Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Болтушечка » Подарки на день рождения


Подарки на день рождения

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

http://detskie-kartinki.ru/detskie70.gif
Заказываете ли вы подарки на свой день рождения заранее или предпочитаете сюрпризы?
Каким подаркам радуетесь больше всего? (одежда, косметика, сувениры, товары для дома, товары для хобби, украшения и т.д.)

Теги: день рождения, подарок

0

2

Айседора написал(а):

Заказываете ли вы подарки на свой день рождения заранее или предпочитаете сюрпризы?

на ДР никогда не заказывала и не буду. это не интересно. но хотела бы заказать на новоселье. тут и полезно и нет ненужных или одинаковых подарков http://yoursmileys.ru/msmile/girls/m0510.gif

Айседора написал(а):

Каким подаркам радуетесь больше всего

странно, но больше всего деньгам! http://yoursmileys.ru/msmile/girls/m0561.gif у меня вкус критичный, мне трудно угодить)) проще взять подаренные деньги и пойти купить реально что-то нужное и полезное себе на подарок. все мои близкие в курсе, поэтому чаще всего дарят деньги http://yoursmileys.ru/msmile/girls/m0560.gif

0

3

фрукта написал(а):

у меня вкус критичный, мне трудно угодить)

мне тоже

фрукта написал(а):

но хотела бы заказать на новоселье

и я заказывала на новоселье :) все верно - ненужного нет

фрукта написал(а):

на ДР никогда не заказывала

значит, любишь сюрпризы

мне в этом году 35 будет, уже начинают интересоваться, что мне подарить... а я вот в раздумьях - даже и не знаю, чего бы мне хотелось в подарок.... такая же фигня с мужем - у него тоже юбилей так сказать - 30 лет будет- сама уже думаю, чем бы таким особенным его порадовать

0

4

Айседора написал(а):

мне в этом году 35 будет

[взломанный сайт] мне тоже.

Айседора написал(а):

уже начинают интересоваться, что мне подарить...

а я написала список ,что мне надо -пусть выбирают ,что хотят ,тк тащить с Питера ненужные вещи не особо хочется,пусть будут нужные,кто ,что подарит я все равно не знаю и это будет сюрпризом.
А вообще люблю получать на день рождения даже всякие мелочи,сейчас очень нравятся фарфоровые фигрурки,всякие тарелочки -кружечки,декоративные фонтанчики ,полотенчики,в общем и для дома и для себя [взломанный сайт]

0

5

Tatyanka написал(а):

а я написала список ,что мне надо -пусть выбирают

мне тетка рассказывала - они в Германии живут, там таким образом подарки на свадьбу заказывают. Молодожены пишут список, что им надо и отдают этот список кому-либо из гостей, те пишут свою фамилию напротив подарка, который будут дарить и передают следующим гостям и т.д. Кто не может подарить желаемое (или уже занят тот подарок, который хотели), тот дарит деньги. Достаточно разумно, мне кажется
Естественно, все это делается заблаговременно, чтобы список успел обойти всех гостей до самой свадьбы :)

0

6

http://www.mainjob.ru/publications/?view=4294
Советы о том, как выбирать подарки для разных людей в разных случаях и как принимать подарки самому, какие подарки кому дарить можно, а кому нельзя, плюс рекомендации по подбору подарков согласно возраста, социального

Советы о том, как выбирать подарки для разных людей в разных случаях и как принимать подарки самому, какие подарки кому дарить можно, а кому нельзя, плюс рекомендации по подбору подарков согласно возраста, социального статуса, пола и празднуемого события.

К выбору подарка надо отнестись внимательно. Тут понадобятся ваша выдумка и фантазия, изобретательность и остроумие - словом, есть возможность показать, на что вы способны!

Подарки для официальных случаев: цветы (в корзине или срезанные), подарочное книжное издание, хрустальная посуда, настенные часы, радиоприемник, дорогие конфеты.

Гастрономические подарки: торт, хорошие сорта чая, кофе, шоколад, домашнее варенье.

Косметика: хороший одеколон, лосьон, духи, пудра, косметичка, набор теней, редкий шампунь. С этими подарками надо быть достаточно осторожным. Знать, что человек, которому вы намерены их преподнести, не страдает аллергией и готов употреблять подаренную вами косметику.

Одежда и аксессуары: шарф, перчатки, мужская рубашка, сумка, тапочки, носки, головной платок, запонки, бижутерия, маникюрный набор, портмоне.

Живые подарки: котенок, щенок, хомячок, птицы, рыбки - по согласованию с будущим хозяином.

Практичные подарки: утюг, термос, бра, чайник, сервиз, скатерть с салфетками.

Один из самых универсальных подарков - книга. Ее можно преподнести любому человеку и по любому поводу. Постарайтесь выбрать подарочное, красиво оформленное или любое недавно вышедшее издание.

Небольшим, но очень приятным подарком может стать написанное юмористическое четверостишие по поводу праздника. Его можно зачитать за столом вместо тоста.

Женщине, даже курящей, никогда не дарят принадлежности для курения, табачные изделия, а также крепкие спиртные напитки. Правда, шампанское, коллекционное десертное или сухое вино можно дарить и женщинам, но не молодым девушкам.

Мужчинам очень редко дарят сладости - конфеты, торты и т. п., поскольку лакомства не совсем вяжутся с представлением о мужественности. Впрочем, далеко не все мужчины равнодушны к сладкому.

При выборе подарка подумайте и о возрасте людей, которым вы собираетесь его подарить. Это не значит, что есть вещи, специально предназначенные для молодых и пожилых, но надо проявить известный такт, чтобы не поставить старого человека в неловкое положение слишком ярким галстуком или не обидеть женщину, подарив ей ткань на платье со старушечьим рисунком.

Не советуем дарить животных, не обговорив заранее эту затею с лицом, для которого предназначается подарок.

Белье (постельное) дарят только близким членам семьи или на свадьбу.

Соблюдайте осторожность и чувство такта с подарками юмористического характера.

Помните, что некоторые виды подарков связываются с народными приметами: носовые платки располагают к ссоре или слезам, не принято дарить на свадьбу острые и режущие предметы.

Важно красиво и со вкусом оформить подарок: завернуть в яркую, красочную бумагу, перевязать цветной ленточкой. Не забудьте по возможности удалить из подарка ценник или чек. Он может быть сохранен лишь в том случае, если в качестве подарка выступает предмет, проданный с гарантийным сроком службы.

Совсем не простой вопрос, как дарить подарок. От того, как вы преподнесете свой подарок, зависит и то, какой он произведет эффект. Играет роль, как вы передадите подарок - лично или через кого-то. Постарайтесь, чтобы ваш подарок не пришел с опозданием.

Не стоит украдкой класть подарок куда-нибудь в уголок, а надо вручить, здороваясь с виновником торжества или сразу после того, как вы разденетесь. Не забудьте при этом сказать несколько теплых слов.

Важно уметь не только дарить, но и принимать подарки.

Вежливый человек, получив подарок, тут же в присутствии дарившего развернет его, похвалит и поблагодарит. Очень невежливо отложить подарок, даже не развернув его. Если подарок пришелся вам не по вкусу, постарайтесь даже намеком не обнаружить недовольства.

Старайтесь любой подарок принимать с улыбкой.

Если женщине преподнесли цветы, то она должна тотчас поставить их в вазу - просто положить их было бы невниманием с ее стороны.

Выражайте благодарность и восхищение дарившему так, чтобы не сконфузить гостей, явившихся с более скромными подарками или вообще без них.

Если вам преподнесли конфеты или торт, не забудьте угостить присутствующих.

Цветы в подарок

Цветы можно дарить почти всем и в любых случаях. Цветы - прекрасное дополнение к подарку и взрослым и детям.

Если, явившись на торжество, вы вручаете цветы в прихожей, можно подарить их в упаковке (только не в бумаге или газете). Если дверь вам открыл кто-то из членов семьи, то перед входом в комнату надо снять упаковку.

Если мужчина сопровождает женщину, то именно он преподносит цветы хозяйке!

Мужчина сначала держит букет в левой руке. После поздравления или приветствия он переносит их в правую руку и вручает хозяйке.

Цветы в горшках принято дарить только близким людям.

Если вы посылаете цветы из магазина с доставкой, не забудьте вложить в букет или корзину с цветами записку с пожеланиями или визитную карточку.

Не стремитесь дарить очень большой букет, достаточно 5-9 цветков. Нечетное число в католических странах считается счастливым, мы переняли эту традицию, хотя специалисты-оранжировщики полагают, что количество цветов в букете может быть любым.

При появлении на свет девочки в подарок матери приносят розовый или красный букет, а мальчика - синий или фиолетовый.

Букет невесты зависит от ее роста, комплекции, свадебного туалета. Для невысокой и хрупкой девушки подойдет изящный букетик. Если невеста высокая и крупная, предпочтителен букет побольше (но не выбирайте цветы длиннее 30-35 см и более 5-9 штук). Букет нужно дополнить зеленью папоротника или аспарагуса и придать ему округлую форму, а внизу скрепить бантом с длинными концами. Жених может украсить левый лацкан пиджака цветком из тех, что в букете невесты.

Навещать больного лучше с нежными цветами изящной формы и без резкого запаха.

При составлении букета следует придерживаться следующих правил: головки цветов располагают в разных плоскостях; колючки, шипы, другие острые части растений не размещают снаружи; крупные округлые соцветия не должны быть обращены друг к другу или вниз.

Получив в подарок цветы, сразу поставьте их в вазу на видное место.

Для больших букетов с длинными стеблями необходима большая ваза с узким горлом.

Цветы с короткими стеблями лучше смотрятся в низких широких вазах или даже в глубоких чашах.

Для одного-двух крупных длинных цветков подходит узкая длинная ваза.

Маленький букетик фиалок, подснежников можно поставить в крошечную вазочку.

Ваза из прозрачного стекла хорошо гармонирует почти с любыми цветами. В центре вазы помещают самые высокие цветы, а более крупные и темные лучше располагать на периферии. Между цветами неплохо смотрится декоративная зелень.

0

7

у нас вообще в семье принято по большей части дарить деньгами))
во первых-у всех мало времени на походы в магаз
во вторых у всех разные нужды и тд
или дарим карточки подарочные в разные мвагазины)) тоже очень удобно))
Вот мне на ДР тоже все деньгами подарят, а я добавлю и фотик себе куплю)))

0

8

belka2010 написал(а):

в семье принято по большей части дарить деньгами))

ну да,эт хорошо.у нас в семье тоже такое практикуется.один минус-на память ничего не остается.

0

9

ksu-xa-81 написал(а):

ну да,эт хорошо.у нас в семье тоже такое практикуется.один минус-на память ничего не остается.

нет, на память какую нибудь  безделушку все равно дарим конечно

0

10

belka2010 написал(а):

на память какую нибудь  безделушку все равно дарим конечно

ну тогда другое дело...а мы вот только деньги дарим,либо только подарок.

0

11

ksu-xa-81 написал(а):

либо только подарок.

а тебе вот например что дарят на праздники?

0

12

Tatyanka написал(а):

тебе вот например что дарят на праздники?

ВСЕГДА ПО-РАЗНОМУ.ИНОГДА ДЕНЬГИ,ИНОГДА ВЕЩИ.МАМА УТЮЖОК ПАРОВОЙ ПОДАРИЛА,РОДСТВЕННИКИ-ДЕНЬГИ,СЕСТРА-КОСМЕТИКУ.

0

13

а я редко деньги дарю.. просто вспоминаю что человек хотел(+всегда знаю что у человека нет.то и куплю)))вот с бабушками и дедушками тяжелее.. у них  к такому возрасту все есть и они ничего не хотят...

0

14

Я ХОРОШАЯ написал(а):

у них  к такому возрасту все есть и они ничего не хотят...

а постельное белье,там одеялки,подушечки всякие не прокатят?

0

15

ksu-xa-81 написал(а):

а постельное белье,там одеялки,подушечки всякие не прокатят?

этого добра столько , что наши бабули умудряются и нам в приданное отдать)))))
ну с нашей бабушкой мы разобрались.. она сказала что хочет махровый халат и новое нижнее белье..ну и плюс мы все таки решили рискнуть подарить ей микроволновку..

0

16

Я ХОРОШАЯ написал(а):

махровый халат

отличный подарок.

0

17

Я ХОРОШАЯ написал(а):

ну и плюс мы все таки решили рискнуть подарить ей микроволновку..

[взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

18

Как не ошибиться с выбором подарка

Каждая вещь при определенных обстоятельствах может выступить в роли подарка. Но существует категория предметов, которые все-таки являются весьма рискованными дарами.
Женщинам с великой осторожностью следует преподносить нижнее белье. Ваш искренний порыв может быть истолкован превратно. Да и то, что вам покажется милым и симпатичным среди столь интимных штучек, вашей даме может быть совсем не интересным.
Если вы надумаете в качестве подарка поднести ей средства личной гигиены или, того хуже, средства для похудения, то, несомненно, вызовете у женщины гримасу досады на лице и бурю негодования в душе. Ждите в лучшем случае жесткой шутки. А там, кто знает, и до отставки недалеко. Ведь уличить даму в ее изъянах - значит, потерять шансы на ее хорошее расположение к вам.

В отношении духов, косметики, одежды и обуви тоже держите ушки на макушке. Если вы не совсем уверены в том, что точно раскусили пристрастия вашей дамы, не рискуйте. Продолжайте поиски подарка подальше от бутиков с подобной продукцией. Это к тому же и менее накладно будет для вас.

Не стоит дарить женщине и громоздкие, тяжелые предметы. Ведь она все-таки представительница слабого пола. Этим вы не подчеркнете ее хрупкость. А наоборот, она может такой жест воспринять как неудачный комплимент, из разряда - я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик. Женская логика расценит это как оскорбление.

Даже если ваша дама и курит, это не повод презентовать ей аксессуары для курения. Здоровье и эстетичный вид вашей пассии все-таки должен хоть немного волновать вас.

Не вздумайте подарить женщине кухонную утварь, вроде сковородки, каких-то решеток для духовки, ложки, тарелки и прочее. Конечно, приятно, когда ваша дама отличная хозяйка. Но если вы своим подарком акцентируете внимание на том, что женщина и кухня два неразрывных звена по жизни, то всей вашей романтике наступит конец. Ваша дама не простит вам подобных нарушений ее территории.

Ну, и еще один момент. Искусственным цветам, пусть даже самым красивым, женский разум давно уже приписал стереотип увядания. Хотя в принципе, специалисты по фэн-шую с ними солидарны. Искусственный цветок - мертвый цветок. А призрак негативной энергии иметь вам в доме или в доме вашей дамы совершенно ни к чему. Можно еще вспомнить и тот факт, что искусственные цветы часто приобретают для могилок на кладбищах. Неприятные ассоциации, не правда ли?

На ассортимент подарков для представителей сильного пола тоже накладываются некоторое табу. Например, носки, нижнее белье, носовые платки. Во-первых, банально, во-вторых, это вещи все-таки личного пользования. Вы не сможете ни поразить, ни порадовать мужчину подобным подарком. Это аналогично тому, что поставить галочку в проекте. Сделал, а зачем, с какой целью, какой эффект - не важно.

Плюшевые игрушки тоже не прибавит улыбки на лице мужчины. Мягкие и лохматые существа вызывают восторг лишь у женщин, мужчинам же чужда подобная сентиментальность.

Запонки и заколку для галстука тоже следует выбирать с оглядкой. Если уж вы решились на этот шаг, то такие штучки должны быть стильными и недешевкой. Ведь они будут свидетельствовать об уровне благосостояния. А мужчине явно захочется порисоваться по этому поводу. Ваш подарок должен соответствовать статусу, который мужчина собирается публично продемонстрировать.

Инструменты в подарок - вещь прекрасная. Особенно для тех, у кого руки золотые. Но не относите к разряду подарков молоток, топор, рубанок, ящик гвоздей и прочее. Если уж так жизненно необходимы вашему мужчине такие вещи, то приобретите все это в наборе. Удобная форма футляра для них: чемоданчик, сундучок, придаст вашему подарку некоторый налет романтичности.

Сладости, конфеты, шоколад будут неуместны в качестве презента для мужчины. Для сильного пола одним из самых правильных подарков среди пригодных для употребления является спиртное. В частности, вино, коньяк, бренди. Конечно, не ящик, но и не чекушка. И обязательно, спиртное должно быть известных, дорогих марок. Этим вы подчеркнете свое уважение к мужчине.

Дети на Новый год ожидают сладости и игрушки. Одежда, скучные книги вызовут лишь слезы разочарования, но никак уж не крики восторга. Ваш ребенок ждет сказку. Не лишайте его возможности получить ее. Создайте малышу волшебную атмосферу, подарите ребенку чудо. Сделать это не сложно. Пусть подарок не будет вручен вами с назидательными наставлениями, вроде - "будь такой-то и такой-то". Пусть ваша смекалка позволит сделать процесс вручения новогоднего сюрприза незабываемым для ребенка.

Подростки терпеть не могут подарки "не по возрасту". Дарить пистолетик парню 13-15 лет смешно и, в какой-то мере, унизительно для него. Книги, учебники, энциклопедии вызовут радость у данной категории принимающих дары лишь в крайнем случае. Если детинка весьма увлечен науками и очень стремится к знаниям. Либо учебники касаются его каких-то интересов и хобби, вроде игры на гитаре. Да и то, радость будет показная. В интернете обучающие материалы нагляднее и доходчивее. Школьные принадлежности, выступающие в роли презента, также не вызовут понимания у подростков. А одежда, преподнесенная вами в подарок, скорее всего, абсолютно не будет соответствовать желаниям вашего чада.

Вы купите ему широченные штаны, в которых, как вам кажется, гуляет вся молодежь, а ваш дитеночек уже давно смотрит за горизонт подобной моды и, дабы не травмировать ваши нервы, просто закинет подарок под кровать.

Очень осторожно следует выбирать дары для человека верующего. Ведь многие сувениры и поделки часто связаны с языческими представлениями о мире. Это не может не стать неприятным для религиозного человека. Неуважительно православному изображения божков, бесовские маски, символы других религий. Иконы и крестики вообще следует дарить либо тем, кто исповедует христианство, либо тем, кто готовится влиться в их ряды. Мусульманину тяжким грехом считается дарить алкогольные напитки, изделия из свиной кожи.

И еще. Среди людей есть много тех, кто верит в разного рода суеверия. Плохой приметой считается дарить следующие предметы:
- ножи, вилки - жди ссоры или острых отношений,
- пустой бумажник - денег как не было, так и не будет,
- часы - укоротите ненароком жизненный цикл,
- одну чашку - не с кем будет чаю попить,
- носовые платки - зальетесь горькими слезами,
- обувь - кому подаришь обувь, тот в ней от тебя и уйдет.
Не протягивайте подарок левой рукой, т. к. она, увы!, считается нечистой.

Со свадебными подарками тоже не все так уж просто. Если вы преподнесете в качестве дара молодоженам вещь, которая пригодна для сугубо личного пользования только жениха или только невесты, то ваш жест вызовет, в лучшем случае, недоумение. Поймите, свадьба - не персональный праздник. Свадьба - это символ объединения двух судеб, двух жизней. И ваш подарок должен подчеркнуть это обстоятельство.

Не стоит дарить друзьям или знакомым дорогие подарки. Это прерогатива близких родственников и любимых. Жаль, что ушла традиция подарков, сделанных своими руками. Разве это не лучший способ показать другу, как он тебе дорог? Ведь ради него ты преодолеваешь собственную матушку-лень!

Оригинальные подарки, вроде старой необычной лампы или гипсовой статуэтки можно дарить только коллекционерам. Во всех остальных случаях такой подарок только захламит жилище.

Деньги полезны и нужны всегда. Коли фантазия ваша не нашла реализации в магазине, можно и к такому решению проблемы с подарками прийти. Другой вопрос, что не всем понравится ваша подобная практичность. Да и изюминка исчезнет.

Ваш индивидуальный подарок руководителю вызовет неприязнь среди коллег. Выскочек нигде и никогда не любили, так же, как и лизоблюдов. Еще несколько важных моментов при выборе подарков следует учесть.

Животных можно дарить лишь по согласованию с будущим хозяином. Представьте себя на месте того, кому вы вручите кошечку или собачку, пусть даже и с яркой ленточкой на шее или хвосте. Проблема будущего содержания животного во всей своей красе тут же промелькнет в вашем сознании. Запахи, шерсть, кормежка, туалет. Вам уже тошно? А каково тому, кто вынужден будет смириться с вашим подарочком? Не все способны на жертву, даже и при самой чистой любви к животным. А если вместо кошечки вам вздумается вдруг подарить крокодильчика или ягуану? Подумайте, стоит ли устраивать такое испытание нервной системе человека, который настроен на праздник.

Вещи, бывшие в употреблении, предназначены либо к сдаче в утиль, либо для помощи малоимущим. Они никак не годятся в качестве презента. Так что оставьте подобные мысли при плотоядном взгляде на кучу б/у предметов.

Пиротехнику тоже не стоит вносить в список даров. Вы не убийца, а при современном разгуле «левых» китайских товаров, можете спокойно им стать.

Лекарственные препараты, градусники, клизмы, ингаляторы напомнят виновнику торжества скорее о печальном конце каждого из нас, нежели вызовут в нем какие-то положительные эмоции. Исключение могут составить витамины, да и то, если человек поймет ваш юмор.

К цене подарка также стоит отнестись внимательно. Если намеченная покупка вам не по карману, то не стоит приговаривать себя к хлебу и воде. Состоятельного человека дороговизной не удивишь, а небогатого вы поставите в неловкое положение, он будет чувствовать себя зависимым от вас.

Дарите с умом, дарите с радостью, дарите от души, не ожидая взаимных презентов. Только тогда ваш подарок будет в радость другим!

0

19

ksu-xa-81 написал(а):

Пиротехнику тоже не стоит вносить в список даров. Вы не убийца, а при современном разгуле «левых» китайских товаров, можете спокойно им стать.

никогда бы не подумала,что ее дарят.

ksu-xa-81 написал(а):

Лекарственные препараты, градусники, клизмы, ингаляторы напомнят виновнику торжества скорее о печальном конце каждого из нас, нежели вызовут в нем какие-то положительные эмоции. Исключение могут составить витамины, да и то, если человек поймет ваш юмор.

это тоже в подарок не входит.

0

20

Айседора написал(а):

Заказываете ли вы подарки на свой день рождения заранее или предпочитаете сюрпризы?

не заказываю, почему-то всегда не могу придумать, что мне нужно :D

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Болтушечка » Подарки на день рождения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно