Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Дети от одного до трех » Поездка с малышом.


Поездка с малышом.

Сообщений 1 страница 20 из 83

1

Поездка на машине и поезде с малышом.
девочки, планируем поехать отдохнуть на майские праздники.но ехать придется часов 5 -6.подскажите ,что лучше всего взять с собой в дорогу в первую очередь.без чего можно обойтись. и как ваши ребятишки переносили такое долгое путешествие на машине

Теги: езда,путешествие,путешествие,путешествуем с малышом

0

2

Мы с Миленой уже с 3 месяцев ездили на дальние расстояния на машине. Первая поездка у нас длилась 10 часов, но она тогда почти всю дорогу спала. А вот в таком возрасте, как Настюша, мы как раз ехали к родителям 6 часов. Брала с собой суп в термосе, но только зря. Милена в дороге ела только йогурт питьевой, молоко, печенье, соломку, баранки и фрукты. Для развлечения у нас были книги и музыкальная игрушка. Дорогу переносит отлично, любит в окошко смотреть.

0

3

МЫ ездили в первый раз на машине 2,5 дня когда Тимке было 5,5 месяцев,совсем малыш.На следующий год ему было 1 ,5 и так же ехали 2,5 дня,взяли его любимые игрушки,книжки,соломку,фрукты,баночное пюре ,по дороге можно было докупить ,останавливались конечно-меняли памперс,просто гуляли .Обязательно надо взять соки или водичку и влажные салфетки.

0

4

а мы вот на машине так далеко не ездили,а вот на поезде уже много раз. По четверо суток,в Москве пересадка несколько часов.Ничего,нормально дочь перенесла дорогу все разы.

0

5

мы на поезде уже тоже ездили зимой.все отлично.прапвда,не в общих вагонах,а в св,но все же.опыт удался.а вот на такие большие расстояния еще не ездили на машине.страшновато как-то...

Tatyanka написал(а):

взяли его любимые игрушки,книжки,соломку,фрукты,баночное пюре

а как дело с крошками обстояло. у нас та еще мадАма намусорить))))

0

6

eva380 написал(а):

прапвда,не в общих вагонах,а в св

мы купе брали с питанием.Ну и в дорогу брали колбаску,вареники(первый день ели),картошку в пакетах.Я против такой еды,но в поезд беру.Баночные пюрешки мы не любим уже давно,не покупаю.Сушки,вафли,шарлотку пекла.Овощи и фрукты брали.
Постельное белье конечно после помидоров и апельсинов было в ужасном состоянии.Стыдно было сдавать.

0

7

Вот мы собрались этим летом на море  на машине, не знаю как в дороге поведет себя

0

8

на машине не ездили, а вот на поезде в плацкарте  Мотя  в год прокатился в Киргизию и обратно))) дорога в одну сторону занимает 3-е суток))) Но он вел себя отлично, бегать конечно хотелось но я пыталась его развлечь, чтоб он не хватался сильно везде....а так вообще все прошло замечательно
Самое главное если в поезде ехать то надо продезенфицировать место))) я брала с собой салфетки и спирт))) и после того как сели и тронулись я все доступные для сына места протерла спиртом))) все таки кишечная инфекция в дороге -это не айс(((

0

9

мдаааа........надо начинать составлять список дел и вещей,ато потом полный завал будет

0

10

eva380
я думаю что 5-6 часов это не много, если каждый час- два останавливаться на 15-20 минут что она могла подвигаться)) а так возьми с собой ее любимые игрушки книжку и все будет ок

0

11

eva380 написал(а):

а как дело с крошками обстояло. у нас та еще мадАма намусорить)))

у нас пылесос машинный есть [взломанный сайт] да и детей то2,не намусорит один -намусорит вторая [взломанный сайт]

Lenulechka написал(а):

Вот мы собрались этим летом на море  на машине, не знаю как в дороге поведет себя

а мы с моря в ПИтер.Опять 2,5 суток.

belka2010 написал(а):

я думаю что 5-6 часов это не много, если каждый час- два останавливаться на 15-20 минут что она могла подвигаться))

мы так в первый раз ехали,а сейчас ТИмку машина укачивает,тч он спит постоянно там.

0

12

Ездим часто очень из Дубны в Москву (это 120 км)  на экспрессе.  Беру книжки, карандаши, заводные игрушки, что-нить перекусить, ручками что-нить пособирать.  Ходим по вагону еще. Было б неплохо, включить мультики, если есть на чем.
На поезде ездили из Москвы в Мурманск (40 часов).  Ну вообщем все как дома, только пространно другое. 
Если в машине едем - укачивает быстро

0

13

Cazy_mur написал(а):

на экспрессе.

мы с Тимом пока только раз на скором поезде 41 час ехали,ему был годик,нормально проехал,он тогда еще не ходил,тч только по полкам прыгал.А вот последний раз когда летали в Египет и ему дали собственное место -усидеть не мог,егозой стал и летели где то больше 3 часов.

0

14

Tatyanka написал(а):

с Тимом пока только раз на скором поезде

на поезде проще,чем на машине.Там и побегать ребенку можно,и общение с другими детьми.И водичка горячая.

0

15

ksu-xa-81 написал(а):

на поезде проще,чем на машине.Там и побегать ребенку можно

если ребенок бегает-то конечно,а так все равно почти ,темболее у нас ТИм в машине больше спит,она его убаюкивает.

0

16

Неважно, куда вам предстоит путь – в выходные на дачу или в далекие южные края. В любом случае у вашего малыша обязательно должна быть отдельная косметичка со всеми необходимыми средствами – для ухода, защиты и даже лечения.
• Берите с собой все лекарства, которые когда-либо требовались вашему малышу и те, которые, по мнению врача, ему могут потребоваться. Скорее всего, они все вам не понадобятся, но вы должны быть во всеоружии, если кроху настигнут жар, боль, аллергия или расстройство желудка.
• В жаркий день, когда нет возможности умыть ребенка, лицо и другие части тела можно протереть влажной салфеткой. Многие из них содержат экстракты трав и обладают антибактериальным эффектом, не нарушают липидный баланс кожи, а главное, очень эффективно удаляют грязь. Салфеток летом много не бывает – проверено на практике. Главное, чтобы они не содержали спирта и резких отдушек. И конечно, помните, что ни одна салфетка не заменит полноценного мытья. Поэтому при первой же возможности вручите крохе мыло и отправляйте мыть руки.
• Освежающие спреи – спасение на пляже или на открытом солнце: они помогут снизить температуру тела малыша, увлажнить кожу, не допуская ее обезвоживания, например, в самолете или автобусе.
• Все детские кремы, используемые летом, должны обладать солнцезащитным фактором (SPF) не ниже 30. Нужно пользоваться ими регулярно, не реже 1 раза в 2 часа, смазывая открытые участки тела и не забывая про лицо. Слой крема обновляется после каждого купания, даже если на креме написано, что он «водостойкий».
• Желательно, чтобы «летнее» мыло обладало антибактериальным эффектом. В дорогу берите жидкое мыло с дозатором, которое гигиенично в использовании и удобно в перевозке.
• Моющие средства для путешествий лучше выбирать по принципу «два в одном» или «три в одном»: шампунь в одном флаконе с гелем для душа и смягчающим бальзамом занимает меньше места в чемодане, при этом сохраняет все свои потребительские свойства (и даже обретает новые).
• Гигиеническая помада спасет детские губы от ультрафиолетовых лучей, ветра и пересушивания в сухую жаркую погоду.
• В большинстве случаев летом очень трудно избежать потницы, опрелостей, раздражений на коже. Поэтому в косметичке малыша должен присутствовать крем-тальк, который обеспечивает противовоспалительное действие, долго сохраняется на коже, подсушивает раздражения и покраснения. Прежде чем наносить крем, умойте малыша или протрите влажными салфетками. Косметические средства, которые наносятся на потную или неочищенную после купания в реке, а особенно море, кожу, могут вызвать раздражение. Все косметические продукты храните по возможности в холодильнике (так салфетки или крем принесут дополнительный охлаждающий эффект), а при его отсутствии – в темном прохладном месте во избежание порчи.

0

17

ksu-xa-81 написал(а):

можно протереть влажной салфеткой.

их я беру целый пакет -просто для рук ,для детей ,для всей семьи,почти все расходуются.

0

18

Tatyanka написал(а):

их я беру целый пакет -просто для рук ,

это правильно.я тоже такая

0

19

ksu-xa-81 написал(а):

это правильно

когда двое детей чем больше тем лучше [взломанный сайт]

0

20

Мы на машине кататься любим правда на дальние растояния не очень,ездили в деревню к бабушке 200км так она в кресле не сидит везде лезет то сядет то встанет короче измучилась с ней а туда ехали так ее вообще укачала пару раз стошнило

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Дети от одного до трех » Поездка с малышом.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно