Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Роды » Платно или бесплатно


Платно или бесплатно

Сообщений 21 страница 40 из 48

21

katilus написал(а):

Мне кажется что платная что бесплатная разницы нет..... Отношенив одинаковое будет вездет

это смотря где лежишь и сколько заплатишь

0

22

Tatyanka написал(а):

Как вы считаете лучше родить платно или бесплатно?
Как рожали вы?

мы договаривались и платили,хотя врач изначально денег не взял сказал мужу,что как будет меня забирать,если меня всё устроит,то от благодарности не откажется.И муж ему в день выписки отнёс конвертик и шампусик,хотя некоторые которым он так же говорил и рожали они у него на ура просто молча уезжали.

0

23

Нина написал(а):

него на ура просто молча уезжали

ну я тоже молча уехала,просто не до того было ,но через неделю муж отблагодарил врача

0

24

нет просто эти девоньки уже изначально уезжали с разговором о том,что можно не платить(врач же уже ничего не сделает).это уже дело совести :huh:

0

25

Нина написал(а):

можно не платить

нуц это уже свинство , я считаю что у нас в роддоме врачи ничего не вымогают , зачем обещать если тебе денег жаль?

0

26

первый раз бесплатно рожала, в родном городе знакомые в роддоме, но родители все равно отблагодарили))) второй раз сразу с конкретным врачом договаривались, так как кесарево+анастезия. не жалею, что договорились, все прошло на ура! лучше, чем в первый раз даже!

0

27

Я рожала бесплатно. Родила очень хорошо, без разрывов. Отношение врачей было хорошее. Может потому, что в этот день было всего лишь 2 роженицы, видимо не успели устать)))))

0

28

Оба раза рожала бесплатно, в обычной палате, всем довольна )

0

29

Оля Калинина написал(а):

Я рожала бесплатно.

а где рожала?

Orca написал(а):

всем довольна )

тебе очень повезло!

0

30

Tatyanka написал(а):

тебе очень повезло!

Я думаю что у нас в Анапе хороший роддом , по сравнению с другими . Почти все рожают бесплатно , а кто хочет просто потом благодарит .

0

31

Kosshechka написал(а):

Я думаю что у нас в Анапе хороший роддом , по сравнению с другими

не знаю...были и плохие воспоминание и хорошие,я пожалела,что не рожала платно.

0

32

Tatyanka написал(а):

были и плохие воспоминание

от этого никто не застрахован ,
я например договаривалась ,а меня всё равно двое суток промучали. Но это мелочи ведь главное что мы с Сережей живы и здоровы , а боль и всё остальное осталось позади.

0

33

Девочка знакомая будучи беременной не очень хорошо отзывалась о нашем ро доме, ездила в Геленджик, договаривалась, а в последний момент передумала и родила в Анапе. Осталась довольна

0

34

Orca написал(а):

ездила в Геленджик, договаривалась,

А у меня знакомые в Краснодар рожать поехали , так она на полпути родила :) И и положили их в каком то сельском роддоме и всё нормально было .

0

35

Kosshechka написал(а):

так она на полпути родила

o.O
вот такого я боюсь

0

36

я бесплатно рожала, никому ничего не платила, ни с кем не договаривалась... у меня дома уже стали воды отходить, вызвали скорую, привезли в роддом... пока все бумажки оформили-заполнили, разрешение на операцию, согласие и пр. прооперировали без проблем, зашили аккуратно.. я не в претензии.. и после родов врачи внимательно относились, так что ни о чем не жалею. наш роддом считается хорошим

0

37

Платные роды — это заключение соответствующего контракта непосредственно с родильным домом, коммерческой компанией, предоставляющей медицинские услуги, или заключение договора ДМС со страховой компанией. Наибольшое распространение в нашей стране в настоящее время имеют договора ДМС. В зависимости от вида заключенного контракта в него могут быть включены самые разные услуги:

дородовое наблюдение с 36 недели и до родов;
услуги индивидуального врача;
ведение родов;
оказание помощи новорожденному ребенку;
послеродовое пребывание в роддоме;
сервисное обслуживание (питание и т.д.).
Возможно также приобретение различных услуг по отдельности.

Так почему же люди заключают контракты на роды?
Причина 1
Потому что деньги, заплаченные за контракт, гарантируют мамино спокойствие.

Индивидуальный врач (лечащий врач, персональный акушер-гинеколог) обязан консультировать женщину не только при визитах к нему, но и в любое время дня и ночи. Фактически он находится в поле зрения будущей роженицы 24 часа в сутки 7 дней в неделю, и в любой ситуации женщина может позвонить ему по мобильному телефону. Причем не важно, что именно взволновало будущую маму и когда именно: нет никаких причин стесняться, если вдруг в 3 часа ночи ей показалось, что у нее начались схватки, или она почувствовала себя неважно — обо всем можно (и нужно!) сообщать своему врачу, который отвечает за безопасность пациентки. К тому же рожать у знакомого человека, с которым заранее согласован план ведения родов, конечно же, психологически более комфортно. А это, как известно, одна из основных составляющих успешного ведения родов.

Причина 2
Потому что деньги, заплаченные за контракт, гарантируют спокойствие будущего папы и других близких.
Родильный дом — это для многих людей неизвестность. Именно поэтому хочется, чтобы в отвественные минуты жизни родной и близкий человек был в надежных и квалифицированных руках. В руках того доктора, с которым заключен контракт.

Причина 3
Потому что платные роды — это комфортные условия.

Это касается не только бытовых условий, но и отношения всего персонала. Поэтому если у вас есть возможность заключить ОФИЦИАЛЬНЫЙ контракт на роды, то НЕТ НИ ОДНОЙ причины, чтобы этого не сделать.

Отдельно хотелось бы отметить вариант личной договоренности с врачом. Мы предостерегаем вас от этого. Когда все идет хорошо, то все хорошо. А вот когда все идет не очень хорошо, то врач, договорившись с вами о каком-то вознаграждении, обязательно от вас постарается отдалиться. ПОМНИТЕ: врач, который лично берет деньги с пациента, совершает уголовно наказуемое преступление! В конце концов, вы ведь заключаете контракт «на случай, если что…» Так что в случае личной договоренности с врачом теряется сама суть платных родов.

0

38

Я рожала бесплатно.О платных родах даже не задумывалась,потому что почитала отзывы на каком-то сайте и многие платники пожалели,что заплатили,потому что обслуживание было не ахти какое.

0

39

5 лет назад шла рожать дочку не договариваясь, думала сама рожу.. промучали, в итоге кесарево экстренное..договориться не успела(про шов) тогда  косметический у нас вроде только за деньги делали)...лежала правда потом в платной палате с девочкой.. отдельно туалет-душ, телек, холодильник..к соседке приходил доктор  постоянно так добренько спрашивал-щупал..спросила почему, ответ-платила...сыночка уже шла рожать-договорилась. операцию мне делала заведущая, до операции не беспокоилась к какому врачу попаду(есть у нас пара экземплярчиков к которым не дай Бог!!!!!)после операции в платной палате, ни кто рядом не орет, только я и сыночек.. отдохнула там на славу.. спишь, кормишь, процедуры...... красота)))на себе ощутила разницу между платно и  бесплатно!!!и кстати всего за 5 тысяч!!так что не велика потеря)))))

0

40

Я ХОРОШАЯ написал(а):

и кстати всего за 5 тысяч!

чет совсе дешево у вас...

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Роды » Платно или бесплатно


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно