Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » О серьёзном » Будьте бдительны!!!


Будьте бдительны!!!

Сообщений 61 страница 80 из 194

61

IronFist19 написал(а):

интересная вещь... [задумался]

макароны делать задолбаешься, а вот тесто на пельмешки или лапшу для супчика я постоянно делаю

0

62

Kosshechka написал(а):

макароны делать задолбаешься, а вот тесто на пельмешки или лапшу для супчика я постоянно делаю

ага-ага. то-то вот и оно...

0

63

история о мобильном мошеничестве
история реальная. Она не найдена в недрах интернета, а происходила на моих глазах с одной моей знакомой.
Девушка это немного не в себе после смерти мамы. Ходит к врачу и пьет антидепрессанты. С личной жизнью вообще никак не складывается. Поэтому она как может пытается ее устроить. И вот однажды я узнаю, что она познакомилась в ICQ с мужчиной. Т.к. она сама архитектор по образованию - то, какое счастье, он тоже оказался архитектором.
"Он сейчас разводится с женой, живет в Питере, занимается профессионально фотографией. И прислал мне свое фото. Он такой класссный. И я к нему поеду. Но пока я ему только звоню."
В следующую нашу встречу все было на том же уровне и потом и потом. И меня стало настораживать, что звонит ему только она. Он НИКОГДА! Потом она как-то обмолвилась, что разговаривала с ним, а он не знает каких-то там известных архитекторов, которые чего-то там строили известное в Москве. Она-то в пылу любви это вскользь упомянула, а я себе поставила еще один плюсик. А потом я попросила ее написать ему просьбу о том, чтобы он прислал несколько своих фото-работ... Там такое пришло, что я даже если захочу так сфотографировать у меня не выйдет. Какая-то лажа без смысла и снятая на мобильный телефон. И в течение всего этого он высылал ей фото Питера (стремные, надо сказать, снимки), а она отправляла ему свои фото Москвы.
В итоге мне пришла в голову мысль, что он просто вытягивает из нее деньги. А фото Москвы ему нужны для следующей жертвы, которой он представится парнем из Москвы. В итоге Мы его вывели на чистую воду и оказало, что он сидит в тюрьме, где-то далеко. Выходить ему еще не скоро. Никакой ни архитектор и в Питере не был никогда в жизни. И он стал ей угрожать и всей ее семье, что изуродует. Она пыталась что-то там ему еще писать, оправдываться и еще что-то, была в ужасе, болезнь усугубилась. Но мы запретили ей с ним общаться совсем и все утихло. Денег на телефонные разговоры с ним она потратила ОЧЕНЬ много.
Так что вот так бывает.
Не знакомьтесь в соц. сетях, по аське и агенту, не перезванивайте на незнакомые номера - это все может привести к тому, что вас разведут на деньги.
Будьте бдительны и осторожны. Если попали на что-то такое - размещайте информацию в интернете, пополняйте базы. Может быть именно Вы сможете уберечь кого-то от необдуманного шага.

0

64

TATA написал(а):

не перезванивайте на незнакомые номера

согласна.. кому надо, тот сам позвонит...

TATA написал(а):

Не знакомьтесь в соц. сетях, по аське и агенту

ну познакомиться-то можно, просто нужно думать - какую информацию о себе можно сообщать, что вообще рассказывать.. и обращать внимание на все подозрительное

0

65

TATA написал(а):

Денег на телефонные разговоры с ним она потратила ОЧЕНЬ много.

те это были платные звонки и ему капала денежка ?

0

66

Kosshechka написал(а):

те это были платные звонки и ему капала денежка ?

я точно не знаю. Она просто после этого случая впала вообще в какое-то ужасное состояние - тряслась, рыдала, водили к врачу и снова вернули на более сильные антидепрессанты. Поэтому что-то адекватно рассказать или объяснить не могла. Но я подозреваю, что что-то типа этого. Потому что сам он ей не позвонил ни разу.

0

67

ппц просто... О.о даже слов нет(

0

68

мне тоже разные смс приходят-все игнорирую, никому не верю

0

69

TATA написал(а):

Мы его вывели на чистую воду и оказало, что он сидит в тюрьме, где-то далеко. Выходить ему еще не скоро.

У меня подружка тоже как то по телефону познакомилась с зеком,сидел он недалеко,но звонила не только она и он,она ему посылки возила и сама ездила,но говорила,что он деньги давал,потом он вышел,стал у нее жить,пошел работать,она очень хотела замуж за него,поженились почти через год ,в первые пол года жили прямо как в сказке-гуляние,бары ,его друзья,у него были какие то связи уголовные ,с ними опять стал,потом перестал ей деньги давать ,она его кормила,поила и на дорогу давала,а он другую нашел,в конце концов они развелись через год после свадьбы,но он долго не мог ее в покое оставить,приходил,звонил.В общем ,мой совет-НЕ связывайтесь с зеками!!Это просто сказочники!У них лохушек во всех городах.

0

70

Tatyanka
тут хоть дело до свадьбы дошло. А в моем случае он ей лапшу на уши вешал, что у него жена и двое детей, но они не живут вместе и сейчас в стадии развода. И что если все будет хорошо - они встретятся вживую. Она в Питер ехать уже собралась. Там было явное надувательство. Он ей врал АБСОЛЮТНО про все: как и где он живет, кем работает и прочее. Т.е. тут нужны были только деньги. А она больной человек - она на таблетках сидит и к психологу ходит. Понятно дело, что у нее потом развилась мания преследования - ко всему прочему набору недугов психических. И она впала в очередной психоз, из которого ее несколько лет пытались вытащить. Она снова людей боится и в каждом человеке видит маньяка. С работы сама не может приехать и на работу поехать  - тоже. Ее сопровождать и встречать надо.  Ему-то там по-фиг. Он по аське с 10м- таких дурочек переписывается и на деньги их разводит. Эта его расколола - другую найдет. А вот ей и ее родственникам каково? Столько лет и денег просто в трубу . Все заново из-за какого-то придурка, которму на зоне скучно и денег мало.

0

71

TATA написал(а):

А вот ей и ее родственникам каково? Столько лет и денег просто в трубу . Все заново из-за какого-то придурка, которму на зоне скучно и денег мало.

это кошмарно все!Вот они и находят таких наивных и за их счет живут((Причем непонятно кто им там телефоны дает?!!И все смески типа-положи мне на телефон 100,200,300р тоже от зеков!

0

72

Вот он короткий путь к идеальной фигуре, достаточно посмотреть фоток с червечьками )))

Отредактировано MamaPuma (2013-02-07 13:16:37)

0

73

Tatyanka написал(а):

Причем непонятно кто им там телефоны дает?

думаю не все в строгорежимных сидят, есть же на вольном поселении, у них вероятно с этим проще все...

MamaPuma написал(а):

Вот он короткий путь к идеальной фигуре, достаточно посмотреть фоток с червечьками )))

не всех это останавливает :)

0

74

Айседора написал(а):
MamaPuma написал(а):

Вот он короткий путь к идеальной фигуре, достаточно посмотреть фоток с червечьками )))

не всех это останавливает

китайцы их кушают. и вьетнамцы и корейцы тоже, кажется...

0

75

IronFist19 написал(а):

китайцы их кушают. и вьетнамцы и корейцы тоже, кажется...

и тайцы

0

76

Нашла такую информацию у нас в городе . но наверняка по той же схеме действуют и в других городах
Уважаемые дамы!НА УЛИЦЕ КРЫМСКОЙ 272 снимает помещение компания которая предлагает косметику под ТМ DeSheli.Они действуют по сетевым технологиям: приглашают на "бесплатный" SPA ПРОЦЕДУРУ ЛИЦА ,с паспортом, на одну половину лица наносят кремы, потом сравнивают две половины лица и вы видите "ощутимый" результат. В процессе выспрашивают сотовые телефоны 30-40 ваших знакомых и подруг - новых потенциальных клиентов.После этого с помощью специальных технологий продаж вас убеждают заключить договор с компанией на сумму около 40 т.п. СОРОКА ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ, и кредитный договор с банком, вам дают черный кейс, с ним в ошарашенном состоянии вы возвращаетесь домой. Косметика продается с нарушением правил торговли. У многих начинается аллергия.Будьте бдительны, предупредите своих знакомых И СТАВЬТЕ КЛАСС ЧТОБЫ ВСЕ ЗНАЛИ !!

0

77

Kosshechka написал(а):

убеждают заключить договор с компанией

вот потому не люблю ходить на все эти бесплатные презентации - не люблю, когда мне что-то впаривают.. а если еще и таким наглым образом... фууу

0

78

Kosshechka написал(а):

приглашают на "бесплатный" SPA ПРОЦЕДУРУ ЛИЦА ,с паспортом,

Опа! В нашей местной газете тоже написали о таком случае!...Женщина вернулась домой с косметикой и кредитом в 40 тыс.руб. Но благодаря юристам и беседе с "продавцами" это дело закончилось хорошо

0

79

Айседора написал(а):

не люблю, когда мне что-то впаривают..

да-да, я тоже не люблю, это сразу отталкивать начинает

0

80

Kosshechka написал(а):

приглашают на "бесплатный" SPA ПРОЦЕДУРУ ЛИЦА

скорей всего они и звонили перед 8 мартом.когда я спросила откуда мой телефон мне стали невнятно говорить ,что дали магазины где у меня скидочные карты,НО! когда мы оформляем договор на карту  ,там написано ,что наши данные не разглашаются.

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » О серьёзном » Будьте бдительны!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно