Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Стихи и проза » Стихи о России


Стихи о России

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Привет, не знал куда написать - тут ездили с женой в Карелию и как-то ночью родились стихи. Если кому интересно.

**************************
Давненько я не ездил по России,
Не слушал перестук в ночи колес,
И не считал столбы, деревья, мили -
Которым счёта нет во век веков.

I
Деревьями облепленные груди
Родной земли встают словно холмы,
Поля цветов - их точно не забуду -
До горизонта простираются они.

И если сосны - конечно великаны,
А если ели - в ширь дюже добры,
Берёзы если - плачут словно мамы -
На каждый краешек такой большой страны.

И провода - натянуты как нервы,
По ним не электричество - а жизнь сама идёт.
Столбы, столбы, столбы здесь бесконечны,
И время по-другому здесь течёт.

Я взял бы интервью у всей Вселенной,
Чтобы узнать - как, сколько и почём;
Но лишь Россия на вопросы мне ответит -
Россия, мой родной и милый дом.

II
И домики, рассыпанные вместе,
И огороды, грядки, деревца;
И города, что мимо пролетали
Так быстро, словно я закрыл глаза,

И вся страна плыла перед глазами,
Великая, могучая страна;
Люблю её - со всеми чудесами -
Это душа и родина моя!

21.07.2012г. в поезде Москва-Петрозаводск, около 3 часов ночи

Может кто еще что о России своё напишет? или просто откомментирует.
Буду рад, если Вы были рады)))

Теги: стихи, Россия, дорога, Родина, душа

+2

2

IronFist19
классные стихи , умничка. меня на поэзию  как то в процессе родов потянуло, тоже тут стих выкладывала. в юности были стихи про любовную глупость [взломанный сайт] , а сейчас все никак муза не приходит да и не когда

0

3

Надежда, спасибо! а я раньше очень-очень много писал, по несколько листов в день доходило. ну тоже - конечно - на любовную тематику. это когда юным был совсем. а теперь изредка - только когда пробивает так, что удержаться невозможно. ну вот как сейчас...

Надежда написал(а):

жизнь,которая дороже собственной

(из подписи) - для меня это еще и жизнь жены. однозначно. ну, думаю, для женщин немного не так...

Надежда написал(а):

стих выкладывала

а можно ссылку? а то я по стихам не нашел ничего, а быват люблю побаловаться чем-то для души. бывает - серьезным, а бывает для удовольствия..

0

4

IronFist19 написал(а):

а можно ссылку? а то я по стихам не нашел ничего, а быват люблю побаловаться чем-то для души.

Стихи    скопировала адрес странички, стих начинается со строчки я знаю этот миг наступит скоро....................... просто не думаю как для мужчин- для женщин он вполне понятен [взломанный сайт] , P.S. стих  рождался в процессе рождения доченьки

IronFist19 написал(а):

(из подписи) - для меня это еще и жизнь жены. однозначно. ну, думаю, для женщин немного не так...

да мы вашу жизнь тоже ценим, мы сами то даже и не замечаем как муж для нас становится таким же ребенком, и начинаем переживать- а где задержался, а почему, а справится  ли , а покушает ли сам и т.д и т.п [взломанный сайт]

0

5

IronFist19
о России у меня нет стихов, так что поделиться нечем (может просто о природе найду что-то из старого)
могу пока только покомментировать :)
написано действительно от души, читается легко.. (критику наводить не буду, потому как сама далеко не совершенна в этом плане)
в общем и целом - мне нравится!

0

6

Надежда, отличные стихи, мне очень понравились!!!

Надежда написал(а):

муж для нас становится таким же ребенком

да - так и есть. а жена всё возмущается - почему ты как ребенок? ну если мы все такие в той или иной степени, в той или иной ситуации...

Айседора написал(а):

критику наводить не буду

ну - критику к слогу и всему остальному я хорошо понимаю - я пишу от души и никогда не рецензирую. я же пишу не для денег или доказательств кому-либо чего-либо. Пишу, когда - редко - пишу, чтобы мне стало хорошо. Ну и вдруг кому-то понравится. Рад, что понравилось ;-)

Отредактировано IronFist19 (2012-07-30 17:32:34)

0

7

IronFist19 написал(а):

Надежда, отличные стихи, мне очень понравились!!!

пасибки [взломанный сайт]

IronFist19 написал(а):

Пишу, когда - редко - пишу, чтобы мне стало хорошо. Ну и вдруг кому-то понравится.

настоящие душевные вещи так и создаются [взломанный сайт]

0

8

Надежда - именно! ;-)

0

9

IronFist19 написал(а):

я же пишу не для денег или доказательств кому-либо чего-либо

думаю, настоящее творчество таким и должно быть

0

10

Ирина, к сожалению, сегодня это не так: сегодня век денег, и ты не можешь писать для удовольствия - тебе надо жить и кормить семью. Соответственно когда я был молодым (ну - моложе чем сейчас лет на десять я имею ввиду) - я отказался от "карьеры" писателя. Зарабатывать денег на этом у меня бы не получилось. Хотя некоторые современные писатели умудряются и писать хорошо и деньги грести неплохо. Но их мало - очень-очень мало. В основном либо в стол дома люди пишут и даже их родные не знают, либо для денег и потом сериалы по ним снимают. Ни то ни другое не идет на становление, воскрешение и развитие русского языка и искусства писать. А жаль - русский язык реально один из самых богатых в мире; и уж точно богаче языка Шекспира - самого интернационального).

0

11

ну, скажем, я на заказ писать ничего не могу - у меня это действительно крик души (если уж что-то написано).. но ты прав - это все в стол, даже мои родные и друзья не знают... да я и не претендую на какое-то призвание - моим творениям далеко до совершенства

0

12

Айседора

Айседора написал(а):

моим творениям далеко до совершенства

ну не прибедняйся ! насколько я помню , ты выигрывала у нас в литературном конкурсе.

И главное в любом произведение , чтобы оно было написано с душой . А то бывают стихи в которых и рифма великолепная и слова высокопарные , но не цепляют и всё!

Еще в школе я немного рисовала , конечно никакой художественной ценности у тех рисунков нет , но я их храню . И показывала их Сашке когда встречались , чтобы он зараннее познакомился с тараканами в моей голове

0

13

Kosshechka написал(а):

выигрывала у нас в литературном конкурсе.

было дело :)
на самом деле я очень критично отношусь к своим вещам, поэтому не особо люблю выставлять на всеобщее обозрение - знаю, что есть минусы, но не люблю переделывать.. вот на тот момент написала так, значит я так чувствовала...
одно из моих любимых стихотворений (не про Россию, но о природе есть немного :))

Я хочу написать о затмениях,
О луне в кучевых облаках,
О подводных и бурных течениях,
О бушующих в скалах волнах.
Я хочу написать о спокойствии,
Что царит в поднебесье порой,
И о том, что случаются грозы там
Зеленеющей юной весной.
Я хочу написать о мерцании
Синих звезд в полуночной тиши.
И о первом любовном свидании
По-над речкою в темной глуши.
Я хочу написать про рассветное
Многозвучное пение птиц,
И про узкую тропку заветную,
И про трели веселых синиц.
Как цветы на лугах раскрываются,
Глядя в капли росы на себя,
Но… опять мои мысли сбиваются
И опять я пишу про тебя.

0

14

Айседора написал(а):

не про Россию, но о природе есть немного

красиво ! можно тебе отдельную темку открыть , будешь туда свои произведения выкладывать.

0

15

Kosshechka написал(а):

можно тебе отдельную темку открыть

да не обязательно, у нас же есть вроде темка со стихами, надо будет туда выложить кое-что... надо время выбрать, чтоб поискать в моих закромах что-нить интересное

0

16

Айседора - ОТЛИЧНО! Пробрало! Прекрасные стихи. Спасибо - очень приятно прочитать!

0

17

Кирилл,Ира стихи отличные  [взломанный сайт] ,читаются просто на одном дыхании.

0

18

IronFist19
Tatyanka
рада, что вам нравится, оч приятно :)

0

19

Tatyanka, спасибо! ;)

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Стихи и проза » Стихи о России


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно