочке в холодильнике хранить - утром сцедилась - вечером грудью покормила...

Kosshechka написал(а):

не понимаю нафига хранить молоко несколько месяцев?

угу. Я тоже...

Kosshechka написал(а):

Это же можно надоиться 1 раз и больше к ребёнку не подходить

а как же грудь? Там же миома образуется и еще куча всякой дряни, если не сцеживать молоко... Так не пойдет...

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Дети до года » Грудное молоко курьером


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно