Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Школьники » Ребенок и уроки


Ребенок и уроки

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Кто в вашей семье занимается с ребенком уроками-папа ,мама или может бабушка?
Каким образом у вас это происходит:сидите вместе и грызете гранит науки или предоставляете ребенку возможность сделать самостоятельно,а потом только проверяете и исправляете ошибки.

Теги: Ребенок и уроки

0

2

пока вместе со мной. и процесс идет тяжело http://yoursmileys.ru/msmile/girls/m0508.gif

0

3

фрукта написал(а):

пока вместе со мной. и процесс идет тяжело

какой класс?

0

4

ksu-xa-81 написал(а):

какой класс?

второй

0

5

ksu-xa-81 написал(а):

сидите вместе и грызете гранит науки

именно так ,сидим и грызем))) [взломанный сайт]

0

6

Весна написал(а):

именно так ,сидим и грызем)))

а у вашего желание грызть есть?

0

7

фрукта написал(а):

желание грызть есть?

а у твоего пупса его совсем нет?заставляете?

0

8

ksu-xa-81 написал(а):

а у твоего пупса его совсем нет?заставляете?

именно что заставляем...

0

9

фрукта написал(а):

именно что заставляем...

это не очень хорошо.Может как-то заинтересовать в игровой форме,чтоб ребенок втянулся,увлекся.

0

10

скажите а вы пользуетесь сайтом дневник.ру где можно смотреть все все о своем ребенка..все оценки, все пропуски и даже домашние задания?

0

11

Julietta написал(а):

дневник.ру где можно смотреть все все о своем ребенка..все оценки, все пропуски и даже домашние задания?

даже не знала,что такой существует.прикольно.

0

12

как социальная сеть что то вроде того..да мы тоже не знали, потому что ребенок ничего  о нем не говорил, пока в школу не сходили) там выдается персональный пароль для родителя и ребенка.

0

13

Julietta написал(а):

выдается персональный пароль для родителя и ребенка.

дети наверное этому очень не рады

0

14

ksu-xa-81 написал(а):

это не очень хорошо.Может как-то заинтересовать в игровой форме,чтоб ребенок втянулся,увлекся.

Ксюш, пыталась всем чем могла, но ответ один "тебе нужно, ты и учи". Я не поклонник запретов, самой много в детстве запрещали, и по этому пути я не пошла. нашла другой - на его ответ начала отвечать тем же - "не хочешь учить вместо со всеми сегодня, будешь все лето учить это же но с репетитором, пока все остальные будут отдыхать на море и у речки", и о чудо!!! http://yoursmileys.ru/msmile/girls/m05105.gif лето без репетитора (и уроков соответственно) мы уже заработали оценками. это предложение действует пока безотказно, но нужно напоминать частенько. http://yoursmileys.ru/msmile/girls/m0509.gif

Julietta написал(а):

скажите а вы пользуетесь сайтом дневник.ру где можно смотреть все все о своем ребенка..все оценки, все пропуски и даже домашние задания?

пользуемся тоже, но мы с Украины, поэтому сайт другой))

0

15

У нас Алеся сама делает уроки, приучила ее с подготовительных курсов. Если сомневается, спрашивает у меня, но это крайне редко.

0

16

Марго написал(а):

У нас Алеся сама делает уроки, приучила ее с подготовительных курсов. Если сомневается, спрашивает у меня, но это крайне редко.

Подпись автора

    http://lines.net.ua/__1184878800_13389_3_1_1_2_2_1.jpeghttp://lines.net.ua/__1060981200_13304_13_1_1_2_2_1_1.jpeg

  Девочки наверное старательнее, а мой пока нервы маме и папе не потреплет - не сделает.

0

17

а мне часто от мамы перепадало, наревелась. со второго класса папа уроки делал со мной, ну как делал, построил так чтобы сама все учила читала, а он только проверял. Правда с математикой плохо, папа охал и говорил что второй раз ему школу в жизни не пройти). Поэтому в семье должен делать уроки тот кто поспокойней, криками только забивается ребеныш

0

18

У меня в детстве была система поощрения условными единицами, которые можно было конвертировать в игрушки, а позже в деньги. Это работало прекрасно, но есть одно но. В подростковом периоде я считал, что если я сделал что-то хорошее, то должен получить похвалу и приз... это было как запраграммированно годами школы. Конечно сейчас, когда я стал старше, я понимаю что и как в жизни устроено; но первое время в самостоятельной жизни иногда было туго из-за этой системы. Так что не стоит ей пользоваться.

Планирую не акцентировать внимание ребенка на домашнем задании, как на единственно важной задаче в жизни. Иначе всё детство превратится в уроки, а это чушь на мой взгляд. Из моего класса - вне зависимости от оценок - все устроились по жизни отлично. Кроме одного парня, у которого были проблемы с поведением - он стал наркоманом, к сожалению. Остальные - что отличники типа меня, что троечники (один стал учителем географии и имеет определенный успех) - все нашли себя в жизни. Так что поверьте - оценки не главное. Это я как бывший отличник вам говорю...

ИМХО

0

19

В идеале надо приучать чтобы самостоятельно готовил уроки.

0

20

Ольга Шереметьева написал(а):

В идеале надо приучать чтобы самостоятельно готовил уроки.

ну вот например я сейчас просто помогаю ему понять задание (он в первом классе) и он делает сам. Если какие-то вопросы - он может подойти и я ему помогу. Но делает всё сам. У меня есть образование - я ему так и говорю - мне это уже не нужно, если ты не хочешь дурачком быть - иди, узнавай новое и получай знания. А вообще я стараюсь учить его мыслить критически. Хотя он юн и глуп, но определённые успехи, на мой взгляд, уже есть))

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Школьники » Ребенок и уроки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно