Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Школьники » Ребенок и уроки


Ребенок и уроки

Сообщений 21 страница 28 из 28

1

Кто в вашей семье занимается с ребенком уроками-папа ,мама или может бабушка?
Каким образом у вас это происходит:сидите вместе и грызете гранит науки или предоставляете ребенку возможность сделать самостоятельно,а потом только проверяете и исправляете ошибки.

Теги: Ребенок и уроки

0

21

Я сыну иногда помогаю с математикой)

0

22

У нас с мужем поделены уроки, я делаю все кроме окружающего мира. А вот он с окружающим занимается с ребенком. У нас программа 2100 (мы в 4-м классе) и поэтому контроль и помощь нужны практически всегда

0

23

Племянник у меня давно занимается с репетитором. Учебники сейчас очень странные и стоят причем прилично! Огромные эти тетради со страшными картинками! В следующем году хотят отдать его на курсы, индивилуальный репетитор дорого обходится.

0

24

Ольга Данилова написал(а):

У нас с мужем поделены уроки, я делаю все кроме окружающего мира. А вот он с окружающим занимается с ребенком. У нас программа 2100 (мы в 4-м классе) и поэтому контроль и помощь нужны практически всегда

у нас вообще проблема с уроками, самостоятельно практически не может осилить ничего

0

25

Я вот тоже вспоминаю - раньше сама уроки делала в момент, а сейчас ребенку так тяжело.

0

26

У меня такое ощущение, что сейчас дети сами уроки вообще не делают. То ли им тяжело, то ли не хотят. Но это просто катастрофа какая-то. Со мной родители вообще никогда уроки не делали. Может, в классе первом-втором. Потом посмотрели, что ребёнок сам учится и всё. Иногда только проверяли. Школу закончила на отлично... А сейчас дети делают уроки, как-будто это надо родителям или учителям. Всё "из-под палки". Никакого желания учиться. Благо мой хоть читать любит...

0

27

Kroshka написал(а):

Со мной родители вообще никогда уроки не делали.

Со мной тоже не делали. Но я честно говоря вообще их не делала. Только в крайних случаях. Стихи мы учили раз в полгода, поделки вообще были крайне редко. А сейчас у детей каждый день куча всего задано, стихи часто задают. Постоянно какие то поделки, доклады, подготовка песни, куча всего! Это даже взрослому тяжело столько делать ежедневно, что уж говорить о детях. Тем более когда вокруг столько всего интересного

0

28

У нас с сыном уроки - это мучение. Но вижу не столько для него, сколько для меня. Не хочет думать совсем - ему хочется только в игры на смартфоне играть.

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Школьники » Ребенок и уроки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно