Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Тесты » Тест по правописанию


Тест по правописанию

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Тест на внимательность

Описание:
Проверить вашу внимательность поможет следующий несложный тест. Вам нужно прочитать текст и исправить ошибки.

Стары лебеди склонили перед ним гордые шеи. Взрослые и дти толпились на берегу и с интересом смотрели вниз. Внизу над ними расстилалась ледяная пустыня. В отфет я кивал ему рукой. Солнце дохотило до верхушек деревьев и прятолось за ними. Сорняки живучи и плодовиты. Я уже заснул, когда кто-то окликнул меня. На столе лежала карта на шего города. Самолет сюда, чтобы помочь людям. Скоро удалось мне на машине.

Теги: правописание

0

2

Итак, в данном тексте 10 ошибок. Сколько вы пропустили?

Если 0–1, вы – внимательный человек; 2–4 – вашу внимательность можно оценить как среднюю; более 5 – внимательности вам явно недостает. То же самое можно сказать, если вы обнаружили ошибки там, где их не было.

0

3

Ключ

СтарыЕ лебеди склонили перед ним гордые шеи. Взрослые и дЕти толпились на берегу и с интересом смотрели вниз. Внизу ПОД ними расстилалась ледяная пустыня. В отВет я кивал ему ГОЛОВОЙ. Солнце дохоДило до верхушек деревьев и прятАлось за ними. Сорняки живучи и плодовиты. Я уже заснул, когда кто-то окликнул меня. На столе лежала карта нашего города. Самолет ПРИЛЕТЕЛ сюда, чтобы помочь людям. Скоро удалось мне УЕХАТЬ на машине.

0

4

я 8 нашла

0

5

Заставит потрудиться в ответных сообщениях, отбросить пренебрежение! А то читаешь в другой теме: "Гуляем в гости к друзьям в зоопарк"..!

0

6

Tatyanka написал(а):

2–4 – вашу внимательность можно оценить как среднюю;

У меня вот так)))

0

7

я не врубилась с самолетом и машиной.

0

8

Юля-ля написал(а):

я не врубилась с самолетом и машиной.

там просто слова пропущенны ,по смыслу надо было понять))

0

9

Честно, я с последними двумя предложениями тоже не совсем поняла... прошу прощения сейчас у Администраторов, но тест назывался "по правописанию", а ошибки стилистические... это немного вводит в заблуждение :-)

0

10

По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, вкокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

0

11

Tatyanka написал(а):

там просто слова пропущенны ,по смыслу надо было понять))

вот это-то и смутило. но че теперь кулаками махать, невнимательная и все тут.

0

12

Я 3 пропустила

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Тесты » Тест по правописанию


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно