Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Школьники » Второшклашки


Второшклашки

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Как учатся.Расскажите о ваших детках

0

2

Мы учимся во втором классе,очень тяжело дается английский,а так потихоньку справляемся,пока оценки не ставят

0

3

Весна написал(а):

,пока оценки не ставят

во втором классе разве оценки не ставят?у нас только в первом не ставили

0

4

Tatyanka написал(а):

у нас только в первом не ставили

У нас тоже,сказали что и во втором первое полугодие не ставят

0

5

Весна написал(а):

У нас тоже,сказали что и во втором первое полугодие не ставят

а английский есть?география?

0

6

Моя старшая учится во втором классе,в обычной школе.Не давно приходит и спрашивает когда мы её к репетитору отведем(по английскому).Я конечно спросила зачем.Учимся мы на 4-5.Она рассказала что почти все ходят к репетиторам.Я не понимаю зачем.Они за месяц прошли только 5 букв.Или я что то не понимаю?????А если обращаться к репетиторам,то зачем учителя??????Я думала что они нужны только если ребенок что то не понимает или упустил.Объясните мне.

0

7

МамуляИришка написал(а):

Или я что то не понимаю?????А если обращаться к репетиторам,то зачем учителя??????Я думала что они нужны только если ребенок что то не понимает или упустил.Объясните мне.

У нас сейчас репетиторы-это школьные учителя ,можно на дополнительное сходить к ним,стоит это 2р в неделю целый месяц 620 р ,не очень и дорого,причем учителя потом спрашивают то ,что проходили на дополнительных и не ставят плохих оценок.Если у вас так же то ты поняла к чему это)А если нет ,то просто ,как я знаю,учителя не станут подтягивать отстающих,а английский сейчас важен,вот родители и решают выучить своих чат .

0

8

Нет,у нас учителя не занимаются дополнительно(даже за деньги)Хорошо нам пока репетитор не нужен.Сегодня была контрольная,у нас 4.(4недели отсутствовали)Как моя дочь сказала,пятерки у тех кто ходит к репетиторам,а у остальных 3 и 2.Я сама с ней занималась,да и инет помог.

0

9

Вот об этом я и говорила выше,кто ходит к репетитору -тому5.Сейчас у вас наверно еще алфавит  цифры,пока все просто ,позже будет сложнее,лучше потом найти репетитора.Я свою водила к знакомой,а потом в школу.

0

10

Да это я понимаю,что придется.Нас уже предупредили что ЕГЭ без репетитора не сдадите.Но всё равно мне это не понятно.Зачем тогда учитель?

0

11

МамуляИришка написал(а):

что ЕГЭ без репетитора не сдадите

какое егэ?в 9 классе?

МамуляИришка написал(а):

Зачем тогда учитель?

учитель просто дает программу и ему все равно ,что не все на одном уровне,если приболел или пропустил или не понял-объяснять не будет

0

12

Наверно в 9 классе.Но экзамены у нас с 3 класса(у нас экспериментальный класс)

0

13

МамуляИришка написал(а):

Но экзамены у нас с 3 класса

вообще в 4 классе ЕГЭ еще сделали.

0

14

Это не ЕГЭ,просто экзамен.

0

15

щё совсем недавно начали появляться слухи о том, что ЕГЭ вводится и в 4 классе.
Да действительно, уже проходили эксперименты по проведению такого экзамена в 4 классе в некоторых областях.

Также Минобрнауки РФ выступит с инициативой по введению добровольных экзаменов для выпускников 4-х и 9-х классов.

- Мы начали работать над введением системы портфолио, - заявил министр. - Она подразумевает, что ребята сдавали бы экзамены не один раз.

То есть в будущем школьники могли бы сдавать экзамены не только после 11-го класса, но и при переходе из 4-го в 5-й класс и из 9-го в 10-й.

Министр считает, что экзамены для выпускников 4-х и 9-х классов должны перейти с государственного на общественный уровень аттестации школьников.

Портфолио, в которое войдут учебные, внеучебные и спортивные достижения школьников, наряду с ЕГЭ, позволят более объективно оценить их знания. Достижения абитуриентов также будут учитываться при их поступлении в вузы, добавил он.

Источник: Комсомольская правда.

У нас был!!

0

16

Портфолио мы уже с первого класса собираем.

0

17

МамуляИришка написал(а):

Портфолио мы уже с первого класса собираем.

У вас класс с какой наклонностью?

0

18

Обычный класс,обычной школы.Наклонность у нас появляется только после 9 класса.

0

19

А мы вот как то даже портфолио не собираем(
а учительница нравится?

0

20

Нравится,это ещё моя первая учительница

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Школьники » Второшклашки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно