Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Красивая мама » Как бороться с седыми волосами ?


Как бороться с седыми волосами ?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Есть ли вас седина?
Когда она появилась?
Чем ее убираете?

Теги: седина,седые волосы,ранняя седина

0

2

пока не столкнулась глобально. один волос седой только видела. так что закрашивать нет смысла и мне нравится мой цвет волос

0

3

Седины предостаточно,приходится красить волосы каждый месяц.Семейная жизнь довела,блин... [взломанный сайт]

0

4

А у меня как то странно,было столько потраченных нервов,а седины нет.Были конечно пару волосков,но это наверно не в счет.

0

5

Причины ранней седины

Причины ранней седины Появление седых прядей в зрелом возрасте все воспринимают как само собой разумеющееся, мол, старость не за горами. Но появление седины, когда нет еще и тридцати, у многих вызывает неприятный шок. Естественно это появление имеет свое обоснование.

Основные причины ранней седины лежат в наследственной предрасположенности, остальными же причинами являются некоторые заболевания, несбалансированное питание и т.д. А для начала, разберемся, какова природа происхождения цвета волос. Известно многим, что структура волоса это белок, а он в свою очередь содержит такое вещество, как меланин, который напрямую влияет на цвет. Пропорция понятна – больше меланина – темнее волос, меньше меланина – волос светлее. Когда нарушается работа волосяных фолликул - снижается или прекращается выработка пигмента. Как правило, это состояние фолликул происходит ближе к старости. С возрастом происходит ослабление корней волос, именно из-за этого происходит процесс седины волос сначала от корней.

Поэтому, ранняя седина не может быть нормой и говорит о сбоях в организме, которые являются причиной прекращения выработки меланина. Например, одной из причин ранней седины может быть нарушение гормонального фона. И, так как женский организм способен на большую выработку гормонов, соответственно и появление ранней седины у них происходит реже.

Сильный стресс также может быть причиной появления седины в раннем возрасте. К причинам ранней седины относят наличие таких заболеваний как сахарный диабет, малокровие, заболевания печени, хронические расстройства пищеварения. Не стоит об этом забывать, даже если вы не находите у себя вышеперечисленных заболеваний, но предпочитаете жесткие диеты, ограничения в рационе питания.
Ранние седые волосы появляются и у тех, у кого отмечают в организме недостаточное количество таких элементов, как кальций, сера, медь и других микроэлементов. Вам мало лет, а седые волосы уже появляются? Обратитесь за консультацией к врачу, он направит вас на обследование. Не забудьте и про трихолога, он проведет изучение ваших волос и выявит возможные причины ранней седины.

Стоит напомнить, что причины ранней седины чаще всего кроются в наследственности. Ваши родные с первых курсов института были обладателями серебристых прядей, то, как говорят, против генетики не поспоришь. Избавиться от седин полностью нельзя, но замедлить процесс возможно. Если причиной послужила болезнь, влияющая на выработку меланина, направьте силы на ее искоренение. Лучший совет для избегания ранней седины – не нервничайте! Не накапливайте негативные эмоции и избавляйтесь от нервного перенапряжения.

Проводите профилактику возникновения седины в молодом возрасте, применяйте самый простой метод – питайтесь сбалансировано, принимайте курсы поливитаминов, особенно витамины группы В. Эти нехитрые методы позволят забыть о причинах ранней седины беспокоивших вас до этого. Данные витаминные комплексы обладают способностью замедлять процесс появления седых волос даже в пожилом возрасте. В борьбе за натуральный цвет волос помогут и сеансы массажа головы, однако, проводить их стоит регулярно, не менее двух раз в год. Пройдите консультацию у компетентного специалиста, а он, в свою очередь, назначит необходимый курс лечения, с прохождением специальных процедур и лечебными масками.
Для любителей народной медицины существуют и такие советы – принимать отвар крапивы 100грамм три раза в сутки, в течение месяца. Приготовив другой отвар, параллельно втирать его в кожу головы. А способ приготовления отвара для втирания таков: залить 50гр крапивы 0,5л кипяченой водой, добавить 0,5л уксуса столового (ни в коем случае не эссенцию), смесь настаивать 30минут, затем 30минут кипятить. Далее отвар остуживают, процеживают и втирают в кожу головы. Курс тот же, в течение месяца ежедневно.

0

6

Tatyanka написал(а):

Проводите профилактику возникновения седины в молодом возрасте,

Об этом начинаешь задумываться,когда седина уже есть...в молодости кажется,что тебя такое не коснется или коснется в глубокой старости.

0

7

Есть уже, у меня рано появилась( лет с 18 наверное, крашусь, а что еще поделать, люблю goldwell краску, держится долго и волосы не портит она.

0

8

седина есть. Первые седые волоски начали появляться где-то лет в 25, может раньше на год-другой... Ничего не делаю. Меня устраивает мой цвет волос - никогда не красила и седые волосы меня тоже не смущают и не пугают. Свекровь выдирает, когда видит. муж относится спокойно. А я хочу седую прядь на виске - может покрасить ...

0

9

TATA написал(а):

А я хочу седую прядь на виске - может покрасить ...

Одна прядь это красиво . У сестры есть знакомый с седым пятном от рождения , и он его закрашивает .

У меня волосы седые лет с 13 , мой отец в20 уже полностью седой был .  Я волосы крашу постоянно , стараюсь подобрать цвет похожий на мой родной.
Седина меня бесит , особенно когда они еще начинают кучерявиться как пружинки .

0

10

У меня после родов поменялся цвет волос, были русые с сильным отливом в рыжину, а теперь пепельный русый + потемнели, оказалось, что это седина появилась и дала такой эффект((( Не решила пока что делать. Красила волосы и до этого, но сейчас возвращаю свой родной цвет, чтобы хотя бы увидеть его [взломанный сайт]  А там решу - совсем ужас-ужас, или пойдет.

0

11

у меня давно седые волосы есть, но меня это не напрягает - их не так много пока, к тому же если сделать мелирование, то вообще незаметно...
ну в общем-то пока воевать в ними не вижу смысла

0

12

У меня еще нет а у мужа у появились где-то штук 50 на вскидку уже торчит...поначалу вырывали а потом забили

0

13

у меня в чёлке есть седые волосы. Нашла их у себя год назад, так сильно плакала((( сначала пыталась их выдёргивать, это ж так можно вообще без волос остаться((( теперь стала чаще волосы окрашивать))))

0

14

У меня нет седых волос :rolleyes:

0

15

Да я думаю, что не стоит паниковать, я, например, борюсь с помощью краски для волос, только выбираю щадящую без аммиака.
Да и вообще если посмотреть, то реально не бывает людей, кто не сталкивается с проблемой седины, вот только борятся все по-разному с ней: одни так и ходят с серебристым оттенком, одни тонируют волосы, а остальные красят, но иногда настолько неумело выбирают краску, что лучше бы вообще не красились. Когда я увидела первую седину, то конечно, немного переживала, но реально понимала, что это когда-то да произойдет поэтому долго не думала, купила безаммиачную краску  и покрасила волосы, думала, что цвет будет не насыщенный, а нет благодаря кератину получилось все хорошо, я бы сказала что даже лучше чем я ожидала.

0

16

Я крашу волосы, больше не придумала как бороться с седыми волосами(.

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Красивая мама » Как бороться с седыми волосами ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно