Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Семья » Ваши мужья и алкоголь


Ваши мужья и алкоголь

Сообщений 1 страница 20 из 51

1

Как часто ваши мужья выпивают и что из алкоголя?
Доставляет ли это неудобства членам семьи?

Теги: алкоголь,пьянство ,увлечение алкоголем

0

2

Очень редко,у него работа связана с рулём.Может немного оторваться на выходные или праздники!

0

3

Nadlen написал(а):

.Может немного оторваться на выходные или праздники!

Повезло...

0

4

ksu-xa-81 написал(а):

Повезло...

Это точно...В начале очень любил пиво,пил по два,три в день но потом само ка-то отпало.

0

5

Nadlen написал(а):

само ка-то отпало.

понял,что семья важнее.не у всех мужиков хватает на это силы воли.[взломанный сайт]

0

6

ksu-xa-81,это точно.Многие семьи от этого и распадаются!Пьянство это болезнь!!!!А главное через пьянство страдают все члены семьи,это очень горько!

0

7

Nadlen написал(а):

.Многие семьи от этого и распадаются

по этой причине я развелась с мужем.не жизнь,а кошмар.ад![взломанный сайт]

0

8

ksu-xa-81 написал(а):

по этой причине я развелась с мужем.не жизнь,а кошмар.ад!

Жалко конечно,но лучше развод,чем смотреть на это,да и не только смотреть,да и потерпать от страшных мук...

0

9

Nadlen написал(а):

Жалко конечно

не,нисколько не жалко.жалко только годы,которые я убила,пока встречались,пока из армии его ждала,да и семейная жизнь потом.

Nadlen написал(а):

лучше развод,чем смотреть на это,

а вот это золотые словечки [взломанный сайт]
Рада,что детей общих нет,два выкидыша было.

0

10

ksu-xa-81 написал(а):

Рада,что детей общих нет,два выкидыша было.

что делается,то делается к лучшему....

0

11

Nadlen написал(а):

что делается,то делается к лучшему....

ага [взломанный сайт]

0

12

ksu-xa-81 написал(а):

нисколько не жалко.жалко только годы,которые я убила,

У меня подруга 10 лет убила [взломанный сайт] И что только не делала-и кодировала и просила,все зря [взломанный сайт] Бывает так напивался ,что кошмар.Как то привел собутыльников домой,откуда то с улицы,хорошо дверь не открыл,они ему горло розочкой бутылки порезали ((Спасло ,что пьяный был ,в больницу отправили,а мы с подружкой всю площадку отмывали,да потом замки ее папа менял.Кошмар в общем.Она с  ним развелась давно.

0

13

Жена алкоголика: уйти!!
Вы – жена алкоголика. Хотя в этом не принято сознаваться. Так же как и самому алкоголику очень сложно признаться в том, что он зависим от алкоголя и бросить не может. Спасение утопающих…

Итак, вы решили своего мужа спасать. Вы рассматриваете его пьянство как болезнь. И в этом вы правы. Алкоголизм – это болезнь. Причем в подавляющем большинстве случаев неизлечимая.
Но вы в это не верите. Ваш-то не совсем «пьянь подзаборная», значит, не все потеряно. И вы бросаетесь на амбразуры: беседуете о смысле жизни, пытаясь найти ответ, почему он пьет. Ответы могут быть разные – жизнь тяжелая, правительство хуже некуда. Это всегда будут причины внешние. Никогда алкоголик не признается в том, что причина пьянства в нем самом. В той самой слабости, ощущении собственной ненужности и никчемности.
Чудеса случаются. В крайне редких случаях алкоголик находит в себе силы справиться со своей слабостью. Или успешно «кодируется».

А мне его жалко
Когда человек заболевает, он лечится и в большинстве случаев выздоравливает. Причем выздороветь все хотят как можно скорее. Алкоголик выздороветь не хочет. При этом он будет всеми силами обвинять жену, что она такая-сякая и именно из-за нее он пьет.
Так сделайте доброе дело – избавьте его от себя. И ни в коем случае не вините себя за то, что он спивается. Если он разлюбил, пусть имеет смелость честно признаться и подать на развод, а не прятаться за стаканом.
Алкоголиков принято жалеть. Только это не помогает. Ведь вы считаете его слабым, достойным жалости. И этим только подогреваете его неосознанное (или осознанное) ощущение собственной ущербности. Думайте о своем супруге по-другому – он сильный и это его выбор. Он взрослый человек, способный прожить свою жизнь так, как хочет. И если его выбор – алкоголизм, у вас нет другого выхода, как принять этот выбор.
Да, принято спасать заблудшие души мужей-пьяниц. А о своей душе вы подумали? А о душах своих детей вы помните? Шаги в новую жизнь

1. В редкий трезвый момент своего мужа вы спокойно сообщаете ему о том, что если он не бросить пить, вы подаете на развод. Выберите для себя удобную дату, например, начало очередного отпуска. Дату подачи заявления обозначьте красным на календаре и мысленно готовьте себя, что пути к отступлению у вас не будет.
2. Он по-прежнему пьет. В намеченную дату вы спокойно идете в ЗАГС или в суд и уточняете детали бракоразводного процесса. Подаете заявление.
3. Вас разводят либо по обоюдному желанию, либо только по-вашему через суд. Делите имущество, решаете, с кем оставить детей. На все это уходит время. Но вы его не теряете, вы ищете подходящий размен.
4. Вас развели. Теперь по суду вы свободны. Меняете телефон, переезжаете в новую квартиру и начинаете новую жизнь.
Женщина, твердо решившая развесить с мужем-алкоголиком, обязательно доведет этот вопрос до конца. И она заслуживает уважения. Потому что это страшно. Любой развод страшен, а развод с не всегда адекватным мужем – вдвойне.
Да, вы останетесь одна. С детьми, если они есть. Да, у вас больше не будет красивого фасада дружной полной семьи. Но полной дружной семьи у вас нет уже очень давно. И вы станете намного спокойнее, у вас не будет повода для истерик, вы вздохнете свободной грудью! Наконец, найдется время на воспитание детей, ранее тратившееся на разборки с вашим мужчиной. Вы сможете хорошо выглядеть и не бояться, что ваш супруг заподозрит измену. Вы станете другим человеком!

Да, вы можете надеяться только на себя и на свою зарплату.

Да, у вас изменятся жилищные условия и, скорее всего, в худшую сторону.Но все же обязательно разменивайте жилье! Почему все это так важно? Да потому, что ваш супруг за годы, прожитые с вами, наизусть выучил, на какие кнопки надо нажать, чтобы получить искомое.

Да, вы будете одинокой женщиной. Это не значит, что сразу же после развода надо бежать искать нового мужчину. Есть шанс наступить на старые грабли. Живите, работайте, общайтесь. Что сделано, то сделано. Идеала в жизни нет. Простите своего супруга, пожелайте ему добра и сил

0

14

Мне повезло - у меня муж мало пьёт, Обычно 2 бутылочки пива в неделю. По праздникам может коньяка или виски выпить, но пьяным я его ни разу не видела, только слегка подвыпившим, знает свою меру. А вот мама моя живёт с отчимом, который очень часто в запои уходит((( Сколько раз ни говорила ей, она всё терпит((( Ну свою голову не приставишь, уже устала с ней говорить на эту тему, всё бестолку...

0

15

а мой бросил пить! посмотрим, надолго ли хватит...

0

16

Айседора написал(а):

а мой бросил пить!

поздравляю! большое дело

0

17

Kosshechka написал(а):

поздравляю!

спасибо... я согласна, что большое дело... столько людей из-за этих пьянок становятся скотами...

0

18

Айседора написал(а):

столько людей из-за этих пьянок становятся скотами...

да и денег и  здоровья на это много уходит .

0

19

Мой парень с которым я 5 лет встречалась,выпивал,причем сначала один день в неделю см друзьями в баре,до порсячьего визга,дрались,на машине пьяным ездил-КОШМАР,сколько я слез выплакала!!!!!а муж мой пьет очень  мало!!пьяным видела один раз)))ну очень смешной,я над ним потом долго смеялась,наверное поэтому не пьет теперь столько-знает меру!!!!!уважаю очень людей,которые бросают пить -это очень тяжело!!!!!!!у меня бабушка пила,но когда я приезжала на каникулы,она вообще при мне ни разу не была пьяная,я до её смерти об этом и не знала,мама потом уже рассказала.

0

20

Яна написал(а):

уважаю очень людей,которые бросают пить -это очень тяжело!

только бесит, когда в компании узнают, что ты не пьешь, начинается - да ладно, да немного можно, да че ты выделываешься... вот таких людей не понимаю, стараюсь с ними не общаться.. у человека есть своя голова и он сам решает - пить ему или нет, а такие вот "друзья" могут и плохую службу сослужить

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Семья » Ваши мужья и алкоголь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно