Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Дети от одного до трех » Приучаемся к горшку


Приучаемся к горшку

Сообщений 21 страница 40 из 144

21

belka2010 написал(а):

Вот скажите, как так?? Что только у меня ребенок может забыться или заиграться и сделать свои дела в штаны??  Вообще Мотька снимает штаны и едет ко мне , говоря что надо в туалет, но по пути может уже не вытерпеть и сделать это)))
И еще , в этом же посте эти мамы пишут что не могут отмыть квартиру от запаха!!!  У меня вот нет запаха, хотя уже 2 ребенка выросло почти.  Вот скажите что вы на это думаете? Может я не права и те мамаши правильно меня закидали((

У них наверно не от детей запах ,а от чего то другого?!! [взломанный сайт]
Я беру швабру,вытираю,проветриваю и все нормально!В штаны может накакать,на пол бывало очень редко.
И как у них интиресно дети с рождения то на горшок ходят?супер мамы что ли??зачем ребенку ломать позвоночник или держать не согнутого над ванной,как это некотрые делают. с ванны то у них не пахнет!или они над унитазом держат?я вот этого не пойму!

0

22

вот именно, если сразу все вытереть и замыть, то не будет запаха...

0

23

Айседора написал(а):

так что верь им поменьше

Так я им  и не верю)) Я просто спросила у вас, мож действительно че я не докумекала))

0

24

Tatyanka написал(а):

супер мамы что ли

Да, именоо!! там все такие, окромя некоторых [взломанный сайт]

Айседора написал(а):

вот именно, если сразу все вытереть и замыть, то не будет запаха...

Вот и я про то же, вот вчера, например-накакал в штаны(ну не добежал малость) помылись, вытерлись и я его отпустила, а сама штаны постирала-выхожу а он уже опять кучку сделал(видать не все в штаны выложил))))  Я сразу все убрала и вытерла..и как то запаха не осталось у меня...мож у меня вода волшебная [взломанный сайт]

0

25

Нам уже 1,7 а мы все в штаники дуем, в горшок ходит только когда я ее посажу и то может не пописать, а через пять минут в штаны надуть.

0

26

у нас сейчас тоже какой-то протест. Раньше просилась иногда ,а сейчас вообще не просится, только если я посажу. И не на горшок, а на унитаз. Купили детское сидение на унитаз. Памперсами пользуемся, если в гости идём и надолго и далеко гулять едим. Днём спим без памперса. На ночь одеваем, но чаще всего просыпается сухая. Вот подумываю, что может и на ночь уже не одевать.

0

27

belka2010 написал(а):

сразу все убрала и вытерла..и как то запаха не осталось у меня...мож у меня вода волшебная

так и у меня тоже))сразу надо все убирать и вытирать и пахнуть не будет.А то наверняка ребенок покакает ,а они только через час увидят((вот и пахнет!!

Aurika написал(а):

а через пять минут в штаны надуть.

у нас та же проблема [взломанный сайт] С КАтей было намного легче!

Оля Калинина написал(а):

Вот подумываю, что может и на ночь уже не одевать.

если на клееночке спит ,то можно и не одевать,наверняка если пописает -проснется.

0

28

Tatyanka написал(а):

а они только через час увидят((вот и пахнет!!

[взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

29

у меня с Лерай как то все проще было , в годик сама сейчас удивляюсь она мне сама горшок подносила, чтоб я её посадила, ладно написить она могла и в плавочки но покакать стабильно в горшок, а Рита, засранка еще та, но ничего в какашках пока еще не утонули, все вовремя убираем, но если вдруг не увидел , то картита аля Рита по стенам и шкафам обеспечена в шоколадной тематике, вот тогда приходится все драить, но вот хожу нюхаю вони нет [взломанный сайт]

0

30

Tatyanka написал(а):

если на клееночке спит ,то можно и не одевать,наверняка если пописает -проснется.

да на клеёночке. летом спала без памперса ночью, редко просыпалась мокрая, а если и писала, то всегда приблизительно в одно время - в 3 часа ночи.

0

31

Оля Калинина написал(а):

то всегда приблизительно в одно время - в 3 часа ночи.

так можно просто ее уже поднимать в это время сажать на горшочек,пару дней попривыкнет ,потом будет просыпаться и сама проситься,я так Катю научила ,практически в вашем возрасте.

0

32

Надежда написал(а):

вот тогда приходится все драить, но вот хожу нюхаю вони нет

Ага и у меня нет)) Но это наверное только у нас, у  не супермам так...у всех остальных почему то подругому [взломанный сайт]

0

33

belka2010 написал(а):

Но это наверное только у нас, у  не супермам так...у всех остальных почему то подругому

[взломанный сайт] надо этим с Агуши предложить поменьше на Агуши сидеть,а побольше на детей внимания обращать))Тогда и пахнуть не будет и на горшок проситься будут.А то они со спором забыли,что дети то реально есть((

0

34

Tatyanka написал(а):

так можно просто ее уже поднимать в это время сажать на горшочек

вот хочу уже начинать так делать, только я сама её будить не буду. Она иногда у нас ночью начинает крутиться и поплакивать. Вчера прочитала на одном сайте, что это могут быть позывы мочеиспускания. Сегодня ночью спала, не просыпаясь и проснулась сухая. Теперь понаблюдаю за ней, если когда начнёт плакать во сне, буду будить её и на горшок попробую посадить. Посмотрим, что из этого выйдет.

0

35

Оля Калинина написал(а):

Она иногда у нас ночью начинает крутиться и поплакивать.

так это она наверняка писать хочет.Мы с Катю вначале поднимали ,а потом она сама вот так крутилась и хныкала и сразу сажали и она дела свои дела.

0

36

belka2010 написал(а):

Считаете ли вы нормальным, если ваш ребенок пописил или покакал в штаны или на пол(если голенький ходил)?

я свою сапер называю. целый день без памперса. либо в колготках(штанишках,трусиках). бывает и без трусиков. то там пописает,то там. посидит на горшке-ничего не сделает. и тут же рядом на ковре может лужу сделать или заминировать(покакать). что мне ее лупить что ли? всему свое время. научится. ей всего 1г1м. а ковра мне не жалко-новый купим. и тряпкой не лень вытереть. так что для меня это нормально

0

37

belka2010 написал(а):

мамы пишут что не могут отмыть квартиру от запаха!!!

открой им секрет. если во время все убрать,а не ждать пока это все впитается-запаха не будет

0

38

tusya-85 написал(а):

открой им секрет

[взломанный сайт] вот и поделимся секретом с мамочками с Агуши))а то они ищут как запах убрать ,а никак ребенка к горшку приучить!

0

39

мой ночью просыпается на горшок, иногда правда бывает проснется, когда уже мокрый, но такие случаи все реже.
днем, как я уже писала, преимущественно ловлю момент, но бывает и сам несет горшок, бывает сам сядет, а бывает и опоздает... никакого ужаса в этом не вижу, объясняю конечно, что нельзя в штаны, надо на горшок... он когда описается, стоит на месте, кричит - ай-яй-яй, потом бежит на горшок садится :) значит понимает, что к чему, просто заигрался

0

40

tusya-85 написал(а):

открой им секрет. если во время все убрать,а не ждать пока это все впитается-запаха не будет

))) Так самое интересное, что у них и дети то  только в горшок(по их словам) ходят....а запах есть, прямо интерес разбирает [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Дети от одного до трех » Приучаемся к горшку


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно