Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Домашние детки

Сообщений 41 страница 60 из 61

41

Orca написал(а):

мои дети сидят дома, в том числе и старший на сегодняшний день 5 лет и 10 дней. НЕТ МЕСТ В САДУ !!! как это не печельно.. вот в четверг была на переписи, точнее муж.Данька теперь в очереди 40 в прошлом году был 149, Кирилл 402 в прошлом 619, а Ромку в очередь не поставили.сказали нужна справка о многодетной семье.Так получается что по льгот очереди будет только младший стоять? а старший пойдет в сад ток на след год

вам пора создать свой детский сад!!! и получать деньги и продукты за это с государства.
вы почитайте о домашних детских садах. немного побегаете и потратитесь на мед.книжку , немного писанины, но зато будете и при детях и при зарплате!!!

0

42

Айседора написал(а):

мой дикий был, просто ужас, пока не стали на занятия ходить..

может быть просто он подрос. дорос до необходимости общаться с кем-то еще кроме мамы.
в основном деткам только мама нужна в младенческом возрасте

0

43

Мрия написал(а):

вам пора создать свой детский сад!!! и получать деньги и продукты за это с государства.
вы почитайте о домашних детских садах. немного побегаете и потратитесь на мед.книжку , немного писанины, но зато будете и при детях и при зарплате!!!

Почитала, поэтому и не пошла оформлять.там комиссия приезжает, у каждого ребенка должно быть свое спальное место ( младший спит с нами) у них должен быть столик маленький со стульчиками где бы они могли рисовать и играть, место для игр,  у каждого свой шкафчик для одежды как в дет саду. у меня маленькая жил площадь и вместитть все что требуется нет возможности. Сейчас старшего берут в сад.я думаю что это ему на пользу, потому что в нашем дворе нет его сверстников

0

44

Мрия написал(а):

ребенок должен считать до 20 тудЫ-обратно и вычитать, знать что кенгуру водятся в австралии а не в австрии :), читать!!!

мы знаем алфавит с 1.5 лет, читаем с 4.5-5 лет, помимо кенгуру и где они живут...еще много чего(не по возрасту)  складывать и вычитать столбиком и в уме......я про другое писала, про то, что  почему в ваших школах сдают какие то экзамены при поступлении в 1 класс, а у нас в (2-х городах) нет...

Мрия написал(а):

ХА-ХА-ХА

[взломанный сайт]

Orca написал(а):

я думаю что это ему на пользу, потому что в нашем дворе нет его сверстников

правильно)) пусть идет в садик)) и тебе полегче и ему интереснее будет

0

45

я не знаю, я же не мин.образование или администрация школы.

0

46

Orca написал(а):

там комиссия приезжает,

так и думала что там нужен большой дом . я по тв слышала что спальная и игровая должны быть раздельно . те это как минимум уже 2 комнаты . Хотя в саду у нас игровая и спальня в одном помещении .

belka2010 написал(а):

почему в ваших школах сдают какие то экзамены при поступлении в 1 класс

у нас в эврике вроде есть экзамен , но это уже гимназия а не школа .

0

47

у нас там тоже гимназия  была, но было только собеседование [взломанный сайт]

0

48

насколько я знаю, экзамены при поступлении в 1 класс запрещены, независимо от статуса учебного заведения - школа, гимназия, лицей и т.п.

0

49

Мрия написал(а):

только зачем вас папа или дедушка научили корни извлекать в столь юном возрасте?

воспитательница мною занималась. усиленно.

тогда это казалось хорошей идеей, видимо. в любом случае - лишним не было.
сейчас оглядываясь назад - лучше бы с мамой на несколько раз больше гулять сходил бы...

0

50

belka2010 написал(а):

у нас там тоже гимназия  была, но было только собеседование

скорее всего так оно и называется . Суть в том что это устная беседа в которой проверяют основные знания . Могут еще попросить написать чтото  или нарисовать . Знакомые приносили туда свои поделки чтоб показать что у дочки таллант

0

51

Kosshechka
возможно))

0

52

Соглашусь, желательно ходить в детский сад, но ситуации бывают разные. Мой муж военный и мы с сынулей везде ездим за ним. Сейчас остановились и пришлось нанять няню. И как я благодарна ,за то что она с любовью относится к Кирюше, дает ему воспитание, заботу, они много занимаются и в четыре года изучают английский язык.

Отредактировано Айседора (2014-02-22 10:40:39)

0

53

Veronika Kim написал(а):

Айседора

реклама портала нянь пошла. С певцом закончили - нянь начали рекламировать...

0

54

TATA написал(а):

нянь начали рекламировать

Да,и ещё агенство-закажи себе праздник [взломанный сайт]

0

55

Veronika Kim написал(а):

она с любовью относится к Кирюше, дает ему воспитание, заботу, они много занимаются

а мне кажется это все мама должна делать :)

0

56

дочке 3,5 года. в садик не ходит.
не вижу смысла в этом возрасте. она развитая, общительная. я работаю 18 часов в неделю (3 дня по 6 часов), у мужа 2 выходных + домашний день. смысл в садике?
перед школой в 5,5 скорее всего на годик отдадим в садик, или может в школу дошколят.
хотя загадывать не буду, всякое может случится.

0

57

То, что мама должна это все в первую очередь давать, однозначно. Я Макса в сад отдала в 2 и то жалею..до 3 х бы посидела с ним, было бы полезнее нам обоим, не чужие тетки чтоб с ним были, а мама..

0

58

Ой нет...Ребенок обязательно должен быть социально активным! Развивашки, площадки во дворе, дет сад- это крайне важно для жизни малыша!

0

59

А я не считаю, что принципиальна именно социализация человека в виде сада и т.п.

Есть дети (и есть взрослые люди, то есть одни вырастают в других), которым не очень нравится общение с людьми. Например - я хорошо умею общаться с людьми и у меня это толково получается. Много лет от продавца до управляющего магазином не дадут соврать. Но я люблю побыть дома с семьей один, а не в гости и на футбол с друзьями. Я больше скажу - у меня один друг - жена. Ну вот такая я социальная одиночка)). И в саду я был сам по себе и никогда его не любил. И особо с народом не общался.

Тем не менее, я люблю свою семью, жену, детей. Зависаю иногда в соц.сетях. Люблю форумы т поговорить за жизнь или по делу. Но больше всего люблю побыть с женой в тишине.

Так что на мой взгляд - надо смотреть на ребенка и если он не слишком общительный, то и издеваться над ним не стоит.. ИМХО конечно.

0

60

мы не пошли потому как кормят там непойми чем, дети болеют, да и не доверяю я. Дома учим буквы, цифры, англ.язык.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно