Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Стихи и проза » "Ангел" - (история про девочку и про меня)


"Ангел" - (история про девочку и про меня)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всем привет. Тут со мной случай произошел в Петрозаводске, я его записал в виде рассказа небольшого и решил вот выложить. Тематика как раз про детей...
---
Ангел.

Мы здорово спешили на поезд. Поезд из ставшей родной Карелии, из её столицы - Петрозаводска в Москву - отутюженную, вымытую, вылизанную и "правильную" Москву. Мы только поели в кафе "чайная ложка", где были божественные блины и восхитительный морс из клюквы и брусники - даже фаст-фуд может быть прекрасен, учитесь - McDonalds, KFC, Теремок, иже с ними. До отправления поезда оставалось каких-то сорок - сорок пять минут; идти надо было по московским меркам пол-квартала (два местных); мы стояли на перекрестке.

Надо сказать, что за час до этого мы были на набережной Петрозаводска и, среди прочего, подошли к эдакому черному дереву с белым - да-да - ухом в том месте, где дети часто рисуют дупло для всезнайки-совы. Это был подарок городу от какого-то другого города в виде такого типа памятника; а в это ухо надо было прошептать одно желание, которое, что было доказано моей женой несколькими годами ранее, непременно исполнялось. Мы тогда оба подошли с ней (поскольку её желание исполнилось ранее - несколько лет назад - я её прихватил к этому дереву тоже); и мы оба хором (ну по сговору, но итак было ясно - чего мы оба хотим - желать в таком случае, скажем, автомобиль - я считаю верхом пошлости!), и вот - мы оба хором прошептали на одном дыхании - "хотим дочку". От дерева мы отходили глупо улыбаясь и держась за руки как дети, у которых есть один большой-большой секрет, размером с весь мир.

Так вот, - вернемся к перекрестку, на котором мы, полные впечатлений и загадавшие самое сокровенное желание стояли, ожидая разрешающего сигнала светофора. Супруга отвлеклась, а я смотрел на проезжающие автомобили, по привычке фиксируя марки и причастность к дорожному движению. И вот невзрачная Дэу Нексия в новом кузове белого цвета с множеством битого и меняного металла, с опознавательным маячком "такси" на крыше, с немолодым уже мужчиной за рулём и с женщиной с ребёнком на руках на заднем сиденье, притормозила прямо стеклом задней двери напротив меня. Мама малышки (а это была девочка), обнимая её, смотрела по ходу движения, а ребёнок посмотрел на меня. Белокурая головка, голубые глаза, волшебная улыбка; взгляд глаза-в-глаза... Девочка подняла свою крохотную ручонку и помахала мне не быстро, но уверенно; я ответил её тем же, не отрывая глаз от этого ангела; авто тронулось, но во время поворота я всё ещё смотрел в её глаза и махал её, а она мне уже нет - она уже просто улыбалась и смотрела на меня добро-добро. Потом машина уехала, загорелся разрешающий свет, мы с женой двинулись дальше к вокзалу; вот только я шёл не своим шагом и в груди у меня щемило - я всё ещё смотрел в глаза ангелу, который всё ещё махал мне...

Господи, ниспошли свою благодать, подари нам дочку!

Разумовский Кирилл Алексеевич; 26.07.2012г.

Теги: ангел, ребенок, дочка, девочка, семья, любовь, счастье, история, рассказ, Петрозаводск, такси

+2

2

ой, как здорово-то... мне понравилось :)

0

3

Ирина, очень рад! моя жена, когда читала еще в бумажном виде - заплакала...

0

4

IronFist19
у меня от таких историй мурашки... так что это признак, что тронуло

0

5

очень красиво!как то поприятнело сразу,а то у меня что то уже несколько дней,какой-то комок,садок что ли.а эта история как в душу,бальзам.Спасибо!  [взломанный сайт]

0

6

Айседора, а я сам - когда тот перекресток прошел и машина уже уехала - чуть не плакал - всё внутри дрожало, как натянутые струны...
Яна, рад, что принёс что-то хорошее и тёплое. Очень рад!

0

7

классно!!прочитала только сейчас ,очень тронуло [взломанный сайт] Надеюсь,ваше желание исполнится к солнечному лету [взломанный сайт]

0

8

Tatyanka написал(а):

Надеюсь,ваше желание исполнится к солнечному лету

я тоже ;-)
[взломанный сайт]

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Стихи и проза » "Ангел" - (история про девочку и про меня)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно