Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Тесты » Тест на нестандартность мышления №2


Тест на нестандартность мышления №2

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Этот тест вас удивит! Не нужно ни бумаги, ни карандаша, ни калькулятора.
Просто следуйте инструкциям - так быстро как сможете, но не читайте следующие вопросы, пока не закончили предыдущий . Не надо записывать задания и ответы, считайте все в уме.
Вы будете ошеломлены результатом.
Проматывайте вниз, как только ответили на текущий вопрос

Теги: тест, мышление,логика,тестирование, пройти тест, пройти тестирование, узнать психологический портрет

0

2

Я лично так и загадала))У меня стандартное мышление))

0

3

и у меня

0

4

а у меня  на половину

0

5

никольская написал(а):

а у меня  на половину

У моего мужа  тоже наполовину))

0

6

Пушкин, утка, банан  и глаза-это что значит? не стндартное?

0

7

Тесты "прикольный" и данный- братья-близнецы. Тест1: арифметической рутиной предуготовляет ваше мышление к типовому, серому ответу-стереотипу. Что такое красный цвет?-самый "выпуклый(притягивает-отталкивает). Молоток- инструмент знакомый и ребенку:трудно ведь от него ожидать ответа-накидной ключ или крестовая отвертка?( а слесарь с самым стандартным мышлением может ответить имменно так). Тест2-прямо аппелирует к стереотипам. Если я вас попрошу мне назвать три самые известные звезды-первой вы мне на зовете Солнце, фрукт- вы уже ответили, два персонажа из "Семнадцати мгновений весны"-наверняка это будут Штирлиц и Плейшнер а не Аллен Даллес и Рейнхард Гелен( если только вы не влюбленны в Ланового). И что для вас будет действительно "удивительно" так это то что это самая нормальная и здоровая реакция вашей психики! Поясняю: стереотипы-эволюционное приобретение позволяющее освободить ваше сознание для решения незнакомых задач. Представте если повинуясь "нестандартности"вы будете каждый свой физический шаг соизмерять с близостью к цели-шагнуть на 10 см. шире, ах, меня качнуло! Ваш ум вскипит! А между тем вы многое продумываете на ходу не задумываясь о "стандартности" своего шага. Самый первый из нестандартных никогда не задумывается о том какой рукой он прикуривает или снимает душ с крючка.. Что касается нестандартного ответа.. Для психолога это по большей части претенциозность( человек интуитивно понимает о чем идет речь но оригинальничает и на более сложный вопрос(проверочный) отвечает самым банальным образом- либо актуальность темы.( это к вопросу о бананах- больше любите или сегодня покупали). О лицах с п.-паталогией я не говорю; хотя и они также входят в заветные 2процента. Существуют стереотипы эмоциональные(влюбленность, потеря), стимульные(жажда наживы, карьеризм) которые активно используют-как и первую механику-мошенники. Цыгане, интернет-заработок без спец.знаний- примитивные примеры. Можно еще многое сказать..да ладно, писано в общем-то в защиту верных, здоровых ответов и в реабилитацию Татьяны и Кошечки.

0

8

Сергей ,а ты сам прошел тест??))У тебя что получилось?
Да я как то не расстраиваюсь,что я как все))

0

9

Иные, в "фрукт пришедший в голову" вставляют- арбуз, что всегда свидетельствует о невежестве респондента а не о мнимой оригинальности и индивидуальности.

0

10

Tatyanka
Я увидел известный мне тест. Хотел поддержать уязвленных(возможно). а мой поэт- Ходасевич. Не ради нестандартности- актуально(" Тяжелая лира"). Вы вероятно больше моего с ним знакомы.

0

11

Булгаков Сергей написал(а):

Вы вероятно больше моего с ним знакомы.

Увы,не знакома.Как то не пришлось ...,надеюсь еще познакомлюсь.

0

12

Булгаков Сергей написал(а):

Иные, в "фрукт пришедший в голову" вставляют- арбуз, что всегда свидетельствует о невежестве респондента а не о мнимой оригинальности и индивидуальности.

+1

0

13

Как у вас тут все по-умному! даже противопоставить ничего не могу. ума не хватает. а по поводу теста: у меня получилось - Толстой, курица, яблоко, нос.

0

14

У меня тоже 50 на 50! Есенин/курица/банан/нос

0

15

Anastezia написал(а):

У меня тоже 50 на 50! Есенин/курица/банан/нос

смешно,но ,Насть, слово в слово.....меня это не удивляет

0

16

eva380 написал(а):

смешно,но ,Насть, слово в слово.....меня это не удивляет

Меня уже тоже!))))))))))

0

17

И у меня 50 /50

0

18

Есенин, индюк, яблоко , нос

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Тесты » Тест на нестандартность мышления №2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно