Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Домашние детки

Сообщений 1 страница 20 из 61

1

Родители, которые воспитывают деток до школы, расскажите нам по какой методике воспитываете детей и почему Вы решили не посещать детский сад.

0

2

нам до сада еще год)) поэтому тоже думаю, стоит ли отдавать??

0

3

Ни по какой методике. Методика называется "так я программу для детсадовского воспитания не нашел/ не купил/ не скачал и сам до всего дохожу". Дети - оба сына - сидят дома. МОЖЕТ БЫТЬ со следующего года удастся решить этот вопрос и отдать старшего опять в сад. Самое интересное, что мы уже в садик ходили, но мы за городом живем (года три назад к теще переехали, чтобы квартиру сдавать) и устроились в хороший садик, но далеко. Если пробок нет, то на машине 15-20 минут. Но пробки есть, а машины нет - есть только у тещи, свою никак не осилим. Вот и получается, что с супругой подумали и решили: чем ребенка мучить - Бог знает во сколько вставать - лучше дома пусть сидит, всё равно младший еще маленький и с ним дома сидеть надо. Если в '13-'14 году вернемся в Москву, то отдадим в сад. Хотя не факт все это, не факт. Тут условия диктуют. А поблизости садика нет. Тут как бы деревня. Ну дома при деревне. Короче нет тут садов, чтобы пешком дойти. Есть поближе, но они плохенькие и всё равно - только на машине.

0

4

Мои детки 2.5 и 6 лет тоже в садик не ходят.

0

5

Ноченька
а почему? нет места в саду или по другой причине?

0

6

мои дети сидят дома, в том числе и старший на сегодняшний день 5 лет и 10 дней. НЕТ МЕСТ В САДУ !!! как это не печельно.. вот в четверг была на переписи, точнее муж.Данька теперь в очереди 40 в прошлом году был 149, Кирилл 402 в прошлом 619, а Ромку в очередь не поставили.сказали нужна справка о многодетной семье.Так получается что по льгот очереди будет только младший стоять? а старший пойдет в сад ток на след год

0

7

Orca написал(а):

а старший пойдет в сад ток на след год

Наверно И Кирилл и Даня пойдут на след год . ведь у вас появится льгота . Просто надо подойти и поговорить

0

8

Даня то полюбому по очереди пройдет, в четверг Гена пойдет опять в сад, Ромку записывать скужу пусть к завед идет и говорит с ней. на внеочередное зачисление в сад.пусть не прям сейчас, но хоть после НГ

0

9

Orca написал(а):

внеочередное зачисление в сад.пусть не прям сейчас, но хоть после НГ

Может тебе прийти туда со всей командой? Мы приходили в садик с Верой и Серёжей и вызывали жалось у заведующих . А ты вообще всех троих приведи .

0

10

Если есть возможность, то сад лучше посещать. Столько сколько даст садик, не даст ни один родитель со своими методиками

0

11

В нашем городе очень трудно в садик попасть...Очередь очень большая,а садиков мало. Думали в частный отдать, чтоб мне работать пойти. А раз сейчас второго ждем дак думаю пусть со мной дома сидит

0

12

в саду места есть, но мы не ходим. Причин много: мне не нравится заведующая - она у нас сильно борзая, со всех и всего наживается, ее никто не любит, жалобы периодически пишут мамочки. Второе - это то, что в сад-то отдам, а работать все равно некуда идти. В город ездить - из сада забирать некому. Автобус приходит поздно, а вторая машина не на ходу, да я и не вожу и прав нет у меня. Бабушек-дедушек и прочих родственников нет. Третье - это то, что садиковские дети какие-то агрессивные, орут, матеряться.. просто какой-то кошмар -  я не хочу, чтобы мой ребенок таким же был. Четвертое - моя знает все буквы, считает, лепит, рисует, песни поет, а в саду дети ее возраста и половины этого не умеют. Пятое - я отдала ее в художественную школу. И тут уж или сад или школа - мы туда ходим к 12 часам. В следующем году хочу отдать на танцы. Но это в городе. Если с транспортом решу вопрос - то еще и на танцульки пойдем.... так что нам сад особо не нужен...

0

13

TATA
а как она с другими детьми общается? нормально?
мой дикий был, просто ужас, пока не стали на занятия ходить.. сейчас хоть во дворе с кем-то может поиграть, хоть недолго, но все-таки....
я планирую в сад отдать, но как очередь подойдет - пока мы еще далеко, вот к маю уже будет приблизительно известно

0

14

Айседора написал(а):

а как она с другими детьми общается? нормально?

нормально. Мы гуляем, с детками на площадке во дворе играем, в гости к нам часто дети приходят. Вот в художку же ходит теперь. Со мной часто ходит "на работу" - мы со школой рядом живем и когда детей иду фотографировать - ее с собой беру. Так что общения нам, вроде бы, хватает. Мы же еще путешествуем с ней на поезде периодически - там тоже контактирует, не боится...общается

0

15

TATA написал(а):

нормально

это хорошо...
я вот больше насчет общения переживаю, а насчет развития - сами вроде не дураки, чему надо можем научить

0

16

Обе дочки "несадиковские". Старшая уже в школе. Младшая неделю походила в сад и больше не хочет. Не понравилось ей + аллергия на садиковскую еду.

0

17

не отдаем потому, что хочется видеть как твои дети растут, участвовать в их жизни, хочется чтоб они тянулись за родителями и были к  нам ближе.
их детство это миг!
а достанется это счастье безразличной тетке-воспитательнице, у которой вы будите спрашивать только три вопроса:
ел или нет?
подрался?
лепили или рисовали?
а чадо видеть будите 3 часа, в лучшем случае!! и то время именно на него не найдете!
не отдаем из-за превращения ребенка в солдата!
не отдаем из-за убития в нем всякой индивидуальности и чувствования мира.
из-за того куска бумаги,формата A4, на котором ему дают порисовать  только то что сказали и тогда когда сказали.
общение все детки разные, кому то нужно общество, а кому то надо спокойно посидеть на лавке. У меня "жуки" очень общительные, обожают старших девочек, детки обходительные и вежливые, могут и подраться и подразниться :))) они обычные, но они ближе к родителям, не обделены вниманием и любовью.
постоянное общение с детьми компенсируется за счет кружков и клубов, за счет совместных занятий несколькими семьями...
дисциплина и уважение к мнению, к желаниям взрослых и детей у деток но СО присутствует.
минус для меня : не хочет сам одеваться,  умеет но не хочет. в дет сааду сказали и вперед выполняй! это конечно не мама, со своим вечным "поговорить"!

системы: Школа 7 гномов, солнечные ступеньки, изд. карапуз - логопедия, отличные книги изд. "школа XXI века", игры Никитиных, презентации.
устраиваем тематические недели с вылазкой в места по теме.
все можно скачать в торренте и распечатать

P.S. прошу споры не начинать. это бессмысленно. все равно как обсуждать тему: чем отличается ребенок рожденный естественным путем от "кесаренка".

+1

18

Мрия
Хорошо что у вас силы на это есть . Я вот с ума схожу дома с детьми . очень хочу на работу выйти .

Мой старший с 1,5 ходит в садик и ему очень нравится .  Когда он болеет то к конкцу недели уже воет что хочет в садик .
Раньше мы с ним занимались , а после того как дочка стала ходить , это все стало испытанием для нервной системы . Мелкая всё время лезет . вот Сели мы с Сержем рисовать , но ей обязательно надо порвать его рисунок , отобрать карандаши и разлить воду . А сержику и так тяжко сосредоточиться и он начинает расстраиваться . В итоге у меня 2 ребёнка в истерике  [взломанный сайт]

0

19

Kosshechka написал(а):

Раньше мы с ним занимались , а после того как дочка стала ходить , это все стало испытанием для нервной системы . Мелкая всё время лезет . вот Сели мы с Сержем рисовать , но ей обязательно надо порвать его рисунок , отобрать карандаши и разлить воду . А сержику и так тяжко сосредоточиться и он начинает расстраиваться . В итоге у меня 2 ребёнка в истерике

аналогично, я думаю потому чтот разница в возрасте маленькая

0

20

Мрия

спорить не буду, НО со многим не согласна.........
я считаю, что постоянное присутствие в жизни ребенка матери-это через чур.......ребенок должен учится жить в социуме, а не под крылом у мамы.....в конце концов  отдыхать от мамы и скучать по ней..... в сад ходить нужно!!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно