Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Питание » Ночной прикорм


Ночной прикорм

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Когда отказались от ночного кормления.До скольки лет кушал.

Теги: ночное кормление

0

2

дочь сосала до 10 мес, поэтому тема отпала сама собой))) перед сном выпивала бутылочку молока и спать))

0

3

А у меня отказался около года ,просто сам не просыпается ночью и все.Вначале наливала компот или сок,пил,а сейчас нет.Наш педиатр говорит ,что нам повезло,тк некоторые долго отучают от ночного кормления.

0

4

У нас, наверное, где-то месяцев с 5-ти уже не было ночного кормления. Было вечернее - сначала молочко, сейчас кефир. Мы на ИВ были, кстати.

0

5

А вообще у меня подруга есть - дочке 3 года в мае, так они до сих пор пару раз за ночь кушают жидкую кашку из бутылки... Вот это мне непонятно, но, видимо, не получается отучить.

0

6

Романтика написал(а):

так они до сих пор пару раз за ночь кушают жидкую кашку из бутылки... Вот это мне непонятно, но, видимо, не получается отучить.

Вот мне тоже.Честно говоря,что и кормление деток грудью после 2-3 лет,но у каждого на этот счет свое мнение и все детки индивидуальны.

0

7

Tatyanka написал(а):

что и кормление деток грудью после 2-3 лет

Тоже считаю что это перебор  уже)) ребенок за год уже все высосал, что можно и нельзя, а 3 года- что от матери то останется((

0

8

belka2010 написал(а):

а 3 года- что от матери то останется((

У меня есть такие знакомые,основоположенники естественного родительства.

0

9

Tatyanka написал(а):

У меня есть такие знакомые,основоположенники естественного родительства.

Да, я стараюсь ко всем относиться с позитивом, только меня чуть ли не тапками закидали на одном форуме за то, что я просто высказалась на тему ИВ ))). Ну не получилось у меня с ГВ, что ж теперь, я плохая мать?? Разве ценность материнства сводится к обязательному кормлению грудью?? Конечно, это очень важно, но не думаю, что из-за этого у меня с дочей менее тесная эмоциональная связь, ведь главное, по-моему, это то, что ты даёшь своему ребёнку в плане любви и развития... :unsure:

0

10

Романтика написал(а):

Ну не получилось у меня с ГВ, что ж теперь, я плохая мать??

Я тоже старшую кормила лишь до 1,5 месяцев,она недоношенная была и ее в инкубатор забрали и там подкармливали ,вот и пристрастилась к бутылочке..,да и плохо я питалась во время беременности.Младшего до 6,5 месяцев до кормила и считаю это нормальным!!У каждого свое!!

0

11

Tatyanka написал(а):

до 6,5 месяцев до кормила и считаю это нормальным

Я считаю, что оптимальный срок это до года, так как  зубки уже вылезли-может сам кушать  и  от мамы получил все что нужно))

0

12

belka2010 написал(а):

Я считаю, что оптимальный срок это до года,

Я бы прокормила до года,но так сложились обстоятельства,лото было жаркое,молока все меньше,кричал он все больше.А так считаю от пол года-до года ,дальше ребенок больше будет получать всего от нормальной пищи.

0

13

я лерачку в год и 8 от груди отлучила, и то ооочень тяжело все прошло как для неё так и для меня. она к груди была просто привязана, и могла просто всю ночь дудонить , даже и уже пустую. иначе вообще не спала.  а мне ни развернуться, ни шевельнуться. вот с горем пополам, со слезами, с истериками  мы от груди отлучились, и где то еще до 2 лет она просыпалась просто попить водичку

0

14

Нам послезавтра уже 10 месяцев, мы пока кушаем ночью, под утро даже, часов в 5-6

0

15

я сына отлучила от груди в 1,4 будучи уже беременна дочей. только после этого он перестал просыпаться по ночам.

0

16

я тоже хочу отлучить от груди, так муж ворчит,говорит, что я издеваюсь над ребёнком :rolleyes:  ну а как же без истерик отучить? никак! :pained:                               http://puzyaka.ru/ub/child/11.gif

0

17

моника написал(а):

ну а как же без истерик отучить?

мы отучились без истерик,как то это у нас само собой прошло.

0

18

Мы с 1,5 месяцев ничего ночью не кушаем, перед сном молочко выпивает, спать и до утра

0

19

katilus написал(а):

Мы с 1,5 месяцев ничего ночью не кушаем

а во сколько вы ложитесь и встаете?

0

20

до месяца ложилась в 10-11 вечера, и вставала около 6-7 утра, а как стала спать одна(опять же с месяца она в комнате спала уже одна) и по сей день ложится 8-9 вечера и в 7-8 подъем!

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Питание » Ночной прикорм


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно