Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Садовские детки и не только » умения ясельных деток


умения ясельных деток

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Что должны уметь делать дети ясельной группы детского сада в конце года

Как определить, соответствует ли развитие ребенка возрастной норме? Для этого существуют различные психологические тесты, памятки для родителей и воспитателей. К концу учебного года дети ясельной группы детского сада, например, должны уметь выполнять ряд упражнений. Подсказкой нам послужила программа «Воспитание и обучение в детском саду» под редакцией М.Васильевой. Навыки детей разделены по тематикам занятий в детском саду: развитие речи, математических представлений, знакомство с окружающим миром, изобразительная деятельность, конструирование, физическая подготовка.

Развитие речи: к концу учебного года дети ясельной группы детского сада должны
Иметь активный словарный запас (не менее 1000 — 2000 слов).
Повторять за взрослым небольшое предложение, в том числе содержащее вопрос или восклицание.
Ответить на понятный вопрос взрослого.
Поделиться информацией (Маша кушает), пожаловаться на неудобство (устал, хочу спать) и действия однгогрупнпника (отнимает, обижает).
Сопровождать речью игровые и бытовые действия (приборматывать).
Слушать небольшие рассказы без наглядного сопровождения.
Пользоваться речью как средством общения со сверстниками.
Художественная литература: к концу учебного года дети ясельной группы детского сада должны
Слушать стихи, сказки, рассказы. При повторном их чтении проговаривать слова, небольшие фразы.
Вместе с педагогом рассматривать иллюстрации в знакомых книжках.
Читать стихи с помощью взрослого (А.Барто из цикла «Игрушки» и так далее).
Развитие элементарных математических представлений: к концу учебного года дети ясельной группы детского сада должны
Различать много предметов и один.
Различать большие и маленькие предметы.
Узнавать шар и куб.
Ребенок и окружающий мир: к концу учебного года дети ясельной группы детского сада должны
Различать и называть игрушки, предметы мебели, одежду, посуды, некоторые фрукты и овощи, виды транспорта.
Свободно ориентироваться в ближайшем окружении: узнавать свой дом и квартиру, детский сад и групповую комнату.
Знать имена членов своей семьи и персонала группы.
Вместе со взрослым заботиться о живых существах: поливать комнатные растения, кормить птиц, рыб и так далее.
Изобразительная деятельность: к концу учебного года дети ясельной группы детского сада должны
Знать, что карандашами, фломастерами, красками и кистью можно рисовать: различать красный, синий, зеленый, желтый, белый, черный цвета.
Радоваться своим рисункам, называть то, что на них изображено.
Знать, что из глины, пластилина можно лепить, что они мягкие.
Раскатывать комок пластилина круговыми и прямыми движениями кистей рук, отламывать от большого куска маленькие комочки, сплющивать их ладонями; соединять концы раскатанной палочки, плотно прижимая их друг к другу.
Лепить несложные предметы.
Конструирование: к концу учебного года дети ясельной группы детского сада должны
Различать основные формы деталей строительного материала.
С помощью взрослого строить разнообразные постройки, используя большинство форм.
Разворачивать игру вокруг собственной постройки.
Физическое развитие: к концу учебного года ребенок из ясельной группы детского сада
Катается на трехколесном велосипеде.
Быстро проходит по наклонной доске.
Не боится плавать, поддерживаемый взрослым.
Бегает, подпрыгивает.
Спрыгивает с небольшой высоты.
Бросает и ловит мяч.
Легко перешагивает через препятствие на полу чередующимся шагом.
Перепрыгивает через линию на полу.
Прыгает в длину с места на двух ногах.
Подражает движениям сверстников: бегает, прыгает, бросает, подлезает, кружится.
________________________

Теги: ясельные дети,умения ясельных деток,чему учат в яслях

0

2

Оооооооо!!!! Как же я боюсь сына в садик-то.... Ни фига мы не умеем..... А ещё столькому предстоит его научить.....

0

3

Юленька написал(а):

Как же я боюсь сына в садик-то....

не надо бояться...все через это проходят,все хорошо будет [взломанный сайт]

0

4

Думаю как у меня сын в садике справится сам и без меня:)

0

5

ksu-xa-81 написал(а):

Иметь активный словарный запас (не менее 1000 — 2000 слов).

ну это они перегнули!!!! мож ноликом ошиблись??? уж насколько моя рано стала говорить, но к 3 годам врятли у нее было в запасе 2000 слов
вообще мы когда в садик пошли нам было 2.5, мы умели почти все, но были детки(в основном мальчики) который и есть то сами почти не умели(или не хотели, не знаю) поэтому их там кормили с ложки.
Вообще там всех докармливают да и переодивают и все остальное, так что здесь главное воспитатель, если он хороший, то и ребенок всему быстро научится

0

6

belka2010 написал(а):

ну это они перегнули!!!! мож ноликом ошиблись??? уж насколько моя рано стала говорить, но к 3 годам врятли у нее было в запасе 2000 слов
вообще мы когда в садик пошли нам было 2.5, мы умели почти все, но были детки(в основном мальчики) который и есть то сами почти не умели(или не хотели, не знаю) поэтому их там кормили с ложки.
Вообще там всех докармливают да и переодивают и все остальное, так что здесь главное воспитатель, если он хороший, то и ребенок всему быстро научится

Немного успокоилась :) Спасибо)))

ksu-xa-81 написал(а):

не надо бояться...все через это проходят,все хорошо будет

стараюсь....

0

7

Как я понимаю, статья про то, что должен уметь ребенок ПОСЛЕ года в яслях.
Так что до поступления в сад не стоит переживать :)
А так, многиепункты выполнимы дома или на улице

0

8

тем более что каждый ребенок индивидуален.кто-то болтает,но в горшок не ходит,другой наоборот.

0

9

Я думаю как дочурка моя освоится в садике.

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Садовские детки и не только » умения ясельных деток


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно