Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Религия и Вера » Святая Матрона Московская


Святая Матрона Московская

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Святая Матрона Московская - святой матушке Матроне посвящается.
http://uploads.ru/i/A/S/o/ASomH.jpg

«Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

[взломанный сайт]

    Рядом со станцией метро Марксистская, на троллейбусной остановке всегда много людей. Почти все в руках держат цветы! Они едут к святой Матроне Московской!

  http://uploads.ru/i/K/i/p/KipGx.jpg
  Несколько остановок и вы находитесь у стен  Покровского монастыря, где находятся святые мощи любимой и  почитаемой народом святой – святой Матроны Московской.
   Ещё до прославления в лике святых люди знали и почитали блаженную Матрону. На могилке у неё всегда была людская очередь, горели свечи и лампады, люди шли к Матронушке за помощью и исцелением. И по вере получали просимое.

  Даже людей со слабой верой и приходящих больше из любопытства матушка не отталкивает, а помогает тем самым укрепляя их  в вере.

  Матушка Матронушка не оставляет никого своей помощью и покровительством. Помогает и утешает, люди идут от неё как на крыльях, ощущая исходящую любовь матушки Матроны и помощь и утешение, многие прямо там, на могилке блаженной Матроны получали исцеления от своих недугов и болезней.

   Неисчислимые чудеса матушки Матроны, много свидетельств о оказанной помощи и исцелений стали поводом к прославлению блаженной Матроны,  и к  причислению  в 1998 году к лику святых.

   Сейчас святые мощи матушки Матроны покоятся в Покровском монастыре, в Москве, куда нескончаемым потоком идут люди к святой Матроне Московской.

   Когда  блаженной Матроне было 14 лет встречалась она  со святым батюшкой Иоанном Кронштадтским. В храме, батюшка отец Иоанн Кронштадтский, под конец службы вдруг сказал верующим: "Расступитесь! Дайте проход!" А потом: "Матронушка, иди-иди ко мне".Она стояла при входе в храм, и присовокупил: "Вот идёт моя смена - восьмой столп России".

   http://uploads.ru/i/Y/k/O/YkO6M.jpg
Ещё при своей жизни матушка предсказывала: "После моей смерти на могилку мою мало будет ходить людей, только близкие, а когда и они умрут, запустеет моя могилка, разве изредка кто придет... Но через много лет люди узнают про меня и пойдут толпами за помощью в своих горестях и с просьбами помолиться за них ко Господу Богу, и я всем буду помогать и всех услышу”.

     Ежедневно тысячи людей приходят к святой старице Матроне - со своими скорбями, нуждами и просьбами! Перед своей смертью матушка сказала: "Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам”.

    Блаженная Матрона учила не осуждать ближних: «Зачем осуждать других? Думай о себе почаще. Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик. Что тебе до других хвостиков?»

    Ещё говорила  - «Народ под гипнозом, сам не свой, страшная сила обитает в воздухе, проникает везде, раньше болота и дремучие леса были обитанием этой силы, так как люди ходили в храмы, носили крест и дома были защищены образами, лампадами и освящением, и бесы пролетали мимо таких домов, а теперь бесами заселяются и люди по неверию и отвержению от Бога»

   «Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия, а если не кается, то гибнет и исчезает с лица земли. Сколько народов исчезло, а Россия существовала и будет существовать. Молитесь, просите, кайтесь! Господь вас не оставит и сохранит землю нашу!»

    Матушка обещала, что все, кто доверит себя и жизнь свою её ходатайству ко Господу, спасутся: "Всех, кто обращается ко мне за помощью, я буду встречать при их смерти, каждого”! Святая  Матрона моли Бога о нас!

Отредактировано Яна (2012-05-25 21:53:38)

0

2

Как молиться святой праведной Матроне Московской
О блаженная мати Матроно, душею на небеси пред Престолом Божиим предстоящи, телом же на земли почивающи, и данною ти свыше благодатию различныя чудеса источающи. Призри ныне милостивным твоим оком на ны, грешныя, в скорбех, болезнех и греховных искушениих дни своя иждивающия, утеши ны, отчаянныя, исцели недуги наши лютыя, от Бога нам по грехом нашим попущаемыя, избави нас от многих бед и обстояний, умоли Господа нашего Иисуса Христа простити нам вся наша согрешения, беззакония и грехопадения, имиже мы от юности нашея даже до настоящаго дне и часа согрешихом, да твоими молитвами получивше благодать и велию милость, прославим в Троице Единаго Бога, Отца, и Сына, и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

справка «Перекрестка»
Наша современница Матрона Дмитриевна Никонова (матушка Матрона) родилась в Тульской области в ноябре 1881 года, а умерла под Москвой в мае 1952 года.
2 мая, в день кончины старицы, православные христиане отмечают День памяти святой Матроны Московской.

Что говорила матушка Матрона
-Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия, а если не кается, то гибнет и исчезает с лица земли. Сколько народов исчезло, а Россия существовала и будет существовать. Молитесь, просите, кайтесь! Господь вас не оставит и сохранит землю нашу!
-Зачем осуждать других людей? Думай о себе почаще. Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик. Что тебе до других хвостиков?
-Защищайтесь крестом, молитвою, святой водой, причащением частым... Перед иконами пусть горят лампады.
-Если вам что-нибудь будут неприятное или обидное говорить старые, больные или кто из ума выжил, то не слушайте, а просто им помогите. Помогать больным нужно со всем усердием, и прощать им надо, что бы они ни сказали и ни сделали.
-Не обращай на сон внимания, сны бывают от лукавого — расстроить человека, опутать мыслями.
-Мир лежит во зле и прелести, и прелесть — прельщение душ — будет явная, остерегайся.
-Если идете к старцу или священнику за советом, молитесь, чтобы Господь умудрил его дать правильный совет.
-Ходи в храм и ни на кого не смотри, молись с закрытыми глазами или смотри на какой-нибудь образ, икону.
-Вам, девицам, Бог все простит, если будете преданы Богу. Кто себя обрекает не выходить замуж, та должна держаться до конца. Господь за это венец даст.
-Враг подступает — надо обязательно молиться. Внезапная смерть бывает, если жить без молитвы. Враг у нас на левом плече сидит, а на правом — ангел, и у каждого своя книга: в одну записываются наши грехи, в другую — добрые дела. Чаще ---креститесь! Крест — такой же замок, как на двери.
-Силою Честнаго и Животворящаго Креста спасайтесь и защищайтесь!
-Для того, кто вошел добровольно в союз с силой зла, занялся чародейством, выхода нет.
-Нельзя обращаться к бабкам: они одно вылечат, а душе повредят.

0

3

девочки,кто верит в то что в этом есть сила??кто не верит?
Кто молится?Кто ходит в храм?

0

4

А это её предсказания
Прогнозы Матроны
(По свидетельству родственников, знакомых и посетителей записала односельчанка Зинаида Жданова.)

Предсказано
Однажды она попросила мать: «Дай мне куриное перо». Ей дали перья, она выбрала самое большое, ободрала его и говорит: «Вот так обдерут нашего царя-батюшку» (1894 год).
Результат
По окончании русско-японской войны в 1905 году Россия отдала Японии Южный Сахалин и права на Ляодунский полуостров с городами Порт-Артур и Дальний (Далянь). Позже большевики лишили Николая II власти.

Предсказано
«Будут грабить, разорять храмы и всех подряд гнать». Образно, протягивая руки вперед и сжимая пальцы, показывала, как будут делить землю, лишь бы захватить себе лишнее, а потом все бросят землю и побегут кто куда» (1899 год).
Результат
В 1917 году произошла Великая Октябрьская революция. И семьдесят с лишним лет граждане России делили землю, экспроприировали экспроприаторов, закрывали церкви и убегали за границу.

Предсказано
«Верующих будет мало. Народ будет словно под гипнозом, сам не свой. Жизнь будет хуже и хуже» (1903 год).
Результат
За время строительства коммунизма в стране выросло три поколения атеистов.

Предсказано
«Ну что сейчас вы все ругаетесь, делите, ведь война накануне. Враг с запада придет. Мы победим, но много русской крови прольется. Ой много!» (1939 год).
Результат
В 1941 году началась Великая Отечественная война.

Предсказано
«Немцы были уже под Крюковом, шла паника, генералитет уже сидел в вагонах на Белорусском вокзале, а Сталин все думал, оставаться или нет. И ему сказали, что есть такая старица в Москве, которая правду предсказывает. Он пришел к Матроне, и она ему сказала: «Открой Троице-Сергиеву лавру и отслужи молебен Матери Божией Казанской, тогда враг отступит». Из столицы уезжать не велела. А прощаясь, похлопала его по правому плечу и сказала: «Красный петух победит черного» (1941 год).
Результат
Отслужил ли молебен Генералиссимус, истории неизвестно. Однако в октябре 1941 года вождь из Москвы не уехал. А фашисты в декабре отступили.

Предсказано
Когда началась война, Матрона передала всем людям: «Не бойтесь, в Туле он не будет» (1941 год).
Результат
В декабре 1941 года немцы под Тулой были разгромлены.

Предсказано
«Гитлер не погибнет, сбежит с Евою и сначала будет скрываться на Украине, а потом сумеет уехать за границу» (1945).
Результат
Может, ошибочка вышла, а может, нет. Несмотря на то, что, по официальной версии, тела обоих нашли в котловане в саду рейхстага, есть свидетели, которые до сих пор утверждают, что фюрер благополучно закончил свою жизнь в Южной Америке.

Каждый день к пророчице приходят около шести тысяч человек.

Предсказано
«Сначала уберут Сталина, потом после него будут правители - один хуже другого. Растащат Россию. «Товарищи» после войны поездят по загранице, зубы «сломают» и обратно на Родину потянутся. И появится в то время Михаил (ручки подняла кверху, приложила руку к сердцу и голове) - вот какой будет! (Может, до головы дотронулась, намекая на родимое пятно Горбачева. - Ред.) Захочет он помочь, все изменить, перевернуть, но если бы он знал, что ничего он не изменит... Начнутся смуты, распри, резня, пойдут одна партия на другую. Будет такое на малое время. Вздохнете, но малое... Все будет - и молебен на Красной площади, и панихиды по убиенном Помазаннике Божием и его семье. Напрасно император Николай отрекся от престола - пожалел народ, собою расплатился... Как мне вас всех жаль...» (1950 год).
Результат
Довольно убедительный рассказ о политических событиях в России с 1960-х годов до перестройки. Точная оценка деятельности Горбачева и «ельцинского безвременья». И буквально на днях Верховный суд России реабилитировал Николая II и членов его семьи.

Предсказано
«Без войны все умрете, жертв много будет, все мертвые на земле будете лежать. Вечером все будет на земле, а утром восстанете - и все уйдет в землю. Без войны война идет» (1952 год).
Результат
Сбудется ли это загадочное и страшное предсказание, сделанное пророчицей перед смертью, покажет время.

0

5

Я в Бога верю,верю и В Матрону,дома иконка её есть,купила когда очень ребёночка хотела,а все не получалось.Молилась ей каждый день и Юра тоже.

0

6

сегодня нашла в одноклассниках группу посвященную Святой Матроне.В ней 281 тысяча участников,все благодарят,просят,молятся!!!Люди пишут Матроне так,как будто она живая!!!!дарят цветы!!!!

0

7

есть даже темка для того чтоб рассказать деткам о Матроне
http://uploads.ru/i/9/W/p/9WpCS.jpg
http://uploads.ru/i/f/w/N/fwNsB.jpg

0

8

Яна ,была очень интересно прочитать о святой  Матроне,спасибо.

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Религия и Вера » Святая Матрона Московская


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно