Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Дети от одного до трех » Ну когда же мы заговорим???


Ну когда же мы заговорим???

Сообщений 41 страница 56 из 56

41

polina_zvezda написал(а):

Стоит ли беспокоиться

думаю не стоит.. какие-то слова ведь произносит, значит все нормально.. у всех детей порог разный, сами видите по комментариям.. мой после 2-х лет начал потихоньку, сейчас вот уже довольно прилично болтает, и даже предложениями несложными...
недавно вообще сидит такой и говорит - Мам, а сколько тебе лет?
я вообще обалдела :)

0

42

я очень долго переживала и ждала ну когда же... я сама заговорила очень очень рано и того же ждала от дочки, а она оказалась в папу. сейчас 2,5 говорит не чисто, но понятно. и как выдаст что нибудь так это что то=) вчера в машине папа просит сесть, она не слушает он уже строго говорит, а она "не кричи на меня, а то как дам в лоб" мы в шоке были=)
девочки, если ваш ребенок совсем молчит то обращайтесь к врачу, к 1,5 годам должно быть хотя бы мама, папа, дай, баба, ав ав. если к 2 годам ничего такого нет, то к врачу... просто я по специальности сталкиваюсь с такими детками... у многих очень тяжело все... а могло быть легче. ну а зря не паникуйте! проговаривайте с ребенком слова, хвалите его и конечно стимулируйте, чтобы ему нужно было говорить. не предугадывайте его действия, а проговаривайте и чтобы ребенок пытался.

0

43

Юленька1313 написал(а):

проговаривайте с ребенком слова, хвалите его и конечно стимулируйте, чтобы ему нужно было говорить. не предугадывайте его действия, а проговаривайте и чтобы ребенок пытался.

согласна))

0

44

Нам полтора года, но толком мы не говорим еще ничего. Только звуки и слоги. До года он мама, папа, баба отчетливо говорил, а сейчас очень редко. Если к 2-м годам не заговорорим- буду отбащаться к врачам

0

45

shpulka1985 написал(а):

Нам полтора года, но толком мы не говорим еще ничего. Только звуки и слоги. До года он мама, папа, баба отчетливо говорил, а сейчас очень редко. Если к 2-м годам не заговорорим- буду отбащаться к врачам

у малышей есть такие фазы, что они перестают говорить и то что произносили раньше, а потом обычно происходит резкий скачок.
если еще касаться психологии, то деткам не стоит говорить скажи то или скажи другое. говорите, например, " а давай бабу позовем? где же наша бабушка" и зовете =) часто детки на такие уловки откликаются и зовут вместе с вами=) ну а к врачу... пока не заморачивайтесь до 2 лет, а там видно будет=)  я честно за врачей и не стоит бояться этого

0

46

в 2 года начали разговаривать.

0

47

у старшей первое нормально выговоренное слово, а именно "папа" было в 7 мес 3 дня, на 23 февраля папе подарок сделала. а младшей пока только год, мычит.

0

48

Полинка сейчас неплохо говорит и запоминает одно- и двусложные слова (пить, дай, жук, иди...) а вот из слов подлиньше пока только А-СИ-НА т.е. машина, но, уже не РРРРР. Ещё некоторые слова как-то наоборот произносит: ЧАК-ЧАК вместо кач-кач, ХУМА вместо муха?... А вообще забавно очень!

0

49

Юля заговорила рано, примерно в 1,8-1,9 уже много слов говорила, сейчас предложениями говорит, знает цвета и формы предметов, продолжает за мной сказку или стишок... судя по сыну, я не ждала от нее такого, поэтому в легком шоке пребывала сначала ))))

0

50

нам полтора года и мы мычим. из слов только мама, папа, баба. иногда говорит ня. а так все жестами(((( переживаю. старшая заговорила в год

0

51

Марфушка, ну вы вообще ранние, в 1,5 года не парьтесь даже, тем более, что у каждого ребенка свое развитие, не смотря на то, что они все ваши дети)) Вот у меня сын заговорил более менее нормально в 3 года, стал предложения строить, повторять, что ему говорят. А только отдельными словами все и на своем тарабарском тарахтел, ничего не понятно было)) Никакие книжки и слушать не хотел, я и не мучилась, не читала ему. А теперь "мам, пичитай")))

0

52

Нам скоро два а говорить не хотим! точнее разговариваем на своем языке друг с другом и все! скорее бы в садик, может в социуме им придется общаться.

0

53

Всем привет, для развития речи вы можете читать ребенку вслух фразы из книг, побуждаяя ребенка повторять их)
Развивать память посредством игр с карточками и тому подобных)
Я в интернете нашла очень полезную статью про развитие речи здесь
Всё правильно и по делу написано там) советую всем прочитать

0

54

Все очень индивидуально. Главное и с самым маленьким ребенком разговаривать по-взрослому. Многие дети вообще молчат а потом сразу начинают говорить сложные предложения.

0

55

Мы с шести месяцем и читаем и картинки смотрим и играем, но пока без результатов.. Уже 2.1 года и говорит только несколько простых слов типа мама, папа, баба, дядя, кака.. Прошу его повторить за мной хотя бы звуки, как пеушок кукарекает, как коровка мычит - отворачивает молча голову  типа не хочу.. Вот как быть?

0

56

Нати написал(а):

Мы с шести месяцем и читаем и картинки смотрим и играем, но пока без результатов.. Уже 2.1 года и говорит только несколько простых слов типа мама, папа, баба, дядя, кака.. Прошу его повторить за мной хотя бы звуки, как пеушок кукарекает, как коровка мычит - отворачивает молча голову  типа не хочу.. Вот как быть?

Аналогичная проблем, только нам уже почти 3 и вот такая беда. Ходили к логопеду, она там типа с нами занималась, без меня наедине, но мы заболели и закончилось, вот месяц на больничном, потом снова пойдем

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Дети от одного до трех » Ну когда же мы заговорим???


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно