Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Питание » Овощи и фрукты


Овощи и фрукты

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Какие овощи вы даете малышу?с каких начинали и во сколько?

Теги: детское питание,овощи,фрукты,первый пркорм,овощной прикорм,

0

2

С 5 месяцев ввела цветную капусту, ещё пробовали брокколи, тыкву и морковь. Брокколи вообще выплюнул,от моркови и тыквы кривился но немного съел. Будем пробовать картоху=)

0

3

У меня тоже овощи плохо ел,тыкву и кабачок более менее.Начала давать тоже где то с 5 месяцев,варила на пароварке.Вначале кабачок,морковку,картошку,ближе к 8-тыкву,лук.

0

4

Моя ела всё что приходилось к возрасту. Брокколи покупал мороженной, варил, растирал, ела замилую душу. Нетерпела только "лакомство маленького рыбака"- гадость редкостная, пробовал. Тыкву обожает, я манты с нею делаю и кашу. Ест всё, хотя и не без капризов-морковь, например, не буду. Забывает про своё "не буду" и опять ест. Главное, самим родителям не зацикливаться: это не ест, это вряд ли будет.. Давать снова и снова. Ждём лета.

0

5

Булгаков Сергей написал(а):

"лакомство маленького рыбака"

это что?баночки с рыбой?

Булгаков Сергей написал(а):

Ждём лета.

Вот и мы ждем))Летом в 6 месячном возрасте давали чернику,малину с леса.

0

6

Да, именно они. Непомню производителя- столько всяких баночек было.. Вообще рыбу ест с аппетитом, причем самую простую, путассу, ту же. Отварил(да и пожарил с морковью-луком), отделил от костей-вместе и едим. Ягоды всяческие:смородины, клюкву, и прочее и пр. Мы заготавливаем впрок. Покупаем у людей что летом подрабатывают на этом промысле. Замораживаю. Позже, поставил на20сек. разморозки, посыпал сахаром, ест с удовольствием и ,главное, по- многу. Конечно, не каждый день, но и аллергии до сих пор небыло. Делаю компоты-воду, можно сказать, не пьёт вовсе. Покупаем молоко у фермерши-3л. на пять дней-любит какао "Несквик"на молоке("жизненная сила" и пр. ля-ля-ля)+компоты из ягод. Чуть раньше покупали ещё и литр козьего молока-открывал, что бы разогреть с омерзением, старался не вдыхать-а дочь пила как истинный ценитель! С замороженной земляникой и малиной я конечно сглупил-больше так делать не буду; и я и Олеся смотрим на это размороженное месиво с неприязнью.. Для компота сойдёт. Осенью выжимаю сок из яблок на комбайне, вскипятил-закрыл. Кончается моментально, сам прикладываюсь с похмелья. Кабачки, в их широко распространённом виде- бледно-зеленые, огромные, отвратительные-мы не любим. Покупаю семена(не знаю названия, см. только на картинку) маленьких,оранжевых, нежных. Сам вид у них-" съешь меня". Но они долго не лежат.. Опять же в комбайн(соломкой-кубиком) и в заморозку. Фу, устал..

+1

7

Булгаков Сергей написал(а):

Вообще рыбу ест с аппетитом, причем самую простую, путассу, ту же. Отварил(да и пожарил с морковью-луком), отделил от костей-вместе и едим

Я как только не делала,но с баночки рыбу ест лучше ,чем простую.Пеленгас покупала без костей,специально ему-ели ел((

Булгаков Сергей написал(а):

Покупаем у людей что летом подрабатывают на этом промысле.

А я сама собираю -смородина ростет в огороде.Крыжовник правда старшая съела))Черноплодки  и калины не дождались.Собрала малины,ее в том году было много и немного черникии земляники.
В этом году хочу попасть на клюкву ,да и грибов пособирать.

Булгаков Сергей написал(а):

Опять же в комбайн(соломкой-кубиком) и в заморозку.

Сергей расскажи об этом более подробно в другой рубрике,я заведу специально,я думаю пригодится летом многим.

0

8

Моя дочка сиаршая, почти четыре, нест ни фрукты. ни овощи. что делать. не знаю. Может кто сталкивался с такой проблемой.

0

9

larek77
я сереге морковку мелко нарезаю и запекаю с сахаром , получаются как конфетки и он любит

0

10

Девочки, как вы думаете от банана может быть запор??? У меня малыш перестал вообще есть фрукты, только банан ест. Я вечером даю ему 100гр банана и 100 гр творога. Какает каждый день, но очень густо(( ща перестала пока давать, по вечерам кормлю тоже овощами.

0

11

От банана запор врядли , другое дело творог на ночь , это тяжелая пища , его на ночь даже взрослым не рекомендуют , может детский желудочек не справляется.

0

12

Может кашки лучше на ночь?И банана туда можно натереть. Или смесь(если еще едите)

0

13

Не, я на ночь смесь или кашу даю, а творог часов в 5

0

14

Тогда навряд ли запор из за этого.Может что то новое вводила?

+1

15

Неа, он вообще стабильно одно и то же кушает. Утром каша, обед мясо и овощи (тыква, кабачок, морковь  и тд, ), на полдник творог и банан, на ночь смесь, и ночью смесь. Фрукты перестал есть((( только компотик хорошо пьёт из сухофруктов, а пюре НИ В КАКУЮ!!!

0

16

Супермама написал(а):

только компотик хорошо пьёт из сухофруктов

может и оно так дало.Может чередовать надо-водичку-сок-компот.

Супермама написал(а):

Фрукты перестал есть

появились наверно другие вкусовые пристрастия,подожди потом опять будет.Или попробуй другие фрукты вводи.

0

17

Супермама написал(а):

стабильно одно и то же кушает. Утром каша, обед мясо и овощи (тыква, кабачок, морковь  и тд, ), на полдник творог и банан, на ночь смесь, и ночью смесь.

мы так же питаемся , только ночью не смесь а сися.  + фрукты весь день таскает.

0

18

А мы тыкву, кабачок, морковку едим хорошо, а вот цв.капусту и брокколи выплевываем) Кушать овощи начали с 5 мес)

0

19

Kosshechka написал(а):

другое дело творог на ночь , это тяжелая пища , его на ночь даже взрослым не рекомендую

Воолбще кальций лучше усваивается ночью) поэтому рекомендуют молочку на ночь давать, а вот творог у кого как если все нормально с желудком, то можно и на ночь, но естественно хотя бы часа за 2

0

20

Супермама написал(а):

У меня малыш перестал вообще есть фрукты, только банан ест.

А у меня он вообще их не любит, может еще бананчик с творогом поесть, и то редко, а вот чтоб яблоко или грушу натертую..бежит куда глаза гледят

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Питание » Овощи и фрукты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно