Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Консультация для взрослых » Консультации гинеколога


Консультации гинеколога

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

Консультации гинеколога
Нас консультирует врач-гинеколог Дина Рашидовна

Теги: врач гинеколог,гинеколог

0

2

здорово!всех поздравляю с появлением специалиста!

0

3

Скажите пожалуйста,какие есть противопоказания для того что бы вставить спираль?

0

4

Tatyanka написал(а):

,какие есть противопоказания для того что бы вставить спираль?

1. Наличие воспалительных заболеваний половых органов
2. Наличие в прошлом внематочной беременности 3. Миома матки, эндометриоз матки 4. Пороки развития половых органов, очень сильный загиб матки кзади. 5.тяжелые заболевания сердца 6. Заболевания крови, притекающие с нарушением свертывающей системы крови
7 беременность

Отредактировано Дина Рашидовна (2012-02-09 10:34:36)

0

5

Спасибо.А есть разновидности спиралей и какие надо сдавать анализы ?

0

6

Скажите пожалуйста, у меня эрозия. Она как я поняла появилась во время 1 беременности, я ее лечила только тампонами с Вагатилом. она стала меньше но не прошла. После вторых родов врач сказала что нужно прижечь. Меня пугает то, что в след родах( которые я планирую) шейка не будет открываться. Это и останавливает меня от прижигания. Скажите Ваше мнение на мою проблему

0

7

И еще вопросик про эрозию-если я ее прижигала после первых родов может она проявиться еще раз после вторых?

0

8

Tatyanka написал(а):

.А есть разновидности спиралей и какие надо сдавать анализы ?

Спирали бывают:
1.содержащие медь(мультилоуд)
2. Мирена
3.Nova-T
Необходимы следующие анализы: мазок на степень чистоты, кровь на RW-ВИЧ, ставится спираль на 4-5 день менструального цикла.

0

9

Последние сведения, полученные про эрозию-прижигать ее не надо! Вам необходимо делать кольпоскопию 1 раз в год, сдавать мазок на онкоцитологию 1 раз в год и провериться на наличии ВПЧ методом ПЦР. Если все анализы в порядке, то делать с эрозией ничего не надо.

Отредактировано Дина Рашидовна (2012-02-09 21:09:45)

0

10

Дина Рашидовна
Болшое спасибо!

0

11

Дина Рашидовна написал(а):

Последние сведения, полученные про эрозию-прижигать ее не надо! Вам необходимо делать кольпоскопию 1 раз в год, сдавать мазок на онкоцитологию 1 раз в год и провериться на наличии ВПЧ методом ПЦР. Если все анализы в порядке, то делать с эрозией ничего не надо.

вот этого не знала( всю жизнь думала что с ней надо что то делать, даже мой гинеколог сказал, после того как, откормишь грудью, милости прошу на прижигание,,

0

12

belka2010
меня тоже на прижигание звали, но не после того как брошу кормить, а с первой менстр.

0

13

Orca написал(а):

но не после того как брошу кормить, а с первой менстр.

ну она и была у меня после того как бросила кормить))
А зачем так рано, ведь это все же стресс для организма, или нет?? молоко вдруг пропадет??

0

14

даже не знаю почему так, я не пошла. и не собираюсь

0

15

Девочки, прошу прощения, но не лучше ли каждый вопрос открывать в новой теме, так и вам и специалисту будет удобней наверное, ато получается, что тут все в перемешку. Как вы считаете?
Но а пока тема с эрозией затронута тут, тоже спрошу. А если эрозию прижигать не обязательно, и просто раз в год проверяться на наличие ВПЧ методом ПЦР, то с организмом никаких проблем? А если и обследование не проходить, значит ли это что то?

0

16

mandarinka написал(а):

Девочки, прошу прощения, но не лучше ли каждый вопрос открывать в новой теме,

каждая отдельная темка для отдельного врача,так вообще неразбериха будет,порой на один вопрос нужен один ответ. стоит ли из за этого тему открывать?

Orca написал(а):

даже не знаю почему так, я не пошла. и не собираюсь

правильно,раз теперь можно и без прижигания.
Просто могу предложить-если Дине Рашидовне неудобны наши дискуссии ,то можно писать только вопросы посвященные этой теме.

0

17

Tatyanka написал(а):

каждая отдельная темка для отдельного врача,так вообще неразбериха будет,порой на один вопрос нужен один ответ. стоит ли из за этого тему открывать?

Ну да, тут же немного подругому сделано..... Просто другим не влазить в разговор между задающим вопрос и консультантом, как они закончат, так следующему и открывается дорога для своего вопроса. Или...Ну незнаю...

0

18

Но а пока тема с эрозией затронута тут, тоже спрошу. А если эрозию прижигать не обязательно, и просто раз в год проверяться на наличие ВПЧ методом ПЦР, то с организмом никаких проблем? А если и обследование не проходить, значит ли это что то?

Отвечаю :  1 раз в год сдается мазок на онкоцитологию ( раковые клетки)
                 1 раз в год делается кольпоскопия
                 ПЦР анализ на ВПЧ необходим для своевременного выявления высокоонкогенных типов ВПЧ(16, 18,31,45). Если результат отрицательный, и при этом половой партнер один, то этот анализ можно провести лишь однократно.
                 Обследоваться надо обязательно 1 раз в год!

0

19

Спасибо!!!! Мне теперь все ясней ясного)

0

20

Дина Рашидовна написал(а):

ставится спираль на 4-5 день менструального цикла.

а если я  год грудью кормить буду,год месячные не начнутся, то как мне спираль поставить?хотелось бы как можно раньше, чтоб уж голова не болела.. И стоит ли ставить такую дорогую мирену... но и простую  очень не хочется.. надо что-то средней доступности.. или лучше один раз заплатить за мирену и жить спокойно?

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Консультация для взрослых » Консультации гинеколога


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно