Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Роды » Естественные роды или кесарево


Естественные роды или кесарево

Сообщений 81 страница 100 из 140

81

Рожала сама. Схватки были сильные, не успевая отдохнуть. Родила за 4.5 часа. И  теперь я счастливая мама сынульки

0

82

Lenulechka написал(а):

Схватки были сильные, не успевая отдохнуть. Родила за 4.5 часа.

ничего себе!быстро.

0

83

Роды вызывали, ставили уколы для раскрытия матки. Пузырь проткнули. Рожала с капельницей, но сама. И очень счастлива

0

84

выписываю Нейшионал Географик. В январском номере за этот год есть статья про микрорганизмы. Там и про роды сказано. Так вот, ребенок во время естественных родов, проходя по родовым путям получает очень много бактерий, которые помогают ему приспосабливаться к жизни во вне. А ребенок, рождающийся посредством кесарева - получает кучу микробов болезнетворных , что не очень хорошо сказывается на его иммунитете. Так что природа все так устроила совсем не зря.

0

85

TATA написал(а):

ребенок во время естественных родов, проходя по родовым путям получает очень много бактерий, которые помогают ему приспосабливаться к жизни во вне.

это если мать полностью здорова... сейчас многим ставят риск ВУИП, так что еще вопрос, каких именно он бактерий нахватается....
а насчет иммунитета - мой вообще не болеет, хоть и кесареный, а девчонка сама рожала, так круглый год не понос, так золотуха - постоянно болеют... так что, думаю, не все дело тут именно в способе родов

0

86

Айседора
и на старуху бывает проруха. Я не могу пересказать нормально то, что написано в статье. Поэтому спорить не буду. Много факторов в этом мире нам мешают жить...
статья на сайте Нейшионал Географик про микробов здесь http://www.nat-geo.ru/article/1366

0

87

TATA написал(а):

А ребенок, рождающийся посредством кесарева - получает кучу микробов болезнетворных , что не очень хорошо сказывается на его иммунитете.

ну не знаю.. у меня дочка до 4 лет почти не болела!!!2-3 раза в год...сын за первый год  заболел 1 раз!! оба кесарево!!! у кумы ребенок естественник,болеет каждые 2 месяца,иногда чаще..соседка сама рожала,грудью иммунитет укрепляла почти 2 года, ребенок часто болеет...( я к слову кормила дочку 3,5 месяца..) вот и опровержение вышенаписаному

0

88

TATA написал(а):

Много факторов в этом мире нам мешают жить...

вот это точно... я не спорю, что природа все правильно предусматривает, но, к сожалению, наша экология и пр. многое меняет с ног на голову

0

89

TATA
Айседора
Я ХОРОШАЯ
Девочки, спорить тут не о чем!! Ясно понятно, что естественные роды лучше, ведь это заложено природой, так должно быть!! Но действительно есть очень много показаний для кесарева, и один из важнейших-это риск смерти матери или ребенка!! А на счет бактерий...ребенок получает и так и так очень много, просто при естественных он еще и материны бактерии получает, те которые ему потом будут нужны!  Ну а если мать чем то болеет, то это уже другая история......
Единственное что могу точно сказать, это то , что при кесерево очень велик шанс получить ребенка с отклонениями(мама с такими работает), НО и при естественных этот шанс тоже есть, хоть и не такой большой....

0

90

Про бактерии я еще давно читала . За рубежом если мать идёт на кесорево то еще до операции ей начинают давать бактерии. И после операции и ей и ребёнку назначают комплекс бактерий , чтоб хоть как то компенсировать то что малыш недополучит от матери .

0

91

belka2010 написал(а):

шанс получить ребенка с отклонениями

а какие отклонения могут развиться за 15 минут операции?чет я не в курсе..

0

92

Я ХОРОШАЯ написал(а):

а какие отклонения могут развиться за 15 минут операции?

да все, что угодно... начиная от наркоза (его последствия могут и через несколько лет проявиться), заканчивая  травмами, когда вытаскивают ребенка

0

93

Айседора написал(а):

да все, что угодно... начиная от наркоза (его последствия могут и через несколько лет проявиться), заканчивая  травмами, когда вытаскивают ребенка

да, ты права, а так же тугоухость, слепота и тд, но это не факт что будет однозначно,  просто операция повышает шанс на это все, и как правильно сказала Ира, НАРКОЗ!!!

0

94

Как раз сейчас со знакомой разговаривала и она сказала что их родственнице прокололи мочевой пузырь во время операции и теперь она  ходит под себя (((
Операция не предсказуема (впрочем как и роды ) случиться может всё что угодно .

0

95

Kosshechka написал(а):

Операция не предсказуема (впрочем как и роды ) случиться может всё что угодно

это да, но все же роды это природный процесс, заложенный в нас изночально,  а вот операция дело рук врачей( иногда и не очень

0

96

belka2010 написал(а):

но все же роды это природный процесс, заложенный в нас изночально

Да но переоценивать их тоже не стоит . Пока я патологии лежала , там столько фанатичек было у которых куча показаний для КС , а они кричат что сами родят . Конечно неекоторые и рожали сами , но большинство только помучали себя и ребёнка . К тому же лучше плановое КС , чем экстренное .

0

97

Kosshechka написал(а):

К тому же лучше плановое КС , чем экстренное .

вот с этим я согласна полностью...
я не спорю с теми, кто утверждает, что лучше самой родить, но в моем, например, случае я не стала рисковать... если есть показания, лучше не спорить с врачами, имхо...
тетка рассказывала (она в германии живет), что у них одно время все как помешались- никто не хотел сам рожать, все подряд просили КС, хотя это у них платно, если не по показаниям.. потом как-то вернулось все в норму

0

98

Айседора написал(а):

никто не хотел сам рожать, все подряд просили КС

этот бум был по всей европе , они же там бизнес леди и ждать когда решит природа им некогда , поэтому и стали повально все на плановое кс ийти . Потом видимо поняли что лучше подождать чем такие риски , да и мамочке далеко не сладко после операции.
Ты сама то настраиваешь уже себя ?  Наркоз какой хочешь ?

0

99

Kosshechka написал(а):

Ты сама то настраиваешь уже себя ?  Наркоз какой хочешь ?

ну как настраиваю - знаю, что кс будет, поэтому не парюсь.. а насчет наркоза незнаю, смотря где рожать буду.. в нашем роддоме делают общий почти всем... у подруги первый раз был общий, второй раз эпидуралка, говорит, что отходить херово и так, и так... эпидуралка страшнее, потому что ног не чувствуешь и боишься, что они так и не заработают (с ее слов)... ну в общем, видно будет..

0

100

Kosshechka написал(а):

теперь она  ходит под себя (((

ого!! бедная... и как ей теперь? опять операцию делать?

Kosshechka написал(а):

лучше плановое КС , чем экстренное .

это да.. мне тут не повезло чуток..

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Роды » Естественные роды или кесарево


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно