Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Чистота и уют в доме » потек фрион из холодильника


потек фрион из холодильника

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Девочки,вот у меня холодильник сломался,фрион течет и течет.А я вытру очередную коричневую лужу и хожу спокойная.Вычитала,что это вредно и решила поделиться с вами.

Первая помощь при отравлении аммиаком и фреоном.

Предельная санитарная норма присутствия аммиака в воздухе в производственных помещениях должна составлять 0,02мг/л.

Опасные концентрации аммиака в воздухе вызывают воспаление слизистых оболочек глаз, желудка, дыхательных путей, изменение крови, возбуждение и угнетение нервной системы, раздражение лимфатической системы, спазмы голосовой щели. ожоги кожи.

При отравлении аммиаком пострадавшего выводят на свежий воздух или в чистое теплое помещение, снимают с него стесняющую дыхание одежду, загрязненную аммиаком меняют и предоставляют ему полный покой.

Делают ингаляцию теплым паром 1—2 %-ного раствора лимонной кислоты (из чайника через бумажную трубку), дают крепкий сладкий чай, кофе, лимонад или 3%-ный раствор молочной кислоты.

Во всех случаях отравления рекомендуется вдыхание кислорода в течение 30—45 мин и согревание грелками.

В случае глубокого сна и возможного снижения болевой чувствительности следует соблюдать осторожность, чтобы не вызвать ожогов. При раздражениях верхних дыхательных путей применяют для полоскания 2%-ный раствор питьевой соды или воду.

При отравлении фреоном-12 или фреоном-22 пострадавший должен быть выведен на свежий воздух. Необходимо освободить пострадавшего от стесняющей дыхание одежды, загрязненную фреоном одежду снять, предоставить пострадавшему полный покой.

Рекомендуется во всех случаях отравления фреоном вдыхать кислород в течение 30—45 мин, согреть больного (обложить грелками). В случае глубокого сна и возможного снижения болевой чувствительности следует соблюдать осторожность, чтобы не вызвать ожогов. Жидкий фреон, попадая на кожу, может вызвать обмораживание, а попадая в глаза — повредить их.

Теги: холодильник и фреон

0

2

у нас когда-то это еще в НОРДе было. вызвали мастера и все оки. проработал еще долго

0

3

фрукта написал(а):

вызвали мастера и все оки.

неее,для меня это повод наконец-то купить новый холодильник.вот дождусь,когда уж совсем сдохнет...[взломанный сайт]

0

4

Мой муж холодильщик сказал ,что фрион не может течь,а коричневая лужица это масло и вызывать надо мастера и паять.

0

5

Tatyanka написал(а):

а коричневая лужица это масло и вызывать надо мастера и паять.

пахнет явно не маслом.хотя холодильщику конечно виднее.

0

6

Tatyanka написал(а):

фрион не может течь

я честно говоря подробностей не помню, давно было, но по идее да, это же газ...http://yoursmileys.ru/msmile/sad/m0215.gif

0

7

ну по идее,да...но ремонтировать я все же не хочу.надо новый холодильничек в кредит взять.

0

8

ksu-xa-81 написал(а):

.но ремонтировать я все же не хочу.надо новый холодильничек в кредит взять.

наверно и правильно,может потом опять течь будет(а так прослужит точно долго,сейчас стали делать хорошие.Хотя вспоминая старые холодильники..,до сих пор летом в деревни пользуюсь,хоть и не очень,но он старенький совсем.

0

9

мой тоже в 94 году куплен.но модель,как современная.,двухкамерный и морозилка с тремя большими ящиками.но хочу новый.

0

10

ksu-xa-81 написал(а):

мой тоже в 94 году куплен

моему деревенскому лет ,не больше [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Чистота и уют в доме » потек фрион из холодильника


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно