Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Дети от одного до трех » Поездка с малышом.


Поездка с малышом.

Сообщений 61 страница 80 из 83

61

Вероничка написал(а):

Помню с братиком каждый год на машине отдыхать ездили,начиная с 9 месяцев.

Чем раньше ребенка начинаешь возить-тем быстрее он привыкает к дороге.

0

62

Наши дети любят с рождения на машине кататься,проблем с этим нет))

0

63

Rozaliya написал(а):

Наши дети любят с рождения на машине кататься

а далеко катаетесь?

0

64

Я со своими детками езжу не далее чем на 2 часлвую поездку на машине. Иначе все нервы вымотают, особенно младшая. Со старшим был опыт в год на поезде. Весь вагон нас готов был убить, когда ребенок в 12 часов ночи вопил и не мог уснуть. Чего я только не делала.

0

65

Всем здравствуйте!прочитала все сообщения в этой теме,но так и не могла определиться.Помогите пожалуйста советами,а то голова уже кругом!!!Мы собрались в середине апреля ехать в город Железноводск(КавМинВоды).Сыну 1год8мес. Никак не можем решить на чём ехать:на поезде или на машине.На поезде дорого,а на машине страшновато.Проблема ещё и в том,что сын не приучен к креслу,а вообще дорогу переносит хорошо.Каждое лето ездим из челябинска в Казахстан,но это полдня пути,а здесь надо будет проехать 2500км.У нас ещё зима,а на Кавказе весна в разгаре,значит для ребёнка надо будет много вещей,вроде машина тут удобней.В-общем,надеюсь на ваши советы!

0

66

Важенина Оксана написал(а):

Проблема ещё и в том,что сын не приучен к креслу,

Лучше ехать на машине . В поезде грязно , душно , проблемы с туалетом . А в машине вы будете сами себе хозяева .
Просто подготовьтесь зараннее .
Купите кресло и начинайте приучать . объясните ребёнку, что нельзя ехать без кресла а то дядя милиционер у папы машину отберёт
Кресло лучше взять универсальное , тк его можно перевести в лежачее положение , чтоб ребёнок спокойно спал .
Накачайте его любимых мультиков , чтоб занять во время дороги .

0

67

Kosshechka написал(а):

Накачайте его любимых мультиков , чтоб занять во время дороги .

полностью согласна, мультики хорошо помогают перенести дорогу

Важенина Оксана
в машине вы сами по себе , сколько надо едете , где надо остановились, погуляли , покушали, свежим воздухом подышали...... в поезде в общем вагоне не очень удобно ехать, ребенку либо через чур много внимания могут уделять, либо вас постоянно укорят- успокойте , уберите , накормите и .тд. я бы если в поезде поехала то только в купе

0

68

Важенина Оксана написал(а):

Никак не можем решить на чём ехать:на поезде или на машине.На поезде дорого,а на машине страшновато

Я писала выше, что мы ездили со старшим сыном на расстояние почти 5 тысяч км. на своей машине, ему был 1 год и 10 мес., соглашусь с Kosshechkaь что поезд это не ваш вариант,это вообще не вариант с таким малышом, очень тяжко придется особенно если плацкарт(да и на машине вам обойдется поезда дешевле,  на своей машине сам себе хозяин/ а по поводу кресла я ребенка постоянно не могла в нем держать, такой возраст что на одном месте не усидишь, развлекайте его игрушками, книжками если они ему интересны конечно, мультики конечно очень выручат)

0

69

Важенина Оксана написал(а):

Проблема ещё и в том,что сын не приучен к креслу,а вообще дорогу переносит хорошо.

а кресло вообще есть пробовали садить в кресло! важно  на себе показать что вот смотри папа пристегнулся , мама пристегнулась и ты тоже должен пристегнуться . у нас Рита месяца 2 к креслу привыкала тоже в этом возрасте, но на длительном расстоянии тоже не выдерживает

0

70

Большое спасибо всем за советы!!!Мы с мужем уже определились ехать на машине.Теперь буду приучать сына к креслу.Он уже ездил на нём неск-ко раз примерно в 6 мес.,но потом мы кресло убрали.

0

71

Важенина Оксана написал(а):

но потом мы кресло убрали.

А зачем убрали?  всё таки это важно для безопасности ребёнка

0

72

Tatyanka написал(а):

Чем раньше ребенка начинаешь возить-тем быстрее он привыкает к дороге.

дочку в год начали возить вроде.. теперь ее постоянно укачивает

0

73

Я ХОРОШАЯ написал(а):

дочку в год начали возить вроде.. теперь ее постоянно укачивает

пойте в машине , открывайте окна , давай ей барбариски .
А вообще надо чаще ездить и тогда вестибулярный аппарат привыкнет

0

74

Кресло убрали потому,что сынуля в нём засыпал,и так жалко было смотреть как ему неудобно.И гаишников у нас практически нет,ни разу нас не остановили за отсутствие кресла.

0

75

Мой очень любит кататься на машине, да и на общественном транспорте даже больше, но своя машина, на маршрутках разок его возила только, а вообще если куда отдыхать соберетесь, обязательно берите что-то от насекомых, наболело))) Обкусали ужас, теперь вот оббрызгиваемся с ног до головы, кстати, средство alfresco очень хорошо от них, всем советую, сейчас как раз сезон.

0

76

Мы не так давно совершили свою первую поездку с нашим годовалым сыном. По времени меньше мы были в пути, дорогу перенес спокойно. А брала я с собой как всегда, подгузники, сменные вещи, покушать взяла печенье, творожную массу, влажные салфетки, воду. Он у меня еще на грудном вскармливании.)))

0

77

Поездом мы не ездили, а вот на машине летом ездели в крым, дорогу дочка, ей 1. 10 переносит отлично, кушает на природе классно, ей нравится путишествовать с нами.

0

78

Мы тоже путешественники! В 1 мес летали самолетом, затем 14 часов машине, но тогда малыш почти все время спал! Обратно домой возвращались в 4 мес. Поездом в купе 1,5 суток, было не удобно лишь потому что это было купе, малыш еще не ходит, с ним надо бы походить а не где так как купе само по себе уже. В 8 мес. Ездили на машине, ехали в районе 8 часов это был ужас, не считая того времени когда малый спал, во первых были не приучены к креслу, во вторых долго на одном месте мы не умеем сидеть. Туда ехали гораздо хуже чем обратно. Туда ехали днем, обратно решили попробовать выехать на ночь, это было гораздо лучше, малыш почти всю дорогу спал!!! В 11 мес. Ездили в гости поездом в плацкарте, 1,5 суток в пути. это было просто класс!!! Вот честно говоря по моему опыту могу сказать, что лучше поезд. Ехали 2 ночи один день. Ночью ребенок спит, а один день прошел очень быстро: мультики, игрушки, ходьба по поезду, еда, пить вот день и прошел! Единственное могу сказать всем путешественникам не зависимо на чем вы едите, игрушек много брать не надо, пару игрушек, желательно мультики, и главное попить и поесть: фрукты, сырки, творожки, печенюшки! Хорошей поездки :))))

0

79

У нас малыш тоже путешественник. Ездили уже и на море, и ко мне на родину за 2000 км. В машине ездить любит, имеет свое кресло, так что гибдедешники в обломе))).

0

80

Мы за 1000км ездим летом на машине с мелкими. Проблема только в том, что старшего укачивает сильно(( а так все отлично. делаем привалы, рисуем на магнитной доске, читаем, к автокреслам пришлось через слезы приучать, но ничего...привыкли.

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Дети от одного до трех » Поездка с малышом.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно