Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Роды » Список вещей в роддом


Список вещей в роддом

Сообщений 1 страница 20 из 61

1

Ваш срок почти подошел к концу, вот-вот Ваш малыш появится на свет! Но знаете ли Вы, что к поездке в роддом нужно готовиться не менее тщательно, чем к приезду Вашего малыша домой. Существует ряд вещей, которые просто необходимо иметь при себе в роддоме. Мы приводим подробный список того, что нужно при поступлении на роды, и того, что может понадобиться Вам после рождения малыша.

Не забудьте взять с собой на роды:
Паспорт
Обменную карту
Полис обязательного медицинского страхования

Что может пригодиться в роддоме?
Тапочки моющиеся (шлепки, вьетнамки)
Питьевая вода (без газа, в бутылках 0,5 литра)
Мобильный телефон, зарядка
Фотоаппарат/видеокамера
Часы с секундной стрелкой (для измерения длительности схваток)
Плеер, журналы, книга, кроссворды, вязание, вышивание и прочие вещи, чтобы не скучать в роддоме.
Бумага и ручка, чтобы писать записки и делать необходимые записи.
Прокладки гигиенические (maxi, 5-6 «капель» с мягкой поверхностью)/прокладки послеродовые – несколько пачек.
Одноразовые трусы/держатели для прокладок (трусы-сеточка) – несколько пачек.
Крем для ухода за сосками (против трещин)
Гигиеническая помада (бальзам для губ)
Предметы туалета (зубная паста, зубная щетка, расческа, шампунь, мыло в мыльнице, крем для лица и тела, необходимая косметика, дезодорант без запаха, фен, большое и 2 маленьких полотенца темного цвета, мягкая туалетная бумага, и т. д.)
Заколки, резинки, повязки для волос, чтобы убирать волосы.
Постельное белье (по договоренности с роддомом)
Халат
3-4 ночные рубашки, удобные для кормления (расстегивающиеся спереди), чтобы избежать стирки из-за возможного выделения из молочных желез.
Прокладки для груди (продаются в аптеке)
Бюстгальтер для кормящей мамы – 2 шт.
2 пары хлопковых носков, 1 пара теплых носков
Полиэтиленовые мешки для грязного белья
Еда на перекус. Пожалуйста, ознакомьтесь со списком продуктов, которые можно приносить в роддом. Если Вы ложитесь заранее, то еда разрешена; если Вы поступаете со схватками, то еду брать нельзя
Необходимая посуда: чашка, тарелка, ложка, вилка, нож
Средство для мытья посуды, губка
Чай, сахар, салфетки
Упаковка подгузников для ребенка от 3 до 6 кг
Жидкое детское мыло (если Вы будете находиться в палате с малышом)
Крем под подгузник
Одноразовые пеленки
Масло для младенцев

Приготовьте для выписки:
Нижнее белье, просторная верхняя одежда и обувь, косметика. Одежда для малыша: боди/распашонки, ползунки, комбинезон, шапочка
легкая и теплая, носочки, конверт/прогулочный комбинезон/одеяло по сезону, слип, царапки. Все вещи должны быть выстираны и проглажены.
Детское автокресло категории от 0 до 9 кг.

Теги: вещи в роддом,сборы в роддом,собираемся в роддом,роддом,для мамы и малыша

0

2

1.Распашенки тонкие 3 шт.,без завязок
2. Распашенки толстые 3шт.
3.Чепчик тонкий 2шт.
4.Чепчик тольстый
5.Пеленки (по усмотрению)

ДОПОЛНЯЕМ МЕНЯ..

0

3

а нам только пеленки пригодились))
еще памперсы и влажные салфетки
крем под памперс
Для мамы:
ночнушка-2
халат-1
тапочки-2(одни из них сланцы для душа)
постельное белье
столовые приборы
прокладки послеродовые(можно и обычные)
туалетные принадлежности
телефон и зарядка
паспорт, обменная карта, полис, сертификат

0

4

Кружку,тарелку,столовые принадлежности
ножницы,подстригать ногти малышу

0

5

Tatyanka написал(а):

1.Распашенки тонкие 3 шт.,без завязок2. Распашенки толстые 3шт.3.Чепчик тонкий 2шт.4.Чепчик тольстый

вообще оказались ненужны ,
а пригодились ,
крем под подгузник ,
жирный детский крем ,
царапки,
пеленки,
пеленки медицинские ( для мамы),

0

6

Tatyanka написал(а):

ножницы,подстригать ногти малышу

ну не знаю.....то там подстригать то?))))
А вот фотоаппарат это надо, пожалела, что не взяла(( на телефоне фотки тусклые получились((

0

7

belka2010
полностью согласна, мы первый раз постригали недели  в 2.   а с телефона фотки всё скинуть неполучается :(

0

8

belka2010 написал(а):

ну не знаю.....то там подстригать то?))))

У нас были длинные ,да и соседка моя просила ,взяла плохие,хоть и одевали рукавички,но все равно мог случайно поцарапаться.

belka2010 написал(а):

на телефоне фотки тусклые получились

У меня вроде ничего.

0

9

Tatyanka написал(а):

У меня вроде ничего.

а ты уже распечатывала ?

0

10

Регулярно приезжающий папа-вот и всё что нужно. Жена говорила что нужно а я додумывал,- ни в чём не нуждалась. И другим мамам привозил по мелочам. Просто многие папы инфантильны-роды для них синоним запою. К жене надо приезжать-плевать на работу-я вообще уволился на этот период, чтобы не кланяться начальству:"Отпустите пожалуйста.." Готовить жене, разговаривать, смеяться.. Мы хоть и ехали "сдаваться" всё рационально подготовив, всё равно, в пятеро больше после привез. И надо иметь в виду тех мам которым никто не поможет, их много в каждом родильном доме, так что одно то-то, два этого-то-не спасет." Сама виновата"-звучит мерзко. Воспитывайте пап!

0

11

Kosshechka написал(а):

а ты уже распечатывала ?

да,распечатывала,хуже чем фотоопаратом,но все равно нормально.

Булгаков Сергей написал(а):

Регулярно приезжающий папа-вот и всё что нужно

У нас не пускали в роддом ,даже при моей платной палате.Приезжал муж каждый день,привозил то что надо и забирал то ,что не надо.Но в основном еду!Я не ем суп по утрам,как там давали и не пью просроченную ряженку((

0

12

Булгаков Сергей написал(а):

надо иметь в виду тех мам которым никто не поможет,

У в предродовой , девочки так смотрели на мои медицинские пеленки , что пришлось раздать , хорошо , что я взяла 3 пачки.

Tatyanka написал(а):

не пью просроченную ряженку((

тебе видимо не повезло , мне всегда ряженка хорошая доставалась ,
только доктора мне есть не разрешали , то перед родами 2 дня не ешь , то после операции 3 дня не ешь. Доктор зашел меня на роды звать а я сижу морошку кушаю , он в шоке был , говорит " бегом на кресло" , но я еще в душ пошла в порядок себя привести ( зачем мужчину щетиной пугать :)) , ой крику было , когда я всё таки дотащилась до предродовой...

0

13

Kosshechka написал(а):

тебе видимо не повезло

так нам всем там не повезло((Главное ,я то на дату посмотрела,а буфетчица только через 2 дгня сказала об этом.Но разве такое можно на послеродовом???Я была в шоке!!

0

14

Tatyanka написал(а):

так нам всем там не повезло((

Да, не повезло, а нас хорошо кормили)) утром каша , на обед суп и второе, на ужин запеканка или что-нибудь такое))

Tatyanka написал(а):

Регулярно приезжающий папа-вот и всё что нужно

Вы так говорите, как-будто вы один приезжали к своей жене, а остальные только водку пили! Вообще-то папы работают  и купить могут не то , что нужно))) поэтому и есть список вещей необходимых для роддома!
На моем примере: муж купил памперсы, но не те, которые говорила ему я( таких не было в аптеке, а искать не было времени), так у нас такое раздражение на них пошло :'(  , что словами не опишешь((( Поэтому лучше самой спокойно все приготовить, чтоб потом не переживать.

0

15

belka2010 написал(а):

Регулярно приезжающий папа-вот и всё что нужн

Простите, не от туда процитировала((((

Булгаков Сергей написал(а):

так что одно то-то, два этого-то-не спасет." Сама виновата"-звучит мерзко. Воспитывайте пап!

Сергей, а вы со своей женой тоже так разговариваете????

Булгаков Сергей написал(а):

вообще уволился на этот период, чтобы не кланяться начальству:"

А потом что???  Мне кажется это глупый поступок! И что жена его оценила???

0

16

belka2010 написал(а):

утром каша , на обед суп и второе, на ужин запеканка или что-нибудь такое))

У нас на завтрак суп(!),на обед тоже суп и второе,но хорошее,на ужин каша(!).А в полдник,между обедом и ужином давали ряженку,молоко,печеные яблоки.

belka2010 написал(а):

Сергей, а вы со своей женой тоже так разговариваете????

Наверно, у Сергея в семье он занимает лидирующую роль!

0

17

Tatyanka написал(а):

Наверно, у Сергея в семье он занимает лидирующую роль!

Наверное.....только не у всех же так)))

0

18

Надежда написал(а):

Не забудьте взять с собой на роды:
Паспорт
Обменную карту
Полис обязательного медицинского страхования

у нас еще обязательно сертификат родовой надо ссобой иметь

0

19

сертификат теперь всем надо иметь, а так практически  все это и брала, еду потом приносили родители, прокладки тоже и памперсы муж привозил, на выписку я все дома приготовила, а муж потом все привез

0

20

Да,Надюш,не список,а просто сказка! Мне вообще практически ничего не разрешили с собой взять,не говоря уже о плеере и прокладках! Фен так вообще мечта!  [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Роды » Список вещей в роддом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно