Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Подростки » Беременность несовершеннолетней. <


Беременность несовершеннолетней. <

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

несовершеннолетняя беременность.
как реагировать?
http://mamysik.ru/templates/mamysik/images/logotip.jpg

http://mamysik.ru/vyinashivanie-beremen … menna.html
Несовершеннолетняя беременность. Как быть, если дочка-школьница беременна
Все чаще и чаще встречаются роженицы среди несовершеннолетних . Статистика далеко не утешительная. Однако, если раньше молодых мамочек открыто осуждало общество, считая, что дочь опозорила свою семью, забеременев в 15 лет, то сейчас, в современном мире, окружающие стали более мягко реагировать на данное явление. Что это - смирение или же безразличие людей? - На самом деле, это не столь важно! Важно то, что уже никто не скажет при виде "ребенка" с ребенком на руках, что ОНА очернила свое имя и имя своих родных.
Проблема несовершеннолетней беременности. Что делать если ваша несовершеннолетняя дочь беременна
И, так уж сложилось, что все мы уверены, что нас данная проблема - проблема несовершеннолетней беременности - обойдет стороной. Так повелось, что мы думаем, что "с нами этого произойти не может" - с кем угодно, но только не с нами! А именно поэтому, если все же родители узнают о том, что их дочь-школьница в положении,  для них это будет сильнейшим потрясением, а реакция бурной и, возможно, неадекватной. Мало кто из родителей отреагирует спокойно. Родители с моральной точки зрения не готовы, как правило, услышать, что их дочь - совсем еще ребенок - собирается сама стать мамой.

В голове взрослых не укладывается то, как ребенок может воспитывать ребенка? "Жизнь загублена", "Детство испорчено", "Как быть с учебой", "Что скажут люди", "Нам, родителям, придется тянуть внука, растить его", "Мы не готовы к тому, чтобы стать бабушкой и дедушкой", "Нужно срочно делать аборт" и, наконец, "Как она могла, ведь мы  для нее делали все, а она" - эти и многие другие мысли путаются в голове у родителей. Да это и понятно, ведь для любых нормальных, любящих родителей, у которых есть свои жизненные принципы и моральные устои, новость о беременности дочери будет шоком. В таком состоянии взрослые могут наговорить все, что угодно, обвиняя дочь во всех грехах - в том, что уже сделано. Они могут ударить, и даже выгнать из дома. Но стоит шоковому состоянию пройти, как начинается взвешивание всех "за" и "против".
Как помочь несовершеннолетней дочери если она беременна
Так что же все-таки  делать, если тема плечом к плечу вас коснулась? Как быть? Как поступить правильно? Психологи советуют, прежде всего, успокоиться, постараться взять себя в руки и взглянуть на все трезвым взглядом, дабы не наломать дров и не сделать то, о чем в дальнейшем придется сожалеть. Не заставляйте девочку делать аборт, если она не желает этого даже слышать. Подумайте о возможных последствиях такого шага. Вы можете не только свою дочь лишить в будущем детей, но и сами можете лишиться ребенка. То, что вам, родителям, тяжело - это понятно. Но учтите, что девочке тяжелее вдвойне!

Подумайте о том, что она абсолютно не знает, что ей теперь делать, и что ее ожидает в дальнейшей жизни, не знает, как себя вести со сверстниками и с будущим отцом ребенка. А если молодой папаша еще и бросит ее, испугавшись ответственности, как это часто бывает.  Плюс ко всему - ваше осуждение.  Подумайте, и вы поймете, что именно сейчас ваша дочь, как никогда прежде, нуждается в вашей любви и поддержке! Не осуждайте дочь, а помогите ей при любом ее решении. Поступая именно так, говорят специалисты, вы найдете то решение, которое будет единственно правильным!

Теги: несовершеннолетняя беременность,беременность,беременность школьницы

0

2

ksu-xa-81 написал(а):

"Жизнь загублена", "Детство испорчено", "Как быть с учебой", "Что скажут люди", "Нам, родителям, придется тянуть внука, растить его", "Мы не готовы к тому, чтобы стать бабушкой и дедушкой", "Нужно срочно делать аборт" и, наконец, "Как она могла, ведь мы  для нее делали все, а она"

Ну начнем с того, что  дети это радость, даже если и рано)))
Детство испорченно-ну тут уже детством и не пахнет, раз она умудрилась сотворить ребеночка))
С учебой-а что с учебой?? я когда родила дочь тоже училась, и нормально закончила
Нам, родителям придется тянуть-нам в любом случае придется тянуть))) мы же родители
Нужен аборт-НИКОГДА!!!!!! Даже если у нас такое произойдет, никогда не дам этого сделать(исключение составит только изнасилование или неблагополучие папаши-имею ввиду вредные привычки)
Как она могла- да вот так смогла и все((( Значит МЫ что то недодали ребенку, раз так вышло....мы сами виноваты в этом(((
вот такого мое мнение на этот счет.....

0

3

belka2010 написал(а):

вот такого мое мнение на этот счет.....

ты умничка!согласна с тобой абсолютно и по всем пункиам.если такое случится у нас,дочу поддержу и никогда не допущу аборта.

0

4

ksu-xa-81 написал(а):

поддержу и никогда не допущу аборта.

будем надеяться, что в нашем воспитании не будет пробелов)))

0

5

belka2010 написал(а):

в нашем воспитании не будет пробелов)))

никто не застрахован от этого.тем более сейчас все детки ранние во всех смыслах.

0

6

belka2010 написал(а):

С учебой-а что с учебой?? я когда родила дочь тоже училась, и нормально закончила

Я училась,растила дочь и работала,совмещать все можно,ели рядом бабушки-дедушки.

belka2010 написал(а):

Значит МЫ что то недодали ребенку, раз так вышло....мы сами виноваты в этом(((
вот такого мое мнение на этот счет.....

это ты права!Мне вот вдалбливали и я хоть и гуляла с мальчиками,но отношения чисто платонические были до 18 лет.Школу к этому времени уже закончила,училась в училище.

ksu-xa-81 написал(а):

тем более сейчас все детки ранние во всех смыслах.

ранние.Но и голова у детей тоже должна быть.Сейчас эти дети смотрят телевизор и в интернете бывают,мы в этом возрасте такого не видели,хотя помню училась и девочка забеременела в 9 классе,я не помню ее ,тк это был параллельный класс,Вот есть знакомая она в 17 родила,Сейчас 2 детей,хороший муж,который кстати женился на ней.

0

7

у нас соседка,моя ровесница в 13 родила.для всех в то время это было дико.но там семья неполноценная,бедность,выпивка.короче,все понятно.
а еще у моей двоюродной сестры одноклассница залетела,когда в 8 классе училась,парень-в 10-м на тот момент.короче родили и кое-как школу закончили.но там такая любовь,после школы сразу поженились,уже второй ребенок родился.трудно было,но бабушки и дедушки помогали.в учебное заведение поступали с грудничком,отучились уже.

0

8

А у меня еще одноклассники поженились,у нас в последнем классе 13 человек было,парень вначале на меня внимания обращал,а девчонка захотела доказать что она лучше что ли))В общем,в последнем классе у них все закрутилось,школу они закончили,где то в 18 она родила,она техникум закончила,он нет,что бы не взяли в армию родили второго,он по моему Кати ровесник.Потом у одноклассника лейкоз был,но вроде поправился,живут нормально.

0

9

Tatyanka написал(а):

ели рядом бабушки-дедушки.

я думаю и без них тоже можно, мне сильно они не помогали, так как сами работающие, обходились  сами и иногда сестра на подхвате была))

0

10

belka2010 написал(а):

и без них тоже можно

но лучше с ними все же ...http://gifzona.com/i/smile/011.gif

0

11

belka2010 написал(а):

мне сильно они не помогали, так как сами работающие, обходились

так сейчас речь идет о школьниках,им еще и большая моральная поддержка нужна.

0

12

Tatyanka написал(а):

им еще и большая моральная поддержка нужна

вот именно. неизвестно,что у них в голове.Большинство боятся признаться родителям и могут наделать глупостей.главное,чтобы доверие присутствовало между родителями и ребенком и тогда все будет хорошо .http://gifzona.com/i/smile/002.gif

0

13

ksu-xa-81 написал(а):

главное,чтобы доверие присутствовало между родителями и ребенком и тогда все будет хорошо

вот тут не поспоришь))))

0

14

Я бы поддержала бы своего ребенка, никогда бы не отправила на аборт.

0

15

подруга сделала аборт в 15 лет. Сейчас ей 37, детей нет и не будет. На аборте настояла мама, а ведь сейчас могла бы уже внука растить

0

16

Я тоже против абортов(((((

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Подростки » Беременность несовершеннолетней. <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно