Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Роды » Список вещей в роддом


Список вещей в роддом

Сообщений 21 страница 40 из 61

21

как будто не в роддом собираешься, а в санаторий с младенцем.)))))))))))))))))

Надежда написал(а):

Прокладки гигиенические (maxi, 5-6 «капель» с мягкой поверхностью)/прокладки послеродовые – несколько пачек.

не кому не разрешали ими пользоватся. только конями(пеленками).

Надежда написал(а):

Средство для мытья посуды, губка

дурдом. а швабру с Мистером Мускулом не требуют?

0

22

tusya-85 написал(а):

не кому не разрешали ими пользоватся. только конями(пеленками).

[взломанный сайт] ужас, мама моя говорит, это у них, когда они нас рожали такое было, а я спокойно прокладками пользовалась, плавочки сразу после перевода с родзала , санитарочки даже помогают душ принять, и переодеться если еще плохо себя чувствуешь.

Anastezia написал(а):

Да,Надюш,не список,а просто сказка! Мне вообще практически ничего не разрешили с собой взять,не говоря уже о плеере и прокладках! Фен так вообще мечта!

а мне все разрешили, главное чтоб все в один пакет уместилось, потому что я приехала с 3 пакетами [взломанный сайт] , ну не большими правда, ну мне говорят нельзя так много , только один пакет, ну я стояла смотрела, что мне из всего собранного теперь выделить в первую очередь и взять с собой, а что домой отправить, а еще я под куртку взяла с собой большой гипермартовский бакет [взломанный сайт] , так додумалась, зяла все 3 пакета в него уложила, а куртку мужу отдала [взломанный сайт]

0

23

Anastezia написал(а):

не говоря уже о плеере и прокладках! Фен так вообще мечта!

какой ужас [взломанный сайт] почему?

0

24

вот статейку нашла

Этот маленький «тревожный чемоданчик» каждая беременная женщина собирает за несколько недель до предполагаемых родов. И это правильно – лучше все собрать заранее, чтобы, когда настанет час икс не бегать по квартире в поисках тапочек, прокладок, плеера и других важных мелочей.

Вот список вещей, которые потребуются новоиспеченной маме до и сразу после родов.

Для себя:
паспорт, обменная карта, полис медицинского страхования, родовой сертификат, договор с родильным домом (если вы таковой заключали в случае родов по контракту)
тапочки лучше резиновые, их легче мыть и в них же можно принимать душ, как это делают в бассейне. Ванна чаще общая на несколько человек, риск получить грибковую инфекцию существует даже в роддоме
халат (тяжелый махровый банный халат занимает много места в сумке и не очень практичен, подберите халат из более легкой ткани и не очень длинный)
ночную сорочку или большую футболку для сна (можно сорочку для кормящих со специальными прорезями, чтобы удобнее кормить ребенка ночью)
бюстгальтер для кормления
бандаж (поддерживает живот и помогает быстрее вернуться в прежнюю форму)
носки хлопчатобумажные (для зимы можно и махровые)
полотенце банное (во многих роддомах выдают только полотенца для рук)
зубная щетка и паста
губка или мочалка
гель для душа
шампунь
косметика для ухода за кожей лица (крем для лица, например)
чашка, чайная ложка (одну можно захватить специально для младенца иногда, если молозева недостаточно, то малыша докармливают смесью из ложки, чтобы ребенок не привыкал к соске и после не отказывался от груди матери)
расческа
мобильный телефон и зарядка
блокнот и ручка (иногда врачи дают при выписке рекомендации, которые лучше записать)
книга или журнал, плеер с наушниками
вода без газа
одноразовые пеленки (положить сверху на простыню, чтобы не испачкать ее кровянистыми выделениями, вообще такие пеленки выдают в роддоме, но меняют их не очень часто)
крем для сосков (в первое время во время кормления грудью на сосках могут появиться трещины, и процесс прикладывания ребенка к груди становится болезненным, за сосками нужно ухаживать с самого начала)
молокоотсос (молозево гуще, чем молоко, которое придет позже, и оно еще плохо проходит по протокам, происходит застой, а молокоотсос поможет расцедиться)
послеродовые прокладки (они больше обычных по размеру)
послеродовые трусы (они хорошо держат послеродовые прокладки, плотно сидят, но при этом не сдавливают живот и бедра)
Для ребенка:
пустышка (если вы не противница таковых, пустышка помогает малышу успокоиться, а мама сможет немного отдохнуть и поспать после родов)
пеленки, распашонки, боди, носочки (если в роддоме разрешают пользоваться своими вещами)
подгузники. (Рекомендуем выбрать подгузники премиум класса для того, чтобы окружить малыша максимальным комфортом с первых дней жизни. Подойдут, например, Pampers Premium Care 1 размера. Они созданы из гипоаллергенных материалов и идеально подходят для чувствительной кожи новорожденного, кроме того, в них есть «дышащий» пористый слой, который позволяет подгузнику не приставать к коже, улучшая циркуляцию воздуха)
крем под подгузник или присыпка (если в роддоме разрешают пользоваться косметикой)
Сумку лучше подготовить заранее, показать мужу или родным, где именно она стоит, подписать ее «для роддома».

В некоторых роддомах все вещи просят упаковывать в полиэтиленовые пакеты, а сумки не разрешают держать в палатах, считают это негигиеничным. Поэтому на всякий случай все содержимое уложите в несколько пакетов или положите в сумку несколько больших пакетов, чтобы потом было, куда переложить вещи.

0

25

у НАС В РОДДОМЕ ВОТ ТАКОЙ СКРОМНЫЙ СПИСОЧЕК:
для себя: полис, обменку и сертификат, а, да, ещё паспорт... это из доков. А остальное - д-пантенол(бепантен), прокладки тканевые(самоделки!!!) и пачечку аптечных послеродовых, посуду покушать чтобы было из чего, "рыльно-мыльные" пренадлежности, трусы нельзя, телефон нельзя(но я втихоря всё это проносила), молокоотсос
для ребёнка: распашеночку, носочки, подгузники, крем под подгузник(либо любой заменяющий его продукт),

0

26

Юленька написал(а):

трусы нельзя, телефон нельзя

нам разрешали.. у кого швов не было, тому разрешали трусы и прокладки на 2-3 день.. а телефоны свободно у всех были

Юленька написал(а):

прокладки тканевые(самоделки!!!)

нам такие там выдавали

Юленька написал(а):

для ребёнка:

для ребенка у нас список был побольше :)

0

27

Айседора написал(а):

для ребенка у нас список был побольше

а у нас на этом и всё.... ещё по настроению разрешали чепчики))))

0

28

Юленька
а пеленки?
у нас обязательно еще соску, бутылочку для воды (или ложечку), помимо этого влажные салфетки, пеленки, ватные диски, ватные палочки, любой детский крем, присыпка, одноразовые пеленки

Отредактировано Айседора (2012-04-20 01:42:04)

0

29

Айседора написал(а):

а пеленки?
у нас обязательно еще соску, бутылочку для воды (или ложечку), помимо этого влажные салфетки, пеленки, ватные диски, ватные палочки, любой детский крем, присыпка, одноразовые пеленки

пелёнки категорически запрещены, соски также, а бутылочку х/з.... я пронесла вместе с молокоотсосом в комплекте... а влажные салфетки запрещают, т.к. в каждй палате спец. ёмкость для подмыва мальчиков и девочек с тёплой водой...

0

30

Юленька написал(а):

пелёнки категорически запрещены

а почему?

Юленька написал(а):

в каждй палате спец. ёмкость для подмыва мальчиков и девочек с тёплой водой...

а, ну это хорошая вещь.. у нас такого нет, наверное поэтому можно салфетки...
а насчет сосок, наоборот говорят - чем ваши дети будут орать, дайте им соску
у нас в палате девочка была - вот она орала, и днем и ночью не переставая...это было что-то... другие детки дрыхнут без задних ног, а эта орет.. я еще прикалывалась - назвали Арина, вот и получите :)

0

31

Айседора написал(а):

пелёнки категорически запрещены
а почему?

говорят, чтобы типа заразу никакую не занести....

Айседора написал(а):

а насчет сосок, наоборот говорят - чем ваши дети будут орать, дайте им соску

а у нас если честно непонятки - сами кричат, что соски нельзя(по той же причине что и пеленки), а сами дают детям сосать всякую подручную хрень!!! старые соски(что на бутылки натягивали), напальчники надутые... пипец....

0

32

дети вообще без пеленок? или они свои дают?

0

33

Айседора написал(а):

дети вообще без пеленок? или они свои дают?

да, нет, ты что)))))) свои дают)))) и тонкие, и тёплые и одеяльца))))

0

34

Юленька написал(а):

свои дают

ну это другое дело.. если б у нас свои давали, то я б и не возмущалась... после родов они в свои заворачивают, а когда матери отдают, то те уже в свои пеленки "переодевают"... мне вот моего вообще принесли в какую-то наволочку завернутого- пеленок не хватало :(

0

35

Юленька написал(а):

пелёнки категорически запрещены, соски также, а бутылочку х/з.... я пронесла вместе с молокоотсосом в комплекте... а влажные салфетки запрещают, т.к. в каждй палате спец. ёмкость для подмыва мальчиков и девочек с тёплой водой...

Пеленки?? категорически запрещены???  да ну....не соглашусь. мы только оттуда кстати. Просто где ты там их будешь стирать, я с собой брала запас так штуки 3 на всякий случай, и теплые и холодные., но потом отдала своим родственникам, после того как они были безжалостно испачканы)) И НИКТО слова не сказал. Влажные салфетки запрещают??? С чего вдруг? С самого начала в тумбочке лежали влажные  салфетки памперс, и очень прекрасно спасали ситуацию, когла не было горячей воды, а надо было хоть как-то подмыть ребенка. А спецемкость это раковина в палате, да?

и напалечники надутые там НИКТО НИКОМУ не давал вместо соски......
повторюсь...мы несколько дней назад вернулись из этого заведения)

телефоны, зарядки - да пожалуйста, телефон сами в родзал принесли после рождения малыша, я попросила - принесли, отзвонилась. Самое необходимое брала и для себя, и для ребенка. никто слова против не сказал. Трусы - да, для кесареных пока некотрое время не разрешали, после обхода одевали девочки себе преспокойненько, с нормальными Олвэйсами, натурэллами, и ходили. А кто сам рожал - ну как без трусов? ерунда....

Отредактировано Кролик Роджер (2012-04-20 21:32:45)

0

36

Да уж, Юленька, у вас прям гистапо там)))
Я брала все что посчитала нужным и трусы и пеленки и салфетки(мне вообще было не удобно мыть в раковине)
С телефоном я не расставалась вообще!!! Даже в родзале он лежал рядышком)))
И если честно это такой бред про заразу и тому подобное))) ты же ребенка вынесешь и в те же пеленки завернешь дома)))) лучше пусть ребенок сразу "наловит" себе все бактерии и все  остальное из вашего дома в ваших пеленках!
Самодельных прокладок у нас уже давно нет, единственное что сразу после родов, когда встаешь с кресла тебе дают огромную тряпочку, но это только чтоб до палаты дойти ))
С Алисой мне давали свои пеленки, но это было 6 лет назад!!
Если честно то я очень довольна роддомами где рожала, с Мотей так вообще меня прямо в роддзале кормили ужинам))) на кресле после родов пока лежала

0

37

Айседора написал(а):

у нас обязательно еще соску,

а в нашем роддоме запрещают соски.поэтому у меня ни Лера,ни племянник не сосали ее.

0

38

belka2010 написал(а):

Да уж, Юленька, у вас прям гистапо там)))
Я брала все что посчитала нужным и трусы и пеленки и салфетки(мне вообще было не удобно мыть в раковине)
С телефоном я не расставалась вообще!!! Даже в родзале он лежал рядышком)))
И если честно это такой бред про заразу и тому подобное))) ты же ребенка вынесешь и в те же пеленки завернешь дома)))) лучше пусть ребенок сразу "наловит" себе все бактерии и все  остальное из вашего дома в ваших пеленках!
Самодельных прокладок у нас уже давно нет, единственное что сразу после родов, когда встаешь с кресла тебе дают огромную тряпочку, но это только чтоб до палаты дойти ))
С Алисой мне давали свои пеленки, но это было 6 лет назад!!
Если честно то я очень довольна роддомами где рожала, с Мотей так вообще меня прямо в роддзале кормили ужинам))) на кресле после родов пока лежала
Подпись автора
Как любая мать я задавалась вопросом: „Как же я могу любить еще одного ребенка так же сильно, раз первый занимает все мое сердце?”. Когда родился второй ребенок я просто поняла, что мое сердце стало БОЛЬШЕ!!!

абсолютно НЕТ. мой пост ниже полное тому подтверждение. Я когда увидела сообщение Юленьки, то была неприятно удивлена, что о нашем роддоме можно писать такие сказки. Все точно также как и во всех нормальным роддомах. Без тряпочек вместо прокладок =))))

0

39

Кролик Роджер написал(а):

Все точно также как и во всех нормальным роддомах. Без тряпочек вместо прокладок =))))

Я была только в нашем роддоме, сравнить не могу с другими родильными отделениями... Была там в 2010, так вот когда я там прибывала (коль вы, Кролик Роджер, знаете наш роддом думаю и врачей можно назвать) тот самый Поляков запрещал трусы, тряпичные прокладки обязал после родов, на 4 день я ходила с покупными... Абсолютно не выдумала ни слова! Но если вам повезло побывать там в более благополучный период, я могу только порадоваться за вас! =)

0

40

Кролик Роджер, нам туда сейчас снова в июле, так что посмотрим как там стало)))) очень порадует если хоть какие-то изменения произошли))

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Роды » Список вещей в роддом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно