Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Роды » Естественные роды или кесарево


Естественные роды или кесарево

Сообщений 101 страница 120 из 140

101

Я ХОРОШАЯ написал(а):

и как ей теперь? опять операцию делать?

врачи сказали что должно само востановиться , или не востановится (((
Я после первого КС живот вообще не чувствовала ,могла щипать себя безболезненно )))

0

102

Kosshechka написал(а):

там столько фанатичек было у которых куча показаний для КС

ту не спорю, как я уже и говорила, надо смотреть по показаниям

Айседора написал(а):

но в моем, например, случае я не стала рисковать... если есть показания, лучше не спорить с врачами, имхо...

и правильно, НО бывают врачи, которым просто лень ждать родов и им проще прокесарить, поэтому нужно обязательно кунсультироваться и узнавать все про то почему вам нужно то или иное

Айседора написал(а):

е подряд просили КС,

это и у нас есть.....то им боль не охото терпеть, то им день определенный нужен.....не знаю....бред по мойму

Айседора написал(а):

эпидуралка страшнее,

НО меньше риска вроде.....надо про это почитать

0

103

belka2010 написал(а):

НО меньше риска вроде

смотря какого риска... если неправильно укол сделают, то можно точно больше ног не почувствовать.. я где-то читала, что осложнений не меньше, чем при общем наркозе

0

104

Айседора написал(а):

я где-то читала, что осложнений не меньше, чем при общем наркозе

вот я и говорю, что надо почитать и узнать, что все таки лучше, плюс ко всему еще ведь и твое здоровье  играет не последнюю роль в этом деле

0

105

Айседора написал(а):

если неправильно укол сделают, то можно точно больше ног не почувствовать.

вообще анастезиолог сказал что это все из-за того что путают пункцию спинно мозговую и эпидуралку . инвалидами остаются после пункции , а эпидуралку сейчас ставят всем подряд и осложнений единицы . Мне самой больше нравится общий наркоз , но для ребёнка эпидуралка по проще и для матери безопаснее .

0

106

Kosshechka написал(а):

Мне самой больше нравится общий наркоз , но для ребёнка эпидуралка по проще и для матери безопаснее .

вот это да, точно точно,  она на ребенка так не действует как общий

0

107

belka2010
так я и не спорю. Все зависит от конкретной ситуации. Я просто про бактерий вспомнила и дала ссылку на статью. ТОлько вчера или позавчера прочитала просто - еще в мозгах свежо предание.

0

108

TATA
я и не говорю что ты споришь, просто вы втроем там обсуждали, вот я и выделила вас троих [взломанный сайт]

0

109

Лучше самой родить, чем кесарево. Испытала оба варианта. Хоть с сыном и мучилась больше суток, но это того стоило.

0

110

в этот раз мне делали СМА (так написано в выписке было), т.е. это спинальная анестезия (Спинальная анестезия выполняется в том же месте, что и эпидуральная анестезия, но с некоторыми отличиями:
• используется более тонкая игла,
• доза анестетика для спинального блока значительно меньше и вводится он ниже уровня спинного мозга в пространство, содержащее спинномозговую жидкость.
Сразу после инъекции в субдуральное пространство анестетика быстро развивается чувство онемения в нижней части туловища.)
хочу сказать, что перенесла гораздо легче, чем общий наркоз - быстрее встала, легче и быстрее все зажило, хотя боялась ужасно..
омрачает одно - разрез сделали вертикальный, хотя я думала, что по старому шву разрежут.. но сказали, что времени было мало, поэтому операция считается экстренной, а при экстренной режут так :( в общем об открытом купальнике можно забыть теперь точно :(

0

111

Айседора написал(а):

в этот раз мне делали СМА (так написано в выписке было),

может поэтому ты всё так хорошо помнишь . у нас после эпидуралки всё смутно что-то вспоминают но четких воспоминаний нет.

Айседора написал(а):

омрачает одно - разрез сделали вертикальный, хотя я думала, что по старому шву разрежут.

интересно . у меня в первый раз было экстренно и сделали горизонтально . вообще мне сказалаи что еще от конституции женжины зависит.

Айседора написал(а):

в общем об открытом купальнике можно забыть теперь точно

нашла о чем переживать . шов же посветлеет и будет совсем тонким . ты мой живот видела ?! я и то в открытом хожу , правда люди пальцами тыкают (

0

112

Kosshechka написал(а):

у меня в первый раз было экстренно и сделали горизонтально

ну так и у меня тоже.. а в этот раз вот так сделали :(

0

113

Айседора написал(а):

разрез сделали вертикальный, х

у меня тоже..

Айседора написал(а):

операция считается экстренной, а при экстренной режут так

мне тоже так говорили..

Айседора написал(а):

в общем об открытом купальнике можно забыть теперь точно

а у меня открытый! и пофиг! у на с на пляже такое чмошевство увидишь что ты со своим разрезом красоткой покажешься!

Kosshechka написал(а):

шов же посветлеет и будет совсем тонким

нихрена! за 4 года между беремками ни на граммульку не посветлел и не уменьшился..на полной женщине любой тонкий шов увеличивается из-за жира!!!! сейчас у меня тоже не шрам а пипец просто((( но мне пофиг,я худею и живот перестает быть половинчатый из-за шрама..

0

114

Айседора написал(а):

ну так и у меня тоже.. а в этот раз вот так сделали

бедняга.. один шов куда ни шло..а от шов крестиком [взломанный сайт]

0

115

Я ХОРОШАЯ написал(а):

нихрена! за 4 года между беремками ни на граммульку не посветлел и не уменьшился..

странно . н же всё равно должен посветлеть и припухлость спадёт . у меня шов как раз таки нормально выглядит

Я ХОРОШАЯ написал(а):

бедняга.. один шов куда ни шло..а от шов крестиком

девочке знакомой вообще зашили не косметическим швом а как раньше делали . девчонка молодая и худенькая а ей весь живот изуродовали .

0

116

Я ХОРОШАЯ написал(а):

бедняга.. один шов куда ни шло..а от шов крестиком

вот и я про то же... но горизонтальный у меня уже вообще не виден, к тому же под бельем... а вот к этому пока привыкну теперь :(

0

117

Kosshechka написал(а):

припухлость спадёт . у меня шов как раз таки нормально выглядит

тебе повезло... а у меня только припухлость спала и все...

Kosshechka написал(а):

зашили не косметическим швом а как раньше делали . девчонка молодая и худенькая а ей весь живот изуродовали .

мне так первый шов делали.. а второй косметический, но из-за большой прослойки жира он растянулся в ширь..

0

118

Я ХОРОШАЯ написал(а):

тебе повезло...

ага мне пиздец как повезло . вы из за шва переживаете , а у меня из за растяжек и диастаза даже медсестра не сразу нашла старый шов .

Я ХОРОШАЯ написал(а):

мне так первый шов делали..

крестиком зашивали ?

0

119

Kosshechka написал(а):

вы из за шва переживаете , а у меня

ну я имела ввиду данную проблему со швом,что тебе по другому и не страшно...а вот в другом тебе конечно же не повезло..у меня подруга 60 кг весит,жира нет,а сумка вся в складках как у тебя висит.. говорит тоже только операцию..

Kosshechka написал(а):

крестиком зашивали ?

нет..нитки все сверху были..первая картинка на фотоhttp://s5.uploads.ru/t/s01LD.jpg

0

120

Отредактировано Я ХОРОШАЯ (2013-07-13 14:09:21)

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Роды » Естественные роды или кесарево


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно