Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Юридическая консультация » Компенсация за непредоставленное место в детском саду


Компенсация за непредоставленное место в детском саду

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Компенсация детям, не попавшим в детский сад из-за длинной очереди
В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий введение компенсаций семьям, которые получили отказ в устройстве ребенка в детский сад по причине нехватки мест в дошкольных образовательных учреждениях в их населенном пункте. Согласно законопроекту выплаты будут производиться из регионального бюджета. Размер такой компенсации составит 5 тыс. руб.
Авторы отмечают, что уже сейчас на уровне отдельных регионов с целью решения сложившейся острой ситуации вводится денежная компенсация родителям детей, не получивших места в детских садах.
Соответствующие законы приняты в Новосибирске, Красноярке, Пермской, Архангельской области и других регионах. Однако отсутствие федерального ориентира делает данную меру «всего лишь добровольным начинанием субъектов», ставя в неравное положение семьи из разных регионов, считают депутаты.
Источник Информация ру

Теги: Оплата детского сада,очередь в детский сад,компенсация за детский сад

0

2

Кто пишет на форумах,что у них по 2тр выплачивается,кто то пишет что и не слышали вообще((А у вас как?Да и интересно куда надо обращаться?

0

3

мне тоже очень интересно куда надо обращаться? нам со старшим садик видимо и не светит (

0

4

Tatyanka написал(а):

Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2012 года.

ого!!! как здорово!!!! Только вот  я оформляла детские на дочку, нам почти 5 лет, до сих пор на очереди!!!так мне в соцзащите ничего не сказали на эту тему!! в понедельник же позвоню и узнаю что нам в Анапе скажут!!

0

5

Я ХОРОШАЯ написал(а):

в понедельник же позвоню и узнаю что нам в Анапе скажут!!

вот нам и расскажешь!Хотя нам туда идти надо переоформлять пособие.А садик нам тоже пока не светит(

0

6

обязательно расскажу!!!!!!!!!!!!если положено хоть сколько, то пускай платят!!!

0

7

Я ХОРОШАЯ написал(а):

сли положено хоть сколько, то пускай платят!!!

это точно!хотя многие под этой статьей говорили,что депутаты зарубили(им то конечно лучше детям не платить((Питание не давать ,пособие урезать и сразу с рождения в армию [взломанный сайт]

0

8

Tatyanka
у нас по области закон вышел аналогичный (поскольку возложили его исполнение на регионы), но выплаты начнутся не ранее июля 2012
пока не нашла его, хотелось бы почитать
обращаться нужно в местную администрацию в отдел соцзащиты, там должны все необходимые документы оформить, у них есть все данные, что ребенок не получал путевку в сад
и что отсутствуют места в садике

0

9

Vera написал(а):

все данные, что ребенок не получал путевку в сад
и что отсутствуют места в садике

так может с этим законом быстрее места выделят?

0

10

Можете не обольщаться, этот закон не принят, так что никаких выплат не светит никому.. Если только местные власти примут свой закон... Это был законопроект, который должен был вступить в силу с 1 января, но его зарубили на корню... Я уже узнавала :(

0

11

Айседора написал(а):

Это был законопроект, который должен был вступить в силу с 1 января, но его зарубили на корню...

ну да,им же мало з/п,зачем вообще мамам платить и детям??((их жены дома если не сидят то нянек имеют,им без разницы.Так вот хочется узнать может местные чего дают,хотя от Анапы не знаешь что ожидать,они вон и с питанием так же-перестали давать рожденным после 15 марта 2010.А дают 115р если кормишь и просто на ребенка 115р.Это нормально??Нам еще подвезло,вот в последний раз вообще подфортило,коробками каши,смеси,пюре ,мясо и  соки.Соки ,мясо и пюре это вообще нонсенс!Тут такого не было за 2 года!

0

12

Tatyanka написал(а):

так может с этим законом быстрее места выделят?

по идее, да, нужно много денег на выплату пособий, может, зашевелятся.... Однако, как выступал губернатор наш, деньги в бюджете есть и ответил на вопрос, что пособие будет выплачивать и тем родителям, которые заберут ребенка из сада, при условии, что освободившееся место будет предоставлено другому ребенку....

Айседора, права, законопроект на корню срубили((((( вот вам и Единая Россия, та же ситуация с законопроектом по выплате матерям пособия по уходу за детьми возрастом до 3х лет, начиная с первого ребенка.... канул в небытие  [взломанный сайт]

0

13

Vera написал(а):

вот вам и Единая Россия,

про это можно и не говорить((Они сами себя выбрали,сами з/п себе платят и сами принимают законы которые им нужнее((Зачем им дети?Хотя ведь все за развития страны и рождаемость!А если посмотреть-то в крупных городах 1 ,максимум 2 ребенка.Родители хотят,но условия не позволяют((Девиз государство-вы родители вы и кормите!

0

14

Обещала отписаться по поводу анапской соцзащиты.. Правда туда я не звонила [взломанный сайт] , зато написала письмо Людмиле Михайловне Гузенко.(один из замов нашего мера [взломанный сайт] ), вот что мне пришло в ответ
Уважаемая Любовь Валерьевна! В июне 2011 года депутатами Государственной Думы РФ был внесен на рассмотрение проект федерального закона № 556611-5 "О внесении изменений в Закон российской Федерации "Об образовании". В нем предусматривалась выплата компенсации за непредоставление ребенку места в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования. Однако комитетом по образованию Государственной Думы Федерального Собрания РФ это предложение было отклонено. [взломанный сайт] вот как то так...

0

15

Kosshechka написал(а):

ставя в неравное положение семьи из разных регионов, считают депутаты.

у нас всегда так было и будет((( кто в Москве и ее районах, тем хорошо, а все остальные живите как хотите, вот еще у нас Тулеев вроде что то делать пытает, хотя его хаят только так((( Но он хоть что то делает, наши коммунальные платежи только благодаря ему не такие заоблачные как у некоторых

0

16

Я на днях впервые об этом услышала от сестры.Но насколько это правда не знаю.Она утверждает,что до 5 тысяч эта компенсация.

0

17

ksu-xa-81 написал(а):

Я на днях впервые об этом услышала от сестры.Но насколько это правда не знаю.Она утверждает,что до 5 тысяч эта компенсация.

только не во всех регионах эта компенсация будет предоставляться из-за финансирования (в основном это в тех регионах, где бюджет может себе позволить, такие как Москва, Питер и др.крупные города, кстати, у нас в Ярославле такая компенсация будет выплачиваться тоже в размере 5000р.)

0

18

Vera написал(а):

где бюджет может себе позволить, такие как Москва, Питер и др.крупные города,

короче, нашим как всегда ничего не светит ..http://content.sweetim.com/sim/cpie/emoticons/00020344.gif

0

19

Вот что тут скажешь...гавногосударство  [взломанный сайт] им бы наши зарплаты,уроды! меньше бы взяток брали,да по куршавелям разъезжали,скоты зажравшиеся, вот что для них 5000???  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

20

Anastezia написал(а):

Вот что тут скажешь...гавногосударство   им бы наши зарплаты,уроды! меньше бы взяток брали,да по куршавелям разъезжали,скоты зажравшиеся, вот что для них 5000???

[взломанный сайт]

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Юридическая консультация » Компенсация за непредоставленное место в детском саду


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно