Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Красивая мама » Цвет одежды


Цвет одежды

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Влияние цвета делового костюма на ваш успех

Если вы деловая женщина, то наверняка задумывались, какое впечатление производите на окружающих. Ведь известно, что для делового мира понятие «имидж» имеет первостепенное значение. А что является одной из главных составляющих имиджа? Конечно, манера одеваться.

Язык одежды – важное средство коммуникации, которое мы используем ежедневно. На этом языке мы заявляем о себе, рассказывая не только о половой принадлежности, но и о возрасте, характере, социальном статусе. При этом информация о человеке формируется подсознательно, и уже до того момента, как мы вступаем в диалог с человеком, мы уже фактически поговорили с ним на универсальном языке одежды.

Понятно, что безупречный покрой и отличное качество материала просто обязательны! А как выбрать цвет? Психологи заметили, что цвет костюма может повышать или понижать ауру власти и обаяния. Так, чтобы выглядеть более властно, используйте темно-синие или темно-серые костюмы, однотонные или в полоску. Если вы хотите выглядеть более демократично, надевайте светло-серый или светло-синий костюм.

Вполне возможно, что перечисленные выше варианты покажутся вам очень консервативными и неприемлемыми. Ведь в современном деловом мире допустимы вольности – и в цвете, и в стиле. Однако каждый цвет по-своему влияет на психику человека.

Например, красный – это цвет, поднимающий настроение, цвет активности, энергии. Его выбирают люди, которые не боятся привлечь к себе внимание. Однако при длительном ношении он может подавлять вашего собеседника. Более приемлемые варианты: бордо, винные оттенки, бело-розовый.

Белый цвет – цвет отдыха. Он зрительно увеличивает объемы, может невыгодно подчеркнуть усталое или бледное лицо. Лучше поэтому использовать оттенки белого – цвет топленого молока, светло-серые тона, всю пастельную палитру.

Черный цвет – цвет таинственности, свидетельствует об индивидуализме обладателя костюма. Человек, одетый в черное, как бы отгораживается от внешнего воздействия. Кроме того, черный цвет обычно делает женщину старше, угнетающе действует на психику.

Итак, эти цвета не рекомендуются для постоянного присутствия в деловой жизни. Как мы говорили выше, синий и серый – несомненно, самые приемлемые для деловой женщины тона. Так, серый цвет, не привлекая к себе внимания, тем не менее хорошо оттеняет вашу внешность. Он символизирует спокойствие, доверие, успех, открытость и достоинство. Ваш собеседник мгновенно оценит ваш внешний вид и через пять минут забудет, во что вы одеты, сосредоточившись на общении. А что еще нужно деловому человеку?

Синий цвет позволяет чувствовать себя рядом с вами спокойно, расслабленно. Он неагрессивен и мягок, располагает к легкости в общении, демонстрирует стабильность. Допустимы в деловом мире также бежевый и коричневый цвета. Бежевый – неэмоциональный цвет. Люди, предпочитающие этот цвет, любят оставаться в тени, не афишируя своих чувств. Бежевый цвет хорошо выглядит в сочетании с белым – неназойливо для глаз и достаточно элегантно.

В коричневом костюме вы, возможно, не создадите впечатление активного, целеустремленного человека, но зато легко вызовете к себе расположение коллег и партнеров, поскольку будете выглядеть совершенно безопасно. Особенно хорошо использовать глубокие шоколадные оттенки, при этом костюм хорошо оживить ярким платком или блузой.

Продуманный выбор одежды для работы, несомненно, очень важен. Не стоит на ней экономить, ведь она – важная составляющая успеха! Женщина, занятая в сфере бизнеса или в общественной жизни, должна делать все, чтобы одежда помогала, а не препятствовала ее достижениям!

Теги: цвет одежды,Влияние цвета делового костюма на ваш успех

0

2

Мне очень нравится одежда красного цвета-и белье покупаю,и кофточки краксные,и сумочки.

0

3

Люблю тёмные тона одежды,особенно чёрный.Летом нашу всё яркое и красочное.

0

4

Nadlen написал(а):

Люблю тёмные тона одежды,особенно чёрный.Летом нашу всё яркое и красочное.

+1. и летом много вещей белого цвета. с такой жарой как последние годы только так спасаться и остается

0

5

фрукта написал(а):

последние годы только так спасаться и остается

Согласна!Не представляю себя в жару 30 и больше в чёрном.

0

6

Nadlen написал(а):

Не представляю себя в жару 30 и больше в чёрном.

Да уж,бедные готы... [взломанный сайт]

0

7

ksu-xa-81 написал(а):

Да уж,бедные готы...

єто точно!Штані наверно к попе прелипают! http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//47/183/47183480_1249542867_227_1.gif  [взломанный сайт]

0

8

Nadlen написал(а):

!Штані наверно к попе прелипают!

И не только штаны...И не только к попе...

0

9

а вам розовый нравиться? http://tritroichki.narod.ru/glitter/blest3.gif
всегда была к нему равнодушна! но после родов вдруг захотелось чего то розового и малинового в жизни!http://uploads.ru/t/P/R/A/PRACT.jpg
интересно к чему бы это? [взломанный сайт]

0

10

tatu kabi написал(а):

а вам розовый нравиться?

АГА.У МЕНЯ ПАЛЬТИШКО РОЗОВОЕ И ТЕЛЕФОНЧИК.

0

11

суперhttp://tritroichki.narod.ru/glitter/blest26.gif

0

12

tatu kabi написал(а):

а вам розовый нравиться?

люблю розовый но не всегда одеваю.

0

13

Nadlen написал(а):

люблю розовый но не всегда одеваю.

ну даhttp://smayli.ru/data/smiles/da-67.gif
розовый не везде уместен.и если носить постоянно только розовое можно оБАРБИтьсяhttp://smayli.ru/data/smiles/devushki-189.gif

0

14

для меня цвет наверное не совсем важный аспект при выборе одежды, важнее расцветка - больше люблю однотонные вещи, либо неброская полоска, клетка... в летних сарафанах допускаю цветы или абстракцию... терпеть не могу майки-футболки-кофточки с аппликациями или рисунком впереди, а без них так трудно что-то найти :(

0

15

А мои вкусы разбегаются,у меня даже и стиля как такового нет,и черные и белые,разноцветные,полосатые)))я вообще по настроению вещь куплю,так потом могу её не носить)))))

0

16

я люблю черный. элегантно и стройнит)

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Красивая мама » Цвет одежды


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно