Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Мамам на заметку » что смотрят нынешние дети? <


что смотрят нынешние дети? <

Сообщений 1 страница 20 из 63

1

http://s57.radikal.ru/i156/1203/bf/39505181d0bb.jpg

Опросив изрядное количество детворы в возрасте от 6 до 14 лет, мы составили пятерку фильмов-сказок, которые юные киноманы готовы смотреть по несколько раз кряду. Заодно выяснили у маленьких респондентов, по каким причинам именно этим фэнтези было отдано предпочтение.
http://www.yfamily.ru/images/stories/RVmeste/Razvitie/5.jpg
Сага о Гарри Поттере

Пересказывать сюжет восьми фильмов о волшебнике с зелеными глазами и шрамом на лбу не имеет смысла. Вряд ли найдется родитель, имеющий «детеныша» – ровесника (или чуть постарше – чуть помладше) героев саги, не смотревший вместе с чадом сию эпопею. Сказка о милом очкарике, самоотверженно спасающим мир от злобного Воланд де Морта, возомнившего себя вторым Гитлером, вошла в список самых кассовых фильмов мировой истории. Потттериана, подобно щупальцам гигантского спрута, охватила умы и души подрастающего поколения всей Земли. В чем секрет? Ответ прост, как круглые очки на носу Гарри. В течение восьми фильмов герои саги проходят все стадии взросления. И, несмотря на волшебные «прибамбасы» (типа квиддича, уроков зельеварения или противных дементоров), решают те же проблемы, что и обычные дети–маглы. Как обрести друзей? Как перехитрить невзлюбившего тебя учителя? Как сохранить секрет, которым так и подмывает с кем-нибудь поделиться? Как стать храбрым? Как вести себя с понравившейся девочкой (мальчиком)? Ответы – в «Гарри Поттере».
http://www.yfamily.ru/images/stories/RVmeste/Razvitie/harrypotter3.jpg
Сага «Хроники Нарнии»

Цикл из семи книг автора Клайва Стэйплза о приключениях четверых детей в волшебной стране Нарния экранизировался несколько раз. Но нынешняя ребятня, избалованная компьютерными спецэффектами и 3D-форматом, из всех постановок предпочитает последнюю, ту, что снял американский продюсер и кинорежиссер Эндрю Адамсон. Даже если вы не смотрели вместе со своим сокровищем «Хроники Нарнии», то наверняка слышали от него о платяном шкафе с потайной дверцей, через которую можно попасть в параллельный мир. Мир говорящих зверей, магии, замков и волшебных персонажей. Мир, где борющееся со злом добро нуждается именно в твоей помощи. Мир, где обычный ребенок может стать королем или королевой. Неудивительно, что дети помладше так любят играть в «Хроники Нарнии», представляя себя то Сьюзен, то Питером, а то и принцем Каспианом. Кстати, вы уверены, что на вашей старой даче или в квартире бабушки нет древнего платяного шкафа с маленькой, вроде бы ненужной дверцей?
http://www.yfamily.ru/images/stories/RVmeste/Razvitie/4.jpg
«Алиса в стране чудес» режиссера Тима Бертона

Ну, с этой-то экранизацией всем знакомой и многими любимой сказки все понятно. Впрочем, она скорее является самостоятельным произведением, продолжением чудесных историй Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес» и «Алиса в Зазеркалье». В том-то и ее притягательность. Достоинства этого фильма можно перечислять бесконечно. Чего только стоит бесподобный Джонни Депп в роли Безумного Шляпника! Хитросплетения сюжета, буйство красок, масса мелких волшебных деталей, туманный намек на отношения Шляпника и Алисы и не очень счастливый конец оставляют странное послевкусие. Как шоколадное мороженое с карамельной начинкой, съеденное в прекрасном сне в компании Чеширского Кота. «Алиса» Тима Бертона помогает понять ребенку все непростые моменты взросления, разобраться в своих мыслях и чувствах в этот период и, как сказал один из кинокритиков, «поймать вектор наилучшего течения судьбы и плыть по течению, уже вверх – по кроличьей норе».
http://www.yfamily.ru/images/stories/RVmeste/Razvitie/2.jpg
«Золотой компас»

О, этот чудесный мир необыкновенной девочки Лиры! Хочешь заглянуть в свою душу? В волшебной стране, куда попала Лира в поисках своего пропавшего друга, тебе представится такая возможность. Там ведьмы правят небесами Севера, там белые медведи не просто животные, а отважные воины, и самое главное – там у каждого человека (неважно, из какого он мира) есть свой деймон. Деймон – это часть человеческой души, которая живет отдельно от тела в виде говорящего животного. Он сопровождает тебя все жизнь. Когда тебе или деймону кто-то причиняет боль, вы чувствуете ее оба, потому что вы – одно целое. У человека нет ничего дороже деймона. Деймон детей часто меняется, ведь их характеры еще не сформированы, – то это кошка, то заяц, то дельфин. Деймон взрослого человека – постоянен. Человек без деймона в мире Лиры считается калекой. «Как было бы здорово обзавестись частичкой собственной души в виде какого-нибудь зверька!» – в один голос твердили юные респонденты, отдавшие свои «10 баллов» «Золотому компасу». Родители, уловили намек?
http://www.yfamily.ru/images/stories/RVmeste/Razvitie/3.jpg
«Джуманджи»

Старая голливудская сказка 90-х годов прошлого века по-прежнему затягивает в себя подрастающее поколение, как игра «Джуманджи» – детишек, решивших сыграть в нее на свою голову. Один бросок костей — и мир вокруг тебя изменится; один неверный шаг, один неправильный поступок, одно сказанное в сердцах обидное слово – и жизнь летит кувырком! Забавно, что пересматривая фильм в двадцатый по счету раз, юные зрители все равно замирают при очередном бросании игральных костей – что-то там еще будет?! А будет волшебство, странное и ужасное, будут хищные звери, безумный охотник на людей, гигантские насекомые, плотоядные растения, страшный потоп! Вся эта живность и природные катаклизмы из параллельного мира так и ломятся в наш мир. И исправить ситуацию сможешь лишь ты, потому что именно ты и начал эту игру.
http://www.yfamily.ru/images/stories/RVmeste/Razvitie/7.jpg
Удивительные приключения киногероев учат ребятню ответственности за свои поступки и доверию к людям, помогают поверить в собственные силы и понять – чтобы ни случилось, ты в этом мире не одинок, ведь у тебя есть друзья и семья. А значит, все трудности преодолимы.

Теги: что смотрят дети,юные зрители

0

2

О Гарри Потере моя смотрела,Джжуманджи.
Вообще она уже взрослые фильмы смотрит,сериалы типа Доктор Зайцева  и т.д

0

3

А моя Лера с открытым ртом посмотрела все части Хроники Нарнии за один день,а потом и Золотой компас.Я сама обожаю такие фильмы.

0

4

У меня Диего все серии смотрит, хоть знает их на память.

0

5

Леди написал(а):

Диего все серии смотрит

а что это за мульт ?или фильм?

0

6

ksu-xa-81 написал(а):

а что это за мульт ?или фильм?

"Диего"
О мультфильме:
Cериал для дошкольников о 8-летнем двоюродном брате Даши-следопыта, и его приключениях, спасая животных.
При помощи старшей сестры Алисии и друзей Клик и Спасательного Рюкзака, Диего встречает множество животных, живущих в джунглях, и узнает о них много нового. Каждая серия начинается в Центре Спасения Животных, куда Диего помещает спасенных животных при помощи Клика. Затем его сестра Алисия рассказывает Диего и зрителям о том, например, как различить следы животных, какие звуки они издают.
Обучающий мультфильм построен на диалогах Диего со зрителем, что создает эффект живого общенияи (на русском и английском языках).
Рекомендуемый возраст: от 2-х до 7-ми лет

0

7

Не слышала о таком.

0

8

Ищи Смотрит Даши-следопыт, Тоже самое что и "Диего"

0

9

Вот силка на мультик ДИЕГО

0

10

Моя Лунтика смотрит,вынужденны были купить игрушку Лунтика,теперь с ним даже спит.Ещё мы Ну погоди смотрим,Машу и Простоквашена.

0

11

Nadlen написал(а):

Ну погоди смотрим,Машу и Простоквашена.

хорошие мультики.
отпишись пожалуйста тут ,что бы тебе поставили пупсика http://malish-nash.ru/viewforum.php?id=75

0

12

Tatyanka написал(а):

отпишись пожалуйста тут ,что бы тебе поставили пупсика http://malish-nash.ru/viewforum.php?id=75

Отписалась!)))

0

13

мультики: Жил-был пёс, Мартынко, Простоквашино, Путешествие муравья, Фиксики, Маша и Медведь, Ну,погоди! - то,что наиболее часто. В основном её любимые-это советские мультики,у нас их дисков 6-7 точно-сами собирали коллекцию,накачали по ее заказу,а что-то еще 40х годов аж прошлого века вообще.
Раньше часто смотрела Дашу-следопыта (видимо,сейчас переболела уже этим),Лунтика (сейчас неинтересен), пчелку Майю.

передачи:про природу,животных,растения-в общем,образовательного плана, еще про экскурсии разные интересно ей смотреть.
Ну,и как ученице муз.школы,также интересны ей передачи про муз.конкурсы и т.д. - смотрит,сравнивает,слушает.

0

14

У нас любимый мульт про домовенка Кузю! Прямо странно, никогда на него внимания не обращала, а сейчас принудительно выучила наизусть))) Андрюшка так смеется, когда видит домовенка!!! Нафаааня))))

0

15

tessa13,отметься тут
Дни рождения малышей

0

16

Tatyanka написал(а):

Вообще она уже взрослые фильмы смотрит,сериалы типа Доктор Зайцева  и т.д

ksu-xa-81 написал(а):

А моя Лера с открытым ртом посмотрела все части Хроники Нарнии за один день,а потом и Золотой компас.Я сама обожаю такие фильмы.

Ужас....я бы детям до 6 лет вообще запретила телевизор...и даже мультики...

0

17

TeSS написал(а):

Ужас....я бы детям до 6 лет вообще запретила телевизор...и даже мультики...

У меня дочке 13,5 лет [взломанный сайт]
А мелкий смотрит то что нравится,но как то не особо мультиками увлекается.

0

18

Tatyanka написал(а):

У меня дочке 13,5 лет

[взломанный сайт] этой уже можно всё смотреть...от мультиков про Леопольда до " Анжелики"...с мальчиками уже встречается??
Так...я снова не по теме...мне надо во флудилке сидеть и не вылазить.... [взломанный сайт]

0

19

TeSS написал(а):

.с мальчиками уже встречается??

встречалась,мальчик хороший,носил ей конфеты коробками,в МОскву переехал [взломанный сайт]
А сейчас один бегает за ней,а у нее время нет,то школа,то баскетбол,то выжигание и школьная газета еще,а ведь надо еще в инете посидеть и поспать она любит [взломанный сайт]

0

20

да...на мужиков время много уходит...)))

по теме- я боюсь многие современные мультики про монстров и прочую дрянь...

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Мамам на заметку » что смотрят нынешние дети? <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно