Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Домашние детки

Сообщений 21 страница 40 из 61

21

Почитала все мнения по поводу садов , со многим категорически не согласна-  с чего такая уверенность что садик агрессирует  детей, делает жестокими- все зависит от самого ребенка. У меня Лера в садике хватает конечно многое , впитывает хорошо- но домой она это не приносит, она прекрасно знает что такое хорошо и что такое плохо, в группе у неё мальчишек больше чем девчонок , мальчишки драчливые, порой агрессивные- но у меня ребенок до сих пор еще воспитанная аккуратная доброжелательная девочка , конечно со своим характером. Солдат из детей там тоже ни кто не делает, и рисуют они что хотят и когда захотят, за исключением специальных занятий в первой половине дня. Ни одна домашняя методика не заменит выработанной программы занятий с детьми в садах и школах, и именно потому что для воспитателей и учителей это работа , а для родителей это повседневная жизнь. Когда то ребенку лень действовать по вашей методике , когда то у вас нет настроения заниматься с ребенком, жалко разбудить, у кого то терпения не хватает обьяснить ребенку элементарную вещь так чтоб он понял. Да и садики школы дают детям возможность участвовать в различных конкурсах, олимпиадах, соревнованиях, дома вы за всем не уследите. Да и если 2-3-4 ребенка! это сколько лет надо с ними дома просидеть не выходя на работу - если мы будем бояться что воспитатели как то не так повлияют на ребенка, а потом будем бояться что учителя не правильно дают знания , и что тогда домашнее обучение

0

22

Nadezhda
вот под каждым словом подпишусь!!

0

23

Nadezhda написал(а):

с чего такая уверенность что садик агрессирует  детей, делает жестокими- все зависит от самого ребенка

согласна ...недавно на улице встретили бабушку с внучкой, так внучка (4 года) - "Божий одуванчик", добрая, приветливая. Но бабушка твердо убеждена, что это потому, что они не ходят в сад, говорит, что в садике дети психами стают, жадинами. Хотя где учиться делиться как не в садике? И на каком-то форуме как-то спорили с одной мамочкой по поводу того портит сад детей или нет...Она считает, что садики подавляют индивидуальность и личность ребенка....Так ведь это не тюрьма...Лично моя дочь в садике стала намного дисциплинированней и более дружелюбно относиться к другим детям. Кто-то воспитывается отлично и в домашних условиях, а кто-то может вырасти эгоистом.

Nadezhda написал(а):

Когда то ребенку лень действовать по вашей методике , когда то у вас нет настроения заниматься с ребенком, жалко разбудить, у кого то терпения не хватает обьяснить ребенку элементарную вещь так чтоб он понял

это точно. и порой приятно осознавать (и спокойней на душе), что развитие ребенка не зависит только от вас!

0

24

Nadezhda написал(а):

с чего такая уверенность что садик агрессирует  детей

у нас как раз с этим проблема была . Серж получит и плачет , вообще не мог сдачу дать . Даже воспитатель жаловалась что он слишком добрый !  Его агрессивнее сделала младшая сестрёнка + мальчики на тренировке по дзюдо . Теперь он и толкается и может стукнуть . Это нормально ! Мальчишки должны драться .

Когда мы переходили в муниципальные садик то все пугали, что там с ними заниматься не будут . Но это не правда ! Не смотря на то что в группе 40 человек , они и рисуют и лепят . Серёжа за это время  узнал много новых песен и стишков .

Вообще он сложный мальчик и не из тех кто будет смирно сидеть и выполнять задание . Но в садике к нему находят подход и он уже дома может чтото выполнять спокойно .  С чтением книг у нас вообще проблема была , но в садике его приучили к книгам . Теперь он может даже 2 рассказа Чуковского выслушать подрят !

Мне бы еще Веронику в садик пристроить и вообще счастье будет   [взломанный сайт]

0

25

Kosshechka написал(а):

Мне бы еще Веронику в садик пристроить и вообще счастье будет

у нас Рите сегодня официальную путевку в садик дали, с 1 июля идем в другой сад- вот буду по разным садам бегать http://www.krassota.com/i/smex/01.gif и на работу

0

26

Nadezhda написал(а):

идем в другой сад

почему ? мне сказали что обязаны взять в тот же садик

0

27

Kosshechka написал(а):

почему ? мне сказали что обязаны взять в тот же садик

мы в Лерачкин сад ходим не официально, у Леры в саду всего 3 группы - 2007 год, 2008 и 2009 , Рита у меня  конец 2010 - поэтому её не могут в этот сад принять. сейчас пробую искать варианты переселения Леры в тот детский сад куда Риту зачислили - но пока безрезультатно , будем стараться успевать в 2 сада - с утра проблем нет - сады с половины 8 начинают принимать, а я работаю с половины 9, а вот вечером сложнее, я работаю до без пятнадцати  6 , а сады до 6  работают

0

28

Nadezhda
странно, у нас сады до 7 работали

0

29

ну официально и у нас до 7, но просят забирать пораньше, типа воспитатели тоже люди и хотят домой

0

30

у нас официально рабочий день у воспитателей с половины 8 до 18:00

0

31

Мрия написал(а):

чем отличается ребенок рожденный естественным путем от "кесаренка".

всегда было интересно: у меня трое кесарят. с виду такие же как и другие.

0

32

Kosshechka написал(а):

Мелкая всё время лезет

разделяйте-занимайте и властвуйте...
мелкая тянется наверно к авторитетам, а не хочет все испортить! молодец девочка! я бы ловила этот момент, она к вам и брату "в рот смотреть" будет - вы для нее глава , брат самый близкий ей человек!

belka2010 написал(а):

ребенок должен учится жить в социуме

так нам социума хватает! я же не в пустыне живу. есть постоянные друзья и новые знакомые, так что все модели поведения и характеров мы испытываем на себе.
мне хватает сил.
предки наши не глупые были: мальчик роститься с мамой, а после с папой на коня и в бой :)))

у меня возможность есть не работать,
если как раньше надо было б нестись куда-то в 6 утра, я конечно же сдала б в общественные руки и не мучилась... а общественное, как всем известно ничьЁ

0

33

Мрия написал(а):

у меня возможность есть не работать,
если как раньше надо было б нестись куда-то в 6 утра,

да дело то не в работе.....  все равно считаю,  что в сад ходить нужном! Даже(пусть меня закидают камнями) ради того , чтоб отдохнуть http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//47/182/47182972_1249541615_625.gif  самой и соскучиться по ним http://www.animated-gifs.eu/ps-smilies-love/0020.gif
а вот в школу вы пойдете? или тоже будете дома обучаться?? в чем разница между школой и садом?

0

34

Машуша написал(а):

Она считает, что садики подавляют индивидуальность и личность ребенка....Так ведь это не тюрьма...Лично моя дочь в садике стала намного дисциплинированней и более дружелюбно относиться к другим детям.

вы сами же и говорите про разные вещи
садик прививает дисциплину - муштру ни куда не деть!
самостоятельность - никто тебе помогать не будет!
индивидуальность подавляется! ваш ребенок не может проявить себя ни в чем в чем хочется, он должен быть как все, делать то что делают все, делать как все, и быть удобным, чтоб воспиталкам было спокойно!!!

IronFist19 написал(а):

всегда было интересно: у меня трое кесарят. с виду такие же как и другие.

ну, внешне то сразу видно - по форме головы...
я лично, не очень различаю разницу, только внешнюю... а вот мамочки и психо-кто-нибудь различают (остеопаты например) ...
у подруги четверо: 1- кесарево, 2 -кесарево в родах, 3- самостоятельные роды, 4 - самостоятельные роды!!! она вообще молодец!!! в очередной раз, русская женщина не обратила внимание на старую байку врачей, что после кесарево - только кесарево, а рожать начала сама. вот она утверждает, что детки-кесарята отличаются от деток-.... (хотела пошутить :))) ) рожденным естественным путем, скажем так "чакрами" . ну ей виднее... в инете можно найти прения на эту тему.

0

35

belka2010 написал(а):

а вот в школу вы пойдете? или тоже будете дома обучаться?? в чем разница между школой и садом?

давайте сразу обозначу ТОН ОБЩЕНИЯ , со своей стороны, а то на форумах иногда не очень понятен настрой человека.
Я НЕ ВОЗМУЩАЮСЬ, Я НЕ ДОКАЗЫВАЮ, Я НЕ НАСТАИВАЮ! МЫ ПРОСТО ТРЕЩИМ И НЕ ЗЛИМСЯ!

вы знаете, вот первый класс под сомнением, в наших школах происходит такая странность: ребенок должен прийти в школу уже подготовленным (мамой, дет.садом, школой дошколят, не важно)
и сдать 4 экзамена: чтение, математику, письмо, природоведение или естествознание!
а потом в школе все начинаем сначала!!! пишем палочки и изучаем букву А , и как мычит корова???!!! как это?! ребенку становится скучно, не интересно!! все убили любопытство к знаниям!

0

36

Мрия написал(а):

МЫ ПРОСТО ТРЕЩИМ И НЕ ЗЛИМСЯ!

так я просто и задаю вопрос о том как вы будете действовать, когда придет пора школы)

Мрия написал(а):

и сдать 4 экзамена: чтение, математику, письмо, природоведение или естествознание!

а вы из какого города? у нас такого нет..... когда жили в Сибири, ребенок просто прошел, так скажем "прослушивание"  с ней просто побеседовали, спросили пару вопрос(типо из чего состоит число 5, как тебя зовут, расскажи про семью)
и потом приняли
а в Анапе просто приняли документы и все, даже не разговаривали с ней

0

37

Мрия написал(а):

садик прививает дисциплину - муштру ни куда не деть!

может зависит от воспитателя....у нас был очень хороший сад, никто никого, не муштровал...

Мрия написал(а):

самостоятельность - никто тебе помогать не будет!

в нашей жизни это ой как пригодится,  опять же у нас в саду  всегда помогали деткам

Мрия написал(а):

ваш ребенок не может проявить себя ни в чем в чем хочется, он должен быть как все, делать то что делают все, делать как все, и быть удобным, чтоб воспиталкам было спокойно!!!

может быть вы нарвались на таких??  у меня ребенок с удовольствием ходила в сад, и никогда не жаловалась на то, что их там подавляют......к слову сказать, она любитель пожаловаться на всех

0

38

belka2010 написал(а):

когда придет пора школы)

может перескочим один год, отчитаемся экстерном, может на 1-2 класс оформлю СО- семейное образование. вот все я раздумьях. изучаю , выясняю для себя вопрос о школе совсем недавно...

belka2010 написал(а):

а вы из какого города?... с ней просто побеседовали, спросили пару вопрос(типо из чего состоит число 5, как тебя зовут, расскажи про семью)
и потом приняли
а в Анапе просто приняли документы и все, даже не разговаривали с ней

Московия-Подмосковия :) . ХА-ХА-ХА ... ребенок должен считать до 20 тудЫ-обратно и вычитать, знать что кенгуру водятся в австралии а не в австрии :), читать!!!

0

39

я поступал в школу в свое время. спрашивали, чтобы умел писать, читать, считать до десяти (складывать-вычитать произвольные числа в этом диапазоне). я умел на момент первого класса извлекать квадратный корень, так что меня взяли сразу. однако я не могу сказать, что от этого всего был какой-то толк - ни в школе, ни в жизни ;-)))

0

40

IronFist19 написал(а):

я поступал в школу в свое время. спрашивали, чтобы умел писать, читать, считать до десяти (складывать-вычитать произвольные числа в этом диапазоне). я умел на момент первого класса извлекать квадратный корень, так что меня взяли сразу. однако я не могу сказать, что от этого всего был какой-то толк - ни в школе, ни в жизни ))

Мы про другое говорим.
с вами согласна полностью.
только зачем вас папа или дедушка научили корни извлекать в столь юном возрасте?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно