Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Дети от одного до трех » Ну когда же мы заговорим???


Ну когда же мы заговорим???

Сообщений 1 страница 20 из 56

1

Девочки, расскажите, когда ваши малыши начали разговаривать. Не по слову, типа :"Мам, дай" - и указывает на нужный ему предмет, а предложениями, то есть выражать свою мысль:"Мама, дай игрушку" или "Дядя поехал на машине". Пусть со свойственной детям невообразимой кортавостью, но составлять небольшие предлжения. Моему сыну 2 года в субботу исполнится, а он мычит и хоть тресни: "Мам, би-би", "дядя дбру-дбру", "мам, м-м-м"-и показывает что ему дать. Так охота уже с ним разговаривать и чтобы он отвечал...

0

2

Моему 2 ,2 и говорит так же как и твой,хотя некоторые говорят больше и в более меньшем возрасте,но все это индивидуально и думаю ,что к 2,5 будет говорить нормально.

0

3

Tatyanka написал(а):

к 2,5 будет говорить нормально.

В садике в группе ровесники уже во всю балакают, а мой мычит только. Вот я и запаниковала. Вдруг у него проблемы с речью и надо что-то делать. Ну ладно, подожду еще полгодика. Спасибки.

0

4

Юля-ля написал(а):

В садике в группе ровесники уже во всю балакают, а мой мычит только

У меня старшая в 1,11 пошла в садик и к этому времени уже говорила ,а сынок не хочет,ленится.Но как я знаю -они молчат,молчат,а потом прорвыает))

0

5

у меня Лиса в 2 уже стихи расказывала, но кортаво конечно, но все же
А Мотя вот тоже пока только слова и мини фразы)) Хотя для его возраста я довольна его словарным запасом.
Юль а ты не пробовала поговорить с логопедом? у вас в саду он есть?

Юля-ля написал(а):

Так охота уже с ним разговаривать и чтобы он отвечал

так и разговаривай!!! Обязательно, он и будет отвечать тебе потихоньку потом все больше и больше
Я даже со своим разговариваю, спрашиваю, он мычит, че то говорит отвечает да или нет

0

6

Дочка в 1,6 примерно заговорила.  Начала  (не считаю мама и тд) - с "качать",    "капать", "рисуть"    (рисовать).
В 1,9 пошли к врачу, она говорит "Анютка, давай я тебя посмотрю".   А она ей "давай-давай"   (из мультика МиМ).
В 2,1 она где то пятую часть Мухи-цокотухи наизусть читает.

В любом случает, детки все заговорят, рано или поздно (так же как с горшком ).

0

7

Cazy_mur написал(а):

где то пятую часть Мухи-цокотухи наизусть читает.

офигеть,умница какая...[взломанный сайт]

0

8

мы вот тоже только мычим(((((((( ма-ма, па-па, ба-ба и дя-дя - ВСЁ! Кисю мы пищим, не открывая рот, по такому же методу корова.... :'(

0

9

Юленька написал(а):

Кисю мы пищим, не открывая рот

а у меня кисю- тикой зовет  [взломанный сайт]

0

10

Tatyanka написал(а):

Юленька написал(а):
Кисю мы пищим, не открывая рота у меня кисю- тикой зовет 
Подпись автораТо что нельзя изменить надо просто пережить!

везёт [взломанный сайт]

Отредактировано Юленька (2012-04-04 19:44:01)

0

11

ТИмка порой говорит и целые предложения,значит умеет ,но просто ленится.

0

12

мы тоже скоро в сад, а говорить не говорим почти вообще! Тока па-па, ба-ба, га (так собачка разговаривает), кх (киса) - и то выдавить это из нее надо! ма-ма вообще не слышно от нее, ная-ням, и знаем еще только как ежик разговаривает ф-ф-ф-ф (что типа этого) ВСЁ!!! больше ничего.
Тоже незнаю, ну возможно да, мы еще слишком маленькие для чего то большего, хотя кое что еще кроме того что уже говорит она должна бы говорить. Но небудем торопиться, детки каждый индивидуален, у каждого свое время)))))

0

13

Cazy_mur написал(а):

В 2,1 она где то пятую часть Мухи-цокотухи наизусть читает.

моя тоже  после 2-х много стихов читала) а вот сына ленится(

0

14

А мы научились говорить ля-ля[взломанный сайт](у нас же скоро пополнение[взломанный сайт]) и ка-ка(только шёпотом, а вслух получается папа[взломанный сайт])

0

15

Юленька написал(а):

ка-ка(только шёпотом, а вслух получается папа

папа наверное счастлив...[взломанный сайт][взломанный сайт]

0

16

Юля-ля написал(а):

когда ваши малыши начали разговаривать. Не по слову, типа :"Мам, дай" - и указывает на нужный ему предмет,

в 9 месяцев у нас было два осознанных слово,которые мы четко говорили-ЗАЯЦ-это все животные,без исключения,живые и по телеку и ЛЯЛЯ-все дети и куклы.причем дети лет до 15.
а с года мы уже вполне полноценно болтаем.в полтора рассуждала,как взрослая.

0

17

ksu-xa-81 написал(а):

в 9 месяцев у нас было два осознанных слово,которые мы четко говорили-ЗАЯЦ-это все животные,без исключения,живые и по телеку и ЛЯЛЯ-все дети и куклы.причем дети лет до 15.
а с года мы уже вполне полноценно болтаем.в полтора рассуждала,как взрослая.

ПРИКОЛЬНО КАК!!!! Нам только мечтать пока о таком...[взломанный сайт]

0

18

belka2010 написал(а):

моя тоже  после 2-х много стихов читала) а вот сына ленится(

наверно девочки более активные.

0

19

Tatyanka написал(а):

наверно девочки более активные.

да всегда так говорили)))) не зря же говорят, что девчата быстрее развиваются...

0

20

Tatyanka написал(а):

наверно девочки более активные.

а моя до двух это делала,а потом перестала,надоело ей..

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Дети от одного до трех » Ну когда же мы заговорим???


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно