Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Беременность » рассчитаем дату родов


рассчитаем дату родов

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Рассчитать дату родов

Определение срока беременности и родов исходит из того, что у женщины 28-дневный менструальный цикл с овуляцией на 14-15 день цикла. Длительность беременности в среднем составляет 280 дней или 40 недель или 10 акушерских месяцев. В одном акушерском месяце — 4 недели. Однако 280 — это средняя продолжительность беременности. При наступлении овуляции не на 14-15 день цикла или при ином, нежели 28 дней, продолжительности менструального цикла, беременность может длиться от 266 до 294 дней (38-42 недель).

Чтобы рассчитать приблизительную дату родов ( ПДР) используют формулу Негеле — к дате первого дня последней менструации прибавляют 9 месяцев и 7 дней. Упрощенный метод этих расчетов — от первого дня последней менструации отсчитывают 3 месяца назад и прибавляют к полученному числу 7.

смотрим здесь http://www.viprodi.ru/bcalendar/index.html

Теги: рассчитаем дату родов

0

2

оба раза этот метод на 2 недели ошибался
а вот моя врачиха почти точно поставила с Лисой на 3 дня ошиблась( СТАВИЛА НО 20 А РОДИЛА 24), а с Мотей так вообще в точку поставила(пдр И РОДЫ БЫЛИ 16)

0

3

Проверю 16.08.2012  должна родить

0

4

с Кириллом ошибся на 8 дней, с Аделиной - проверим))))) Вылетело 16 июля, но если также как с Кириллом на неделю ошибочку - я уже боюсь тогда)))))))))), чтож получается с начала июля уже ожидать что ли?????

0

5

С марком выпадало на 14.10.2010- вызвали роды,родила 02.10.10. Сейчас  проверим.Должна родить 17.04.2013

0

6

belka2010 написал(а):

оба раза этот метод на 2 недели ошибался

на 2 недели в какую сторону?

0

7

Айседора
на две недели меньше получалось, т.е. родила позже на 2 недели от ПДР по этому методу, узи кстати так же ставит почти

0

8

у меня со славиком по этому методу была дата 6 июня, врач поставила 29 мая, а он родился 5 мая

0

9

полезная инфо, только не всегда точно )) я переносила малышку -неделю

0

10

Анечка
это вам в роддоме сказали?  Ведь срок зависит от вашего цикла, поэтому точно никто не может сказать......если конечно у ребенка уже не начил костенеть родничок и не появились другие признаки того, что его переносили

0

11

я тут столкнулась вот с чем - моя врач на участке ставит всем срок не от первого дня последних месячных, а меньше на 1-2 недели, т.е. ориентируясь на примерную дату зачатия... в принципе это может и правильно, но в связи с этим сдвигается срок выхода в декрет - ведь 30 недель надо отсчитывать акушерских, а не реальных.. очень многие возмущаются... вот как тут быть?
я на след неделе пойду на прием, поговорю все-таки с акушеркой, что это за фигня такая... врач наша уволилась на прошлой неделе, так что теперь неизвестно что и как будет...
получается мне дали направление на узи в срок 22 недели, а по узи ставит срок 24 недели, развитие плода соответствует 24 нед.
Боюсь может возникнуть сложность с опрелением ПДР

0

12

Айседора написал(а):

я тут столкнулась вот с чем - моя врач на участке ставит всем срок не от первого дня последних месячных, а меньше на 1-2 недели,

это по старой системе она ставит , так уже давно не делают .

У меня врач сказала что ей вообще всё равно когда я выйду в декрет и дала справки как только я попросила .
Подойди к главврачу и поговори чтоб дали больничный лист в срок , если для тебя это принципиально

0

13

у меня получается сейчас 9 июня, а срок ставят 13 число.

0

14

Айседора написал(а):

дали направление на узи в срок 22 недели, а по узи ставит срок 24 недели, развитие плода соответствует 24 нед.

у меня наоборот по подсчетам врача срок уже 30 недель, а по узи - 28 недель.

0

15

Kosshechka написал(а):

Подойди к главврачу и поговори чтоб дали больничный лист в срок , если для тебя это принципиально

да сначала поговорю с акушеркой.. если уж будут упорствовать, тогда буду думать...
вообще-то не совсем принципиально, но... если считать от последних месячных, то я должна уйти в декрет как раз, когда закончится мой предыдущий - с 6 мая... а так с 16 только... не на работу же выходить, в самом деле :)

0

16

Айседора написал(а):

получается мне дали направление на узи в срок 22 недели, а по узи ставит срок 24 недели, развитие плода соответствует 24 нед. Боюсь может возникнуть сложность с опрелением ПДР

Ир, так и у меня так было, но в декркт в срок ушла, даже (с Мотей) на неделю раньше, так как  была в отпуске и чтоб не выходить..

Айседора написал(а):

6 мая... а так с 16 только... не на работу же выходить, в самом деле

вот такая же фигня и у меня была)))  а у тебя отпуска все отгуляла?

0

17

belka2010 написал(а):

а у тебя отпуска все отгуляла?

ага, все... так что либо за свой счет, либо больничный

0

18

Айседора
ну тогда больничный))) скажешь что живот болит и все или давление мучает

0

19

belka2010 написал(а):

ну тогда больничный))) скажешь что живот болит и все или давление мучает

хорошая идея! и денежка дополнительная получится!

0

20

про больничный я уже думала.. боюсь, что упекут в роддом на сохранение - они и так мечтают об этом все время :)
у меня ж возраст+лишний вес, да если я еще на давление пожалуюсь....
ну ладно, буду по обстоятельствам смотреть

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Беременность » рассчитаем дату родов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно